Вакцениро Вона• 07 апреля 2023
Всем мамам, которые увезли деток от войны посвящается
У кожного з нас є валіза
В яку умістилось життя
Тут тата дарунок прощальний
Тут іграшка на ніч моя
А ще є панчохи і светрик,
І тепла кофтинка із дому
Мамо, я виріс із неї
Коли ми вернемось додому?
І мама лише всміхнеться
І тихо обійме дитину
Ми вернемось, любий, звичайно
Коли Бог врятує країну.
А поки боюся я везти
Тебе де ракети летять
Де на ніч шахеди літають
І вам заважатимуть спать
І натовп осуджує маму
Бо тато без пісі лишився
А мама дитину забрала
Скоріш б той москаль удавився
В яку умістилось життя
Тут тата дарунок прощальний
Тут іграшка на ніч моя
А ще є панчохи і светрик,
І тепла кофтинка із дому
Мамо, я виріс із неї
Коли ми вернемось додому?
І мама лише всміхнеться
І тихо обійме дитину
Ми вернемось, любий, звичайно
Коли Бог врятує країну.
А поки боюся я везти
Тебе де ракети летять
Де на ніч шахеди літають
І вам заважатимуть спать
І натовп осуджує маму
Бо тато без пісі лишився
А мама дитину забрала
Скоріш б той москаль удавився
Парова машина• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Удалено администрацией...
А Вы были во Львове?
Прекрасные люди, чудестный город. И прилеты и погибшие там тоже были.
Мы выезжали, львовянам очень благодарна. Ночью на вокзал приехали, а там всё организовано, -палатки жля обогрева, чай, еда. 2 недели бесплатно жили, да условия не 5тизведносная гостиница, но дети зоть шугаться перестали немного. Как приехали - сразу накормили, на гуманитарку отвели, что бы мы вещи какие-то взяли. До сих пор как вспоминаю, то слёзы от благодарности наворачиаються.
Я видела от них заботу и состроданте и ни разу не встречала то, о чем Вы пишете.
За границей была в лагере немколько дней и не встретила никого там з западной Украины, как тут пишут. Девочки были с Харькова, Мариуполя, Бучи.
Поэтому для меня то, что Вы пишите просто вбросы.
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляИванка Бур
бо в тій частині України де Львів, було менше всього тривог, прильотів й руйнувань. очевидні речі
Если я не ошибаюсь, то и Львову доставалось
Силиконочка• 07 апреля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Удалено администрацией...
А чего вы там сидите? Киевскую область освободили еще год назад.
кураГАЛЯ• 07 апреля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Удалено администрацией...
У вас есть куда вернуться? Дом цел?
Посудомойка• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Сейчас кому нужен тот Львов, треть Харькова уже домой вернулась, на Салтовке уже люди живут. Вот когда нужно было, львовяне не стеснялись совсем. А ну-ка, такие деньги прям в руки плывут. А что они у своих группах местных писали, это вообще такой позор....
И Краматорск, и Славянск так же. Вернулась масса людей.Что произошло в первые месяцы войны, теперь уже не исправишь. Люди проявляются именно в трудных ситуациях. И не только во время войны.
кураГАЛЯ• 07 апреля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Натовп маму не осуджує
Всім пофіг. А от із татком можна зустрічатися
Удалено администрацией...
Посудомойка• 07 апреля 2023
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
А серены там такие ужааааааасные. Здесь столько тем настрочили. А люди не понимают ни фига.
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Скажіть будь ласка, чому вам той Львів так поперек горла встав, легше б вам жилось якби по ньому фігачили?
3 тижні я спала по пару годин, возила людей на кордон, безкоштовно, Львів переправив 4 міліони біженців, місто де і міліона населення немає, мій чоловік привіз з Києва 14 чужих людей заплативши власних 50 тисяч за автобус, я можу ще довго продовжувати цей список
Автор, Львов и жители не виноваты, но человеческой психике нужен козел отпущения.
Человек из Харькова, Мариуполя , потерявший дом, будет невольно ненавидеть того, у кого он уцелел и хотеть, чтобы не только он страдал.
А в Европе тот же львовянин или житель Западной конкурент за еду, пособия и на съем жилья.
Лично меня триггерит то того, что они всегда могут вернуться домой, в отличие от меня.
Пані з калабані• 07 апреля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Та нет, мы в Черновцах встречаемся 😀
А почему не возвращаетесь? То, что выехали, да еще и из Бучи - это понятно, правильно и оправданно. Но что вас сейчас там держит? Тем более если вы регулярно в Черновцы приезжаете с мужем повидаться?
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Удалено администрацией...
Так Львов выглядит так, как Харьков после бомбежки в некоторых районах, этим и пользуются.
Ноунэйм• 07 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Да, мы тоже первые дни сидели в подвалах, потому что попадало рядом. Посидели 5 ночей в убежище без условий с +2 градуса внутри и решили уезжать. Хоть поспать спокойно 2-3 недели, как Люся говорил. Да так и остались до сих пор. Пособий не получаем, сами выгребаем. По экскурсиями не ездим. Возвращаться опасно, работы нет. Всем, кто косится в мою сторону предлагаю поменяться
А Вы звоните знакомым в Украине и говорите, что они глупые, потому что остались? Рассказываете, как страшно здесь?
Приехали на Пасху?
Если нет - не о Вас речь
Приехали на Пасху?
Если нет - не о Вас речь
Виниловая пластинка• 07 апреля 2023
Ответ для90x60x90
Аналогично, поняли что халупу за 800$ в селе на Западной как то 🤦♀️
В селах жили за коммуналку, нет?
