Апоговорить. Итак, Макрон сьездил с некой элитой бизнесом Франции в Китай. Все более менее, Китай не втручається в войну, не помогает рашке, но и не " влияет" на путина чтоб прекращал. Китай выбрал свою тропу. Война в Украине его не интересует.
Китаю интересно соперничество с Сша и Тайвань.
Ес интересно " между капелек" чтоб и с китаем Дружить и Сша. И не стать зависимым и от Китая, и от Сша ( от Сша есть зависимость)
Также новая риторика Макрона , он толкнул речь об «автономии курса Европы и снижению зависимости от США». Развивать свою промышленность, свою оборонку, не втягиваться в конфликт США и Китая по поводу Тайваня. Макрону не нравится, что увеличилась энергетическая зависимость Европы от США.
Тут и хорошо нам, пока Китай не поддерживает рашку, Ес и Китай партнеры. Если влезет в помощь путину, то Ес и Сша коалиция усилится, т е Си толкнет этим Ес к большим объятиям с Сша .
Также новость - ⚡Китай готується розпочати війну проти Тайваню - МЗС Тайваню Джозеф У - Parrs
Кстати , Китай проводит учения по захвату Тайвань.
В немецкой прессе вышло это. Деловые игры за прекращение войны.
7 апреля 2023 г., 12:43 ждут контрнаступление и в июле на самите Нато хотят чтото предложить, не вступление в Нато, это понятно, но гарантии какие то.
Есть статьи , что гарантии будут распространяться на неокупированные территории. Поэтому важно контрнаступление
Также что слышно о этой новости? Эвакуация с Энергодара? Скан
Также эта новость-
РФ спорудила на Запоріжжі лінію оборони у 120 км, готуючись до удару на Мелітополь, — звіт Міноборони Британії.
Также эта новость-
Украина отложила контрнаступление, пишет газета Washington Post.
Это произошло ’из-за погоды, медленных поставок оборудования и нехватки боеприпасов, что усилило опасения тупиковой ситуации’, пишет издание.
Еще больше осложняет запланированную контратаку утечка американских разведывательных документов.
’В том числе многих подробностей о состоянии ВСУ и их возможностях, о недостатках в средствах ПВО, которые могут заставить командование изменить планы’, - пишет Washington Post.
А Шмыгаль сегодня сказал, может летом.
Ответ дляStar39
А Шмыгаль сегодня сказал, может летом.
Можно подумать там четкая дата была.
Все делается тогда, когда есть к этому предпосылки, нужные обстоятельства
Кстати перемены связаны, с тем вытоком доков с пентагона.
Ответ дляLudaSHS
Можно подумать там четкая дата была.
Да, из этой утечки выяснилось много интересного и неожиданного. Странно, что здесь ее не обсуждали
Ustyna Chernobaiva• 12 апреля 2023
Знову наступ з весни на літо, потім з літа на осінь перенесуть, так рік і пройде.. І по новій. Просто розпач вже( Краще б нічого не говорили, дізналися б по факту.
Ответ дляStar39
А Шмыгаль сегодня сказал, может летом.
он рассказал в интервью The Hill.
«Мы не ощущаем давления со стороны наших друзей и партнеров в связи с началом наступления», — сказал Шмыгаль и добавил, что наибольшее давление для начала контрнаступления идет изнутри Украины.
Премьер отметил, что «все наши друзья и партнеры четко понимают, что для того чтобы идти в контрнаступление, нужно быть к этому готовым на 100 и даже больше процентов». По его словам, контрнаступление может начаться уже летом.
На вопрос, как утечка засекреченных документов западной разведки влияет на планирование контрнаступления Украины, Шмыгаль подчеркнул, что Украина освободит свои земли. И добавил, что от международных партнеров Киев требует больше военного потенциала.
«Чтобы быть готовыми к контрнаступлению, нам нужно больше артиллерии, боеприпасов. Нам нужно больше ракет средней, средней и большой дальности, нам нужны танки и нам потребуются истребители», — сказал Шмыгаль.
The Hill отмечает, что устранение дефицита боеприпасов и вооружения считается ключевым фактором для определения времени начала контрнаступления ВСУ.
Ко всем полит заявлениям отношению как к элементу ипсо. Может это своеобразный прогрев. Возня вокруг утечки, чтобы сбивать с толку, например, даже если там была правда в чем то. Сугубо по потерям уже обсуждать нечего. Наступление вот- вот, скоро- скоро, пусть в тонусе ждут. Можно дать им для утечки еще инфы неправдоподобной.
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Вы не думайте о нем как о переносе или что пропало
Я вижу - напускание тумана
Ответ дляMarryV
100%
Специально вкидывается в сми и время подбирается
Ответ дляLudaSHS
Я в 3 х темах обсуждала
Толку
Если изменено было все рашистами
И вкид делали через русских игроков в ютуб и майкрафт
Толку
Если изменено было все рашистами
Не все так просто. Утечка из Пентагона действительно была, они подтвердили. И сейчас Минюст США проводит расследование. Кроме того, западные СМИ каждый день публикуют все новые подробности из этой утечки - причем такие уважаемые издания, как The Wall Street Journal, Washington Post и CNN
Ответ дляLudaSHS
100%
В тг пишут, что есть три версии, что это значит.
