Файно Замало• 07 апреля 2023

Бутыль с водой зеленеет

На стенках появляется зелёный налёт, трубочка от помпы склизкая. О чем это говорит? Плохое качество воды? Набираю в автомате у себя под домом.
Сама собі лікар• 07 апреля 2023
І вода погана і ви недобре миєте.

Свідок Перемоги• 07 апреля 2023
Погана вода
Ряженка• 07 апреля 2023
На солнце воду не ставьте
Мамзелькіна• 07 апреля 2023
Когда последний раз Вы меняли бутыль и помпу ?
Качка в тапцях• 07 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Погана вода
А чого зразу вода погана?

А бутлю скільки місяців/років?
Може вже пора його замінити!
автор Файно Замало • 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
І вода погана і ви недобре миєте.
Мою не каждый раз перед новым набором.
автор Файно Замало • 07 апреля 2023
Ответ дляРяженка
На солнце воду не ставьте
Стоит в тени
автор Файно Замало • 07 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Помпа уже как год, а бутыль перед НГ где-то, как начались выключения света и воды
Сама собі лікар• 07 апреля 2023
Ответ дляФайно Замало
Мою не каждый раз перед новым набором.
Мийте содою щоразу, ополіскуйте окропом.

Лівий Локіть• 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
окропом не можна ні скляний ні пластиковий бутиль ошпарювати
Ряженка• 07 апреля 2023
Ответ дляФайно Замало
Стоит в тени
Тогда не берите там воду. Это одноклеточные водоросли. Они токсичны
автор Файно Замало • 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
Кипятком можно пластиковый бутыль?
Идеальная оптимистка• 07 апреля 2023
Перекисью обрабатывайте.
Пекельнi Борошна• 07 апреля 2023
У нас зеленеют бутылки через несколько месяцев, только когда из скважины на даче набираем. Если обычная в магазине - то нет.
Сама собі лікар• 07 апреля 2023
Ответ дляФайно Замало
Кипятком можно пластиковый бутыль?
Я тепер вже не знаю, який у вас бутль. Може, ви взагалі в одноразовий наливаєте, то він не призначений для повторного використання.
Сама собі лікар• 07 апреля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Хто вам таке сказав?
Свідок Перемоги• 07 апреля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
А чого зразу вода погана?

А бутлю скільки місяців/років?
Може вже пора його замінити!
Нормально вимитий бутль при хорошій воді не зеленіє. Хіба що автор його не миє, тоді так.
В мене старі бутилі, при хорошій воді я їх мию раз в 3 місяці, при поганій - раз на 2 тижні.
Люблю пиво• 07 апреля 2023
Это вода такая
LediBlac• 07 апреля 2023
Ответ дляФайно Замало
Налейте в бутыль литр воды, всыпьте соды ложки 4 и грамм 100 уксуса- начнет бурлить , а вы взбалтывайте, заодно и абразивом по стенкам пройдетесь. Только помпу не ставьте, будете по всей комнате собирать воду.
Очень хорошо очищает/ обеззараживает бутыль. Помпу прогоните той же водой , только когда реакция пройдёт. Ну и разберите- перемойте.

LediBlac• 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
Хто вам таке сказав?
Пластик деформируется, стекло лопается- учебник физики сказал
автор Файно Замало • 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
Многоразовый 20 л бутыль
Сама собі лікар• 07 апреля 2023
Ответ дляLediBlac
Не кожен пластик деформується, скло витримує температуру 700 град.Цельсія, якщо ви не знали. Неуважео ви підручник з фізики читали. Окріп в скляну банку треба наливати правильно, щоб не було різкого перепаду температри, на цьому вся консервація тримається.
Сама собі лікар• 07 апреля 2023
Ответ дляФайно Замало
Многоразовый 20 л бутыль
На дні є якісь позначки? В принципі цей бутль багаторазовий, але миють його промисловим способом.
КоКоКоКоКоКо...• 07 апреля 2023
завились бактерии
Блондинка в Шоколаде• 07 апреля 2023
Однозначно погана вода, не беріть там. Я також набираю в автоматі поруч з будинком, ніколи той бутль не мию і він чистий. І помпа не слизька, все з нею добре. Вже близько року користуюся бутлями і вони чисті.
Свезло так свезло• 07 апреля 2023
Солью! Несколько ст.ложек+вода. до состояния каши и хорошо покрутие-потрусить. Увидите какая вода зелёная станет.
Лівий Локіть• 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
Хто вам таке сказав?
Заводи які виробляють бутлі
Лівий Локіть• 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
при чому тут маленька банка до бутля 10-20 літрів? Неуважно як раз ви читаєте, і мабуть потім дзвоните до магазину і кажете як так, що бутель тріснув.
Зазвичай у бутлі дно товстіше ніж стінки, от коли ви наливаєте окріп на дно, то воно розширюється а стінки залишаються на місці і тоді скло тріскається. Для того щоб налити окріп в бутель то потрібно його добре розігріти перед тим.
LediBlac• 07 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар
То что вы визуально не увидите что пластик деформировался с первого раза не означает что для продолжения жизни бутыля надо лить в него кипяток. Конечно, чем толще пластик, тем меньше шансов его доформировать, но ’уповать’ на изготовителя бутылей- такое себе занятие.А по поводу стекла ну да, вся консервация именно что на ’правильном’ наливании строится, не ваш совет был из разряда ’просто добавь воды’, а не о танце с бубнами.
Сама собі лікар• 07 апреля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Так я це як раз і пояснювала дамі, яка вважає, що в скляну банку не можна лити окріп, бо скло трісне.