Вакцениро Вона• 07 апреля 2023
Всем мамам, которые увезли деток от войны посвящается
У кожного з нас є валіза
В яку умістилось життя
Тут тата дарунок прощальний
Тут іграшка на ніч моя
А ще є панчохи і светрик,
І тепла кофтинка із дому
Мамо, я виріс із неї
Коли ми вернемось додому?
І мама лише всміхнеться
І тихо обійме дитину
Ми вернемось, любий, звичайно
Коли Бог врятує країну.
А поки боюся я везти
Тебе де ракети летять
Де на ніч шахеди літають
І вам заважатимуть спать
І натовп осуджує маму
Бо тато без пісі лишився
А мама дитину забрала
Скоріш б той москаль удавився
В яку умістилось життя
Тут тата дарунок прощальний
Тут іграшка на ніч моя
А ще є панчохи і светрик,
І тепла кофтинка із дому
Мамо, я виріс із неї
Коли ми вернемось додому?
І мама лише всміхнеться
І тихо обійме дитину
Ми вернемось, любий, звичайно
Коли Бог врятує країну.
А поки боюся я везти
Тебе де ракети летять
Де на ніч шахеди літають
І вам заважатимуть спать
І натовп осуджує маму
Бо тато без пісі лишився
А мама дитину забрала
Скоріш б той москаль удавився
Посудомойка• 07 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Максимум из Николаева. Одесса небещопасный регион, половина города выехала
Ну если Донецкая,Луганская,Запорожская,Харьковская-Это Николаев- значит из Николаева.
МЧСница• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
Всё смешалось в доме Облонских)
Мужа там нет. Мужчины тоже нет. И только по этой простой причине есть лозунги с надрывом, про свободу для всех женщин, про новые возможности, а ещё видится мне желание, чтобы все вынужденно уехавшие замужние наконец-то осознали как им повезло расстаться с мужем на год.
Можете тоже расстаться и вам тоже будут все завидовать
МЧСница• 07 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Значит тем, кто не увезли детей от ракет и шахедов, стишка нет?! Не заслужили, видимо! А остальные прям матери- героини!
Удалено администрацией...
Посудомойка• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Знаєте що, чесно, коли я носилась по Львові, а потім по світу за амуніцією я свято вірила що це допоможе вам швидше повернутись додому.
Думали вы о многом хорошем, верю. Но точно про то,о чем написали.
Cvetochek...• 07 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Так если жена сидит больше года в Европе, то это она детей спасает, а не предала своего мужа? Так?
А если муж не хочет ждать такую жену-то он негодяй и предатель?
Знаю спасительниц, которые детей еще летом домой попривозили и сами обратно , бо страшно
сложно говорить обобщая. много же нюансов. какой город, в первую очередь. какие отношения между мужем и женой. насколько взрослые дети и степень их восприимчивости. наличие стареньких родственников и мноооого других нюансов.
sinolingua• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Какая же это ’страсть, привязанность и любовь’, если при первой же трудности бросаем и вспоминаем о ’самоценности’?))) И если в принципе на смену всей любви и страсти приходит сентенция о том, что ’кто-то, мол, готов штаны сторожить, но только не я’?)))
Джулияробертс• 07 апреля 2023
Не розумію цих спорів, хто поїхав, хто залишився, яка різниця. Кожен самостійно приймає рішення і відповідальний за нього. Але ті, хто виїхав ще на початку, зараз їм страшно повертатися, бо відчуття мабуть лишились ще ті, свіжі...
Ответ дляНога на ногу
Эта ненависть будет и после войны.
Кто- то потерял на войне, а кто- то нет.
Кто- то воевал, кто- то нет.
У кого- то цел дом, у кого- то нет.
Кому- то возместят, кому- то за свои.
Кто- то обогатится, кто- то обедненеет.
Кто- то был за границей, а кто- то не выезжал.
Кто- то воевал, кто- то нет.
У кого- то цел дом, у кого- то нет.
Кому- то возместят, кому- то за свои.
Кто- то обогатится, кто- то обедненеет.
Это точно вы сказали
Ответ дляМЧСница
Мы конечно регулярно читаем тут, как нас НЕ ОСУЖДАЮТ. ДА
Тут багато кого засуджують, і не тільки виїхавших. І не тільки тут, а взагалі скрізь, і так було завжди. Люди такі люди, їм треба про когось говорити, когось засуджувати, з когось кепкувати.
Не читайте або забийте, і не буде вам проблем.
Irina-5d24• 07 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Говнотворчество.
В Ужгороде или Чернигове не видели ни шахедов, ни ракет, но денег не дают, это да… Почему в стишке не отображен этот факт?
Ну во-первых, не у всех есть лишнее бабло или не прекращающийся поток бабла, чтобы оплачивать жилье по дурным ценам в той же Украине с тем же уровнем жизни. И если там войны нет, то пусть снимают ВП. А, забыла ж, тогда мужики сбежат. Ну все, раз ВП по всей стране то и война везде, вне зависимости от региона.
Ответ дляНога на ногу
Автор, Львов и жители не виноваты, но человеческой психике нужен козел отпущения.
Человек из Харькова, Мариуполя , потерявший дом, будет невольно ненавидеть того, у кого он уцелел и хотеть, чтобы не только он страдал.
А в Европе тот же львовянин или житель Западной конкурент за еду, пособия и на съем жилья.
Лично меня триггерит то того, что они всегда могут вернуться домой, в отличие от меня.
Так це ви така людина просто. Я за кордоном без чоловіка, не тригерять повні сім´ї, багатодітні, інваліди, виїхавши з окупації і за хабарі. У подруги человек воює, а брат виїхав за кордон як опікун їх бабусі-інваліда, вона спокійно спілкується з братом і говорить ’кожен зробив свій вибір’.
Життя несправедливе в принципі
Irina-5d24• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Скажіть будь ласка, чому вам той Львів так поперек горла встав, легше б вам жилось якби по ньому фігачили?
3 тижні я спала по пару годин, возила людей на кордон, безкоштовно, Львів переправив 4 міліони біженців, місто де і міліона населення немає, мій чоловік привіз з Києва 14 чужих людей заплативши власних 50 тисяч за автобус, я можу ще довго продовжувати цей список
Тому що тітоньки жабу свою ніяк не заховають. Скільки Західна допомогала, скільки хлопців воюють саме і з Західної України, скільки загинуло, а їх аж колбасить як чуюють від заздрощів нездорових.
Ответ дляНоунэйм
Меня один вопрос интересует вот уже пару дней.
Сейчас очень массово все приезжают на Пасху домой.
У нас во дворе прямо ’беби бум’ - в том смысле, что приехало очень много мам с детьми на 3-4 недели. Вчера на площадке места не было, несмотря на погоду. Киев.
И одни разговоры - приехали по врачам походить, потому что там дорого, препаратов купить, решить вопросы какие-то и обратно. Потому что здесь война и детей нужно спасать.
Вопрос такой: зачем привозить детей в опасность аж на месяц почти? Ещё и на праздники, когда опасность обстрелов выше.
Я рада за тех, кто уехал, кто хочет там остаться. Но можно же прямо сказать - пользуюсь возможностью уехать и закрепиться, или хотела давно мир посмотреть, или как автор - из-за работы осталась.
Но если люди говорят, что спасают детей от войны и тут же везут их на целый месяц в войну - это что за спасение?
Це спасіння від бідності і відсутності майбутнього, бо добре в Україні не буде років 10 точно. Це якщо ви хочете прямо.
Але ви ж зараз скажете що виєхавшие нагнетают. Тому вам прямо ніхто і не говорить
Irina-5d24• 07 апреля 2023
Ответ дляКоржик
На форуме всех обсуждают. Я про жизнь.
Осуждать и оБсуждать - разные вещи
Life is Beautiful• 07 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Читати треба тільки останній стовпчик, я так розумію?
дуже дурний жарт
Если муж на войне, а семья выехала из Мариуполя? У них был выбор?
Ответ дляНоунэйм
Ну, мне звонят, к примеру, и не одна
Звонят, чтобы сказать, что я не думаю о детях и не везу их в спокойное место, где у них есть будущее.
Одна прямо говорит, что мой ребенок никогда не видел ’заграницу’, сейчас есть такая возможность. Даже была возможность по всей Европе бесплатно поездить посмотреть. А я ее упускаю, чем ограничиваю своего ребенка.
Оооо, моя история!
Ребенка надо спасать, он заграницы не видел))) Это при том, что до войны жили по месяцу-два в разных странах.
И моё любимое: бросай всё и уезжай. Зачем штаны охранять
L-i-s-a-92af• 07 апреля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Говнотворчество.
В Чернигове было реально страшно,да и сейчас не спокойно.
L-i-s-a-92af• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не приймайте близько до серця.
Насправді Львову більше попадає,чим деяким обласним центрам центральної України.Але Львів-то як символ всьго західного регіону,де в прикарпатських селах справді спокійно і безпечно.
L-i-s-a-92af• 07 апреля 2023
Ответ дляБрехушечка
Мой Николаев бомбили сутками, звонили во Львов чтоб снять квартиру , предлагали за 25000грн . Рубили там бабки нормально
Україна велика і виїхати можна не лише у Львів.
Ответ дляIrina-5d24
Ага, а бачать тільки житло дороге
Хоча б самі те ж саме зробили.
Мій чоловік працює на львівську компанію. Так от. Почалася війна. І йому кожен співробітник написав. Приїжджай, живіть так. Живіть за комуналку. Є кімната в моїй квартирі, є вільна квартира. Ну хоча б дружину відправ із дочкою.
Хоча б самі те ж саме зробили.