Вакцениро Вона• 07 апреля 2023

Всем мамам, которые увезли деток от войны посвящается

У кожного з нас є валіза
В яку умістилось життя
Тут тата дарунок прощальний
Тут іграшка на ніч моя

А ще є панчохи і светрик,
І тепла кофтинка із дому
Мамо, я виріс із неї
Коли ми вернемось додому?

І мама лише всміхнеться
І тихо обійме дитину
Ми вернемось, любий, звичайно
Коли Бог врятує країну.

А поки боюся я везти
Тебе де ракети летять
Де на ніч шахеди літають
І вам заважатимуть спать

І натовп осуджує маму
Бо тато без пісі лишився
А мама дитину забрала
Скоріш б той москаль удавився
Посудомойка• 07 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Максимум из Николаева. Одесса небещопасный регион, половина города выехала
Ну если Донецкая,Луганская,Запорожская,Харьковская-Это Николаев- значит из Николаева.
МЧСница• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Всё смешалось в доме Облонских)
Мужа там нет. Мужчины тоже нет. И только по этой простой причине есть лозунги с надрывом, про свободу для всех женщин, про новые возможности, а ещё видится мне желание, чтобы все вынужденно уехавшие замужние наконец-то осознали как им повезло расстаться с мужем на год.
Можете тоже расстаться и вам тоже будут все завидовать
МЧСница• 07 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Значит тем, кто не увезли детей от ракет и шахедов, стишка нет?! Не заслужили, видимо! А остальные прям матери- героини!
Удалено администрацией...
Посудомойка• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Знаєте що, чесно, коли я носилась по Львові, а потім по світу за амуніцією я свято вірила що це допоможе вам швидше повернутись додому.
Думали вы о многом хорошем, верю. Но точно про то,о чем написали.
Kidstaff Bot• 07 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Cvetochek...• 07 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Так если жена сидит больше года в Европе, то это она детей спасает, а не предала своего мужа? Так?
А если муж не хочет ждать такую жену-то он негодяй и предатель?

Знаю спасительниц, которые детей еще летом домой попривозили и сами обратно , бо страшно
сложно говорить обобщая. много же нюансов. какой город, в первую очередь. какие отношения между мужем и женой. насколько взрослые дети и степень их восприимчивости. наличие стареньких родственников и мноооого других нюансов.
zana076• 07 апреля 2023
Ответ дляБрехушечка
Потому что у людей психика пошатнулась, особенно кто жил в прифронтовых городах, знаете как страшно и не снять в том же Львове квартиру, потому что цены от 25000
Ааа, так это Львов все виноват, что люди злые такие?
sinolingua• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Какая же это ’страсть, привязанность и любовь’, если при первой же трудности бросаем и вспоминаем о ’самоценности’?))) И если в принципе на смену всей любви и страсти приходит сентенция о том, что ’кто-то, мол, готов штаны сторожить, но только не я’?)))
Джулияробертс• 07 апреля 2023
Не розумію цих спорів, хто поїхав, хто залишився, яка різниця. Кожен самостійно приймає рішення і відповідальний за нього. Але ті, хто виїхав ще на початку, зараз їм страшно повертатися, бо відчуття мабуть лишились ще ті, свіжі...
zana076• 07 апреля 2023
Ответ дляНога на ногу
Эта ненависть будет и после войны.

Кто- то потерял на войне, а кто- то нет.
Кто- то воевал, кто- то нет.

У кого- то цел дом, у кого- то нет.

Кому- то возместят, кому- то за свои.

Кто- то обогатится, кто- то обедненеет.

Кто- то был за границей, а кто- то не выезжал.
Это точно вы сказали
sobacura• 07 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Мы конечно регулярно читаем тут, как нас НЕ ОСУЖДАЮТ. ДА
Тут багато кого засуджують, і не тільки виїхавших. І не тільки тут, а взагалі скрізь, і так було завжди. Люди такі люди, їм треба про когось говорити, когось засуджувати, з когось кепкувати.
Не читайте або забийте, і не буде вам проблем.
AnnaOst• 07 апреля 2023
Вірш поганий, останній куплет смішний, вибачте автор. Коментарі теж смішні. Цього разу так у нулися рвати горлянки на тему хто більше патерпевший, що й виїхавших забули обстрати)
Lizavel• 07 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну, больше года без жены - уже не женат, не обольщайтесь!
Больные женщины...Я работаю на территории,где много СТО, моек,такси,общаемся с мужчинами, они все говорят о жёнах,детях,ждут их и любят. То просто у вас нет семьи и вам не понять.
Irina-5d24• 07 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Говнотворчество.
В Ужгороде или Чернигове не видели ни шахедов, ни ракет, но денег не дают, это да… Почему в стишке не отображен этот факт?
Ну во-первых, не у всех есть лишнее бабло или не прекращающийся поток бабла, чтобы оплачивать жилье по дурным ценам в той же Украине с тем же уровнем жизни. И если там войны нет, то пусть снимают ВП. А, забыла ж, тогда мужики сбежат. Ну все, раз ВП по всей стране то и война везде, вне зависимости от региона.
AnnaOst• 07 апреля 2023
Ответ дляНога на ногу
Автор, Львов и жители не виноваты, но человеческой психике нужен козел отпущения.