Первая – все действительно так, как пишут западные СМИ. Из-за существующих проблем и утечки секретных документов из Пентагона ВСУ в данный момент наступать не могут. Правда, не совсем понятно при чем здесь утечка. Судя по тем документам, которые публикуются, среди них нет ничего, что как-то могло бы сильно навредить наступательным планам Украины. Хотя, возможно, известен пока далеко не весь массив слитых данных.
Вторая – все эти публикации вместе с утечкой являются частью организованной американцами кампании по дезинформации российского командования относительно реальных военных планов Украины и объемов помощи ВСУ от Запада. То есть, наступление готовится и скоро начнется, вооружения достаточно, но россиян пытаются обмануть и притупить их бдительность, убеждая через СМИ, что в ближайшее время никаких наступательных действий Украина предпринимать не будет. Эта версия широко распространена в России.
Третье – на Западе произошел какой-то негласный перелом в отношении к войне. И, несмотря на то, что публично продолжает заявляться, что Украина должна отвоевать захваченные россиянами территории и поддержка этих усилий останется неизменной, де-факто Запад начал готовить почву к заморозке конфликта по «корейскому сценарию» (то есть, по плюс-минус нынешней линии фронта). И все нынешние заявления с сомнениями в успехе украинского наступления и вообще в том, что оно состоится – один из признаков такого процесса. А утечка лишь повод для «усиления сигнала».
Ustyna Chernobaiva• 12 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Але я не на заході України( І не чекала б , якщо б з усіх утюгів не кричали про наступ та про відпочинок влітку в Криму. Потім таке розчарування.... Якось гидко від того, що всі брешуть та маніпулюють тобою. Головою розумію, що таким, як я взагалі новини не можно читати, але вже як наркоман - лізу кожного дня в надії прочитати хочь якийсь натяк на те, що все буде добре.
Ответ дляLudaSHS
Я вижу - напускание тумана
На війні - всі засоби добрі.
Тим паче нам - стороні, яка захищається.
100 % з того, що кажуть - кажуть не для нас. Це абсолютно нові тактики ведення війни. Інформаційно в тому числі. Чим більше туману(громких заяв), тим краще для нас і гірше для нашого ворога.
Ажурная мышь• 12 апреля 2023
Ответ дляStar39
А в той утечке особо наступление и не обсуждалось. Было сказано только, что у украинцев мало оружия и наступление, если будет, может оказаться менее успешным, чем на Харьковщине. Не провальным!!!! а менее успешным, в результате которого мы сможем отвоевать лишь небольшую часть территорий.
Ответ дляStar39
Да не только .
* Продолжается расследование утечки совершенно секретных и секретных документов из Пентагона. Внутреннее расследование проводит само министерство обороны. Федеральная прокуратура возбудила в прошлую пятницу уголовное дело по факту утечки документов. Расследованием этого дела занимается ФБР.
Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер потребовал провести закрытый брифинг для членов Конгресса, чтобы информировать их о том, какие документы попали в открытый доступ и каким образом это могло произойти.
Пока что никакие подробности неизвестны. Все официальные представители отказываются от конкретных ответов на любые вопросы, связанные с утечкой документов, ссылаясь на конфиденциальность, чувствительность информации, на то, что дальнейшие спекуляции на эту тему могут кому-то стоить жизни, и на то, что идет расследование, а также отказываются подтвердить или опровергнуть аутентичность документов, циркулирующих в Интернете. Помощник министра обороны по связям с общественностью Крис Мегер, выступая на брифинге в понедельник, сказал лишь, что документы, появившиеся в Интернете, похожи на те документы разведки, которые готовятся для информирования руководства о текущих событиях, однако сказал, что часть информации в циркулирующих в Интернете документах подделана – заменена дезинформацией.
В американских СМИ высказывается много разных догадок о том, каким образом могла произойти утечка документов. Однако, вряд ли стоит пересказывать эти догадки, поскольку они очень разнообразны и не несут никакой реальной информации.
* Сообщается, что лидеры фракций обеих партий в обеих палатах Конгресса, спикер Палаты Представителей, председатели комитетов по разведке обеих палат Конгресса и их заместители будут ознакомлены с секретными документами
Ответ дляUstyna Chernobaiva
я нікому не вірю окрім себе. Видалила всякі телеграми, продала телевізор, не слідкую. Життя ідеальне
Ответ дляStar39
Там фбр раследует
Все четко
Помощник министра обороны по связям с общественностью Крис Мегер, выступая на брифинге в понедельник, сказал лишь, что документы, появившиеся в Интернете, похожи на те документы разведки, которые готовятся для информирования руководства о текущих событиях, однако сказал, что часть информации в циркулирующих в Интернете документах подделана – заменена дезинформацией.
Все четко
Ответ дляStar39
В этом смысле понравился недавний твит Илона Маска: ’Все новости являются в той или иной мере пропагандой. Дайте людям самим решать, чему верить’
ілон маск це недалекий ідіот який ретранслює парашну пропаганду. Не читайте, а тим паче не цитуйте того рагуля
Ответ дляnoree
На війні - всі засоби добрі.
Да
Для западной аудитории
Меседжи раше
Да много чего
Для западной аудитории
Меседжи раше
Да много чего
СвітланкаОК• 12 апреля 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Те, що вони говорять, це елемент нашого IПСО. Так значить треба.
Ответ дляАжурная мышь
Утечка качалась не только Украины
А мира всего
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Маніпулюють не вами, а ворогом.
Брешуть не вам - а ворогу.
Зрозумійте цю різницю і стане легше.
Брешуть не вам - а ворогу.
Зрозумійте цю різницю і стане легше.