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Свет по всей стране неравномерный был. И во Львове, и в Харькове. Часть города со светом ,часть без. Но даже вы подчеркнули, что взимку. А в других областях такая попа со светом с начала войны, плюс всеобщие осенние украинские блекауты, Львов тогда кстати, не коснулось никак.
Коснулось. Харьковская учительница во Львове была и уроки проводила, когда свет был.
МЧСница• 07 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм
Приехали на Пасху?
Если нет - не о Вас речь
Приехали на Пасху?
Если нет - не о Вас речь
Нет, почему я должна звонить им и это говорить?
Виниловая пластинка• 07 апреля 2023
Ответ дляПосудомойка
Вот кстати, Одесса 3 шкуры не драла. Хотя в мирное время всегда зарабатывали на сдаче жилья, как город у моря.
Так а кто в ту Одессу ехал?
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляПапобус
Одно меня тревожит, папы.
Они приспосабливаются, многие себе уже что то нашли. Но не все ещё.
Там, где было тонко, порвалось, и война это показала.
Виниловая пластинка• 07 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
У вас есть куда вернуться? Дом цел?
В Буче строят дома
Ноунэйм• 07 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Ну, мне звонят, к примеру, и не одна
Звонят, чтобы сказать, что я не думаю о детях и не везу их в спокойное место, где у них есть будущее.
Одна прямо говорит, что мой ребенок никогда не видел ’заграницу’, сейчас есть такая возможность. Даже была возможность по всей Европе бесплатно поездить посмотреть. А я ее упускаю, чем ограничиваю своего ребенка.
МЧСница• 07 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм
Осуждают тех, кто уехал и тем, кто остался пишет, что они недоматери или достает оставшихся.Или рассказывает как здесь страшно, сидя там с первого утра войны. А таких, поверьте, немало.
И ещё тех, кто уехал из более спокойных регионов и рассказывает как там страшно и как спасался от войны и сидел в подвалах.
Более спокойный, менее спокойный, чуть не спокойный, более не спокойный
Может Создать петицию и предложите разбить регионы по степени спокойности?
Виниловая пластинка• 07 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
Ну, больше года без жены - уже не женат, не обольщайтесь!
Непогодка• 07 апреля 2023
Ответ дляИванка Бур
знаете, это к лучшему, что люди показали себя с настоящей стороны. открылись истинные лица супругов. увидели кто кому дорог, а кто нет.
это же как сыворотка правды.
а смысл жить во лжи, только что бы отношения ’не разваливались’?
это же как сыворотка правды.
Так если жена сидит больше года в Европе, то это она детей спасает, а не предала своего мужа? Так?
А если муж не хочет ждать такую жену-то он негодяй и предатель?
Знаю спасительниц, которые детей еще летом домой попривозили и сами обратно , бо страшно
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Сколько горя принесла рашка и сколько погибло людей .Перестаньте ругаться все !Это общая беда .Мы должны помогать друг другу ,хотя бы морально .Сейчас все такие злющие ,завидуют друг другу ,никто старика в очереди 85 лет не пропустит и маму с ребенком .Что с вами,люди?!Я понимаю,война и многие все потеряли ,но теряйте душу и сердце !Это самое важное,что у вас есть !
Эта ненависть будет и после войны.
Кто- то потерял на войне, а кто- то нет.
Кто- то воевал, кто- то нет.
У кого- то цел дом, у кого- то нет.
Кому- то возместят, кому- то за свои.
Кто- то обогатится, кто- то обедненеет.
Кто- то был за границей, а кто- то не выезжал.
Кто- то воевал, кто- то нет.
У кого- то цел дом, у кого- то нет.
Кому- то возместят, кому- то за свои.
Кто- то обогатится, кто- то обедненеет.
Пані з калабані• 07 апреля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
У меня заказчик заинтересован, чтоб я за границей была.
Не хочу терять квартиру здесь.
Решили до конца учебного года не срывать малого.
И да, я не могу расслабиться нормально в Украине. Боюсь каждую тревогу.
А в Бучу вообще не хочу возвращаться до конца войны.
Сильно близко Белорусь. Не дай Бог снова под обстрелами убегать.
Не хочу терять квартиру здесь.
То есть, выходит, никакой необходимости в вашем пребывании вдали от дома по сути сейчас нет? Вы не вынуждены сидеть за границей, тоскуя по родине, а вам так просто удобно? Окей, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Это нормально, дело житейское. Только не стоит при этом возносить себя чуть ли не на крест мученический...
Ноунэйм• 07 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Для Вас секрет, что люди едут в определенные регионы из прифронтовых потому что там спокойнее?
Я не о делении. О том, что если Вы уехали и не видели войны - не рассказывайте, как сидели в подвалах.
У меня есть родственница из Франкрвска. Она в 7-8 утра уже была в Польше. До сих пор рассказывает как неделю в подвале сидела. Уже сама запуталась. Я о таких.
Сегодня я не я• 07 апреля 2023
Я поэт, зовусь Незнайка,
От меня вам - балалайка
Початок ніби нормальний, а далі - шо попало. Якось неприємно від вашого віршика.
Я з Харкова, залишилася в Україні, але з міста виїхала, сестра з дітьми - зараз у Європі.
От меня вам - балалайка
Аноним с кешбеком• 07 апреля 2023
Ответ дляПосудомойка
Люди.
Максимум из Николаева. Одесса небещопасный регион, половина города выехала
Я_канеша_извиняюсь• 07 апреля 2023
Ответ дляНога на ногу
Знаєте що, чесно, коли я носилась по Львові, а потім по світу за амуніцією я свято вірила що це допоможе вам швидше повернутись додому.