Контрольница• 07 апреля 2023

Родители, которым некому водить детей в школу, на кружки, как выкручиватьсь?

Бабушек, дедушек, которые водили бы, нет. Я на работе в офисе. Как водить ребёнка не приложу ума. Соседи пенсионеры, им тяжело будет. Думала уже просить и что-то приплачивать. Няню? Сколько это может стоить? И тоже где искать человека, которому доверить.
Так бесит, школа начало уроков ставит в 9, а до войны было в 7.45 отдала и побежала. Кружки на 15. Такое впечатление, что у каждого ребёнка есть личный паж.
Я одна такая? Как люди выкручиваются?
Губка Боб• 07 апреля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вы должны смотреть по своему ребенку.
но я вот по своей вижу - когда я с ней иду, она вообще на дорогу не смотрит, если не сказать. Если идет одна - понимает, что некому смотреть и сама контролирует движение.
Идет не короткой дорогой, а в обход т.к. там есть переход (зебра), а коротким путем нет и опасный поворотс плохой видимостью
Я такую самостоятельную ловлю на переходе регулярно. Глаза в смартфон и чешет.
А мама думает, что все ок.

Угги в горошек• 07 апреля 2023
Автор, я по этой причине ушла с работы. 2 класс. Но есть за что сидеть. Как другие выкручиваются я не представляю.
Реально, выстроили учебный процесс таким образом, что учеба с 9 до 12 у нас. И как, куда дальше? Бабушек тоже нету. Няня дорого. Зарплата была не высокая.
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Не ходит на кружки.Когда была продлена ходил везде.
Аналогично.
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Вот я не понимаю ход мысли того, кто ставит на такое время. Вот какого рожна уроки переносить на час позже. И сидят там бабушки, ждут. А кружки тоже на 15 и всем ок. Люди холят, значит перегосить незачем. Так стало, когда были проблемы со светом, ставили время под световой день. Так и осталось.
ПрипоРошенная• 07 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
А мама думает, что все ок.
У моей нет смартфона с собой.
Смарт часы. Она идет просто, часы на руке. Не смотрит в них - там некуда смотреть. В них нет ничего.
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Я уже молчу о кружках, я в этом учебном году убрала все кружки, потому что их нужно оплачивать, а денег не особо. Но меня убивает то, что многие родители (младшая школа) элементарно не могут выйти на работу.
До войны была продленка и кружки и работа и все налажено. А сейчас людям что делать? Не у всех есть возможность сидеть дома.
У нас тоже смешанное обучение. То школа то дома.
Я ещё рассматриваю такой вариант, может найти знакомого подростка, который сможет забирать-приводить. Даже не знаю, гривен 150 в день смогла бы выкроить. Но опять же, скоро летние каникулы....Куда?
Вобщем голова кругом, Вас понимаю.
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Вобщем голова кругом, Вас понимаю.
На лето у нас есть дневной лагерь. До войны мой ходил, очень понравилось. Смена 2 недели. Но сейчас вот, на весенние каникулы, они прислали приглашение на смену. Режим работы с 8 до 15. Это издевательство
Вельми шановна• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
8. Сам точно нет. Школа не близко, да и он у меня такой весь в облаках
У нас в классе есть семья, где родителям нужно в 8 уже быть на работе. Договорились в школе, что приводят ребенка около 7 и он находится в холле, в поле зрения сторожей.
Учитель приходит в 8 и забирает его в класс.
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Нужно и у нас узнать. Пока ничего не слышно. Но 2 недели это ни о чем. Устраиваться на работу и смыкаться ’извините у меня ребенок, мне надо раньше-позже, а тут не знаешь что завтра будет с этими тревогами итд.’ Это не надо ни одному работодателю. И я понимаю..
Сейчас у меня есть подработка, дома, но это так...чисто на мороженое.
Вот что людям делать?

автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
А у нас перелякани. Детей запускают в школу в 8.40.
В 8.50 начало урока.
До этого времени стоят на улице и ждут, когда скажут заходить. Бо если тревога...
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
У нас учитель приходит в 8 50, за 10 минут до начала урока. Не представляю как это на 7 приводить в школу. Это издевательство и над детьми и над родителями.
Плюс школа не каждый день, в основном дома учимся.
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
В 8.50 начало урока.
Блин, я в шоке. Каждая школа как хочет так и ....учит.
А что если тревога? Вам отдают детей? Нам не отдают)))
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
А бывает еще и тревога в 8.40-9.00 и расходимся. Шоб передохли все кацапы, как они задолбали
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Срочно забрать детей. Вообще, родители, которые водят детей, подписывают бумажку, где родитель обязуется находиться на территории школы и забрать ребенка немедленно в случае тревоги.
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Пришли освободили всех от работы, от учебы, от жизни. Суки.
Просто нет слов.
Но блин! Уже хоть бы младшей школе организовали то обучение. В спокойных регионах, я не знаю.
Все садики работают у нас.
Школы - перелякани. Как так?
Неужели люди не понимают что родителям нужно работать?
А найти работу под школой возможности нет.
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Просто нет слов.
Все садики работают у нас.
Школы - перелякани. Как так?
Ну, у нас спокойно условно. Сумы. А в школе укрытия нет. Есть пару школ, которые ходят. Но переводить тоже такое. Другая программа, все другое и все равно ж водить надо и забирать в обед. Да, вот и ломай голову. Тяжко без бабушек...
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Ааа, ну Вы в Суммах. У Вас там часто тревоги. Не знаю, я бы с таким расскладом не водила в школу, а только на дистанционке.
Как они себе представляют находиться на территории школы?
Понятно, что снимают с себя всякую ответственность. Но это бред.
Один выход: залезть в норку и сидеть не рыпаться. но а жить за что?
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
А как ребенок хочет в школу. Каждый день спрашивает, когда уже он прйдет в школу, в класс.
Угги в горошек• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Тоже самое.

Вкуси мене• 07 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Автор, очень Вас понимаю.
Пока была жива мама, она водила.
Как умерла, мои дети никуда не ходят.
Я искала (и тут в том числе) недорого нянь в помощь.
Все называли заоблачные суммы.
Никто отвести-привести не согласен. Берут почасово
Как это никуда? К репититору дочка ходит, сын на английский да и в школу ходит сам (одну неделю то ли в год то ли в полугодие). Ну а нянь за чашку кофе нет, тут да, печаль
Вкуси мене• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Это у школы нужно уточнить. Мой ребенок такого же возраста, когда оффлайн ходит в школу на 10:30. Так места в бомбоубежище распределены
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Нет бомбоубежища. По этому вот так через опу
Червона калина• 07 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Отож. Отдавать няне 70% зп условно тоже ж такое. А хоть что-то надо. Спорт очень надо
Нам логопед нужен.
А нашем доме есть он, но все по записи за много месяцев вперёд. Никак не попадём.
А водить некому.
Я работаю. Муж работает.
Если со спортом и кружками можно подождать, то логопед уже не ждёт совсем. Надо было давно обратиться. Но не было возможности раньше