Человек из Харькова, Мариуполя , потерявший дом, будет невольно ненавидеть того, у кого он уцелел и хотеть, чтобы не только он страдал.

А в Европе тот же львовянин или житель Западной конкурент за еду, пособия и на съем жилья.

Лично меня триггерит то того, что они всегда могут вернуться домой, в отличие от меня.
Так це ви така людина просто. Я за кордоном без чоловіка, не тригерять повні сім´ї, багатодітні, інваліди, виїхавши з окупації і за хабарі. У подруги человек воює, а брат виїхав за кордон як опікун їх бабусі-інваліда, вона спокійно спілкується з братом і говорить ’кожен зробив свій вибір’.
Життя несправедливе в принципі
Irina-5d24• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Скажіть будь ласка, чому вам той Львів так поперек горла встав, легше б вам жилось якби по ньому фігачили?
3 тижні я спала по пару годин, возила людей на кордон, безкоштовно, Львів переправив 4 міліони біженців, місто де і міліона населення немає, мій чоловік привіз з Києва 14 чужих людей заплативши власних 50 тисяч за автобус, я можу ще довго продовжувати цей список
Тому що тітоньки жабу свою ніяк не заховають. Скільки Західна допомогала, скільки хлопців воюють саме і з Західної України, скільки загинуло, а їх аж колбасить як чуюють від заздрощів нездорових.
AnnaOst• 07 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм
Меня один вопрос интересует вот уже пару дней.
Сейчас очень массово все приезжают на Пасху домой.
У нас во дворе прямо ’беби бум’ - в том смысле, что приехало очень много мам с детьми на 3-4 недели. Вчера на площадке места не было, несмотря на погоду. Киев.

И одни разговоры - приехали по врачам походить, потому что там дорого, препаратов купить, решить вопросы какие-то и обратно. Потому что здесь война и детей нужно спасать.

Вопрос такой: зачем привозить детей в опасность аж на месяц почти? Ещё и на праздники, когда опасность обстрелов выше.

Я рада за тех, кто уехал, кто хочет там остаться. Но можно же прямо сказать - пользуюсь возможностью уехать и закрепиться, или хотела давно мир посмотреть, или как автор - из-за работы осталась.

Но если люди говорят, что спасают детей от войны и тут же везут их на целый месяц в войну - это что за спасение?
Це спасіння від бідності і відсутності майбутнього, бо добре в Україні не буде років 10 точно. Це якщо ви хочете прямо.
Але ви ж зараз скажете що виєхавшие нагнетают. Тому вам прямо ніхто і не говорить
Irina-5d24• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
На форуме всех обсуждают. Я про жизнь.
Осуждать и оБсуждать - разные вещи
Life is Beautiful• 07 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Читати треба тільки останній стовпчик, я так розумію? дуже дурний жарт
Если муж на войне, а семья выехала из Мариуполя? У них был выбор?
Solnet• 07 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
Наверное, нет. Не знаю.
Я уже 10 лет сплю с женатым мужчиной. Со своим мужем.
Дома сижу, не еду никуда. Две пары штанов охраняю
Solnet• 07 апреля 2023
Ответ дляНоунэйм
Ну, мне звонят, к примеру, и не одна
Звонят, чтобы сказать, что я не думаю о детях и не везу их в спокойное место, где у них есть будущее.

Одна прямо говорит, что мой ребенок никогда не видел ’заграницу’, сейчас есть такая возможность. Даже была возможность по всей Европе бесплатно поездить посмотреть. А я ее упускаю, чем ограничиваю своего ребенка.
Оооо, моя история!
Ребенка надо спасать, он заграницы не видел))) Это при том, что до войны жили по месяцу-два в разных странах.
И моё любимое: бросай всё и уезжай. Зачем штаны охранять
L-i-s-a-92af• 07 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Говнотворчество.
В Чернигове было реально страшно,да и сейчас не спокойно.
L-i-s-a-92af• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не приймайте близько до серця.
Насправді Львову більше попадає,чим деяким обласним центрам центральної України.Але Львів-то як символ всьго західного регіону,де в прикарпатських селах справді спокійно і безпечно.
Tanoshi• 07 апреля 2023
Ви там непогано відпочили, чи вам старжденницький віночок намуляв? Виявляється, шахеди-це штука, що заважає спати, а країна врятується, по суті, сама собою.
L-i-s-a-92af• 07 апреля 2023
Ответ дляБрехушечка
Мой Николаев бомбили сутками, звонили во Львов чтоб снять квартиру , предлагали за 25000грн . Рубили там бабки нормально
Україна велика і виїхати можна не лише у Львів.
Solnet• 07 апреля 2023
Ответ дляLizavel
Они же вам не расскжут, что встречаются с другими женщинами
Charming• 07 апреля 2023
Ответ дляПосудомойка
Прям до войны ? О как !
Так. Ще до війни тут було багато тем про те, як і де зняти квартири на ЗУ.
Solnet• 07 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ага, а бачать тільки житло дороге
Хоча б самі те ж саме зробили.
Мій чоловік працює на львівську компанію. Так от. Почалася війна. І йому кожен співробітник написав. Приїжджай, живіть так. Живіть за комуналку. Є кімната в моїй квартирі, є вільна квартира. Ну хоча б дружину відправ із дочкою.
мульти1• 07 апреля 2023
байрактарщина
Леди Репях• 07 апреля 2023
Какой убогий стишочек😃