Девочки, кто сталкивался с подобным?
У моей старшей (6 лет) постоянная температура с детства 35,6. При этом чувствует себя нормально. Педиатр говорила, что это для нее норма такая.
Но последние недели температура вообще низкая - 34,9 и 35,3 максимум.
Стандартные анализы посдавали, врач прописал элеуторококк. Но все равно переживаю....
У кого было подобное? Это перерастают потом?
дЫнька• 07 февраля 2014
если врач назначил элеутерококк,значит,у ребёнка низкое давление. При пониженном давлении низкая температура тела.Я сама такая. Если у меня давление 85 на 50,то температура при это 35,8.
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2014
У моего сына тоже самое-нам 5 лет, ходили к невропатологу...
я когда рассказала нашему педиатру в ПАГе про такие симптомы у сына, что постоянно низкая температура у ребенка, она перепугалась-позвонила в отделение невропатологии и попросила зав. отделением нас осмотреть! но пока мы только ведем дневник температуры...
мне написали когда мерять и в каких состояниях, а потом к врачу обратно, чтоб у нее была реальная картина как меняется темп. в течении дня!
ДваДваВосемь• 07 февраля 2014
а у нас совсем наоборот у ребенка 2,6 года. Все время 37,0-37,4. Кучу анализов посдавали - все нормально. Уже не знаем что делать
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
опять таки...а малыша хорошо прослушивали? у нас и такое было((( анализы в норме, не кашлял а темп держалась, потом начала расти...в итоге-пневмония атипичная (которую на разу не прослушали) а на снимке все увидели
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2014
+ мы еще делали ЕКГ и ЕКГ с нагрузкой, (т.е. надо было слезть с кровати со всеми датчиками на рука и ногах, и в это время снимали кардиограмму, +замеры температуры! и ведение дневника и я думаю потом можно уже назначение делать...
а вам какие обследования проводили?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а вам какие обследования проводили?
только анализы стандартные, кровь на общий, на сахар, моча, кал
Зажуженная Жужжа• 07 февраля 2014
Ответ дляGezellig
так эти анализы вам не покажут ровным счетом ничего в той плоскости в которой ищите!!!
ДваДваВосемь• 08 февраля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас это уже на протяжении месяцев 6-ти. Я думаю, пневмония уже проявилась как-то за это время. И это уже второй раз так
Зажуженная Жужжа• 10 февраля 2014
Ответ дляGezellig
сегодня опять сходила к врачу, взяла направления на экг, к эндокринологу, в общем пройдем всех узких специалистов.
Спасибо вам за подсказку
молодцы))) удачи вам! мы сейчас с другой болячкой боремся, поэтому пока я отложила наши дела с температурой(((но тоже мы были и у эндокинолога, сахарную кривую сдавали...
дурдом
скорее бы уже перерос малыш свои болячки
дурдом
Ответ дляЗажуженная Жужжа
дурдом
Спасибо!
И вашему малышу здоровья!!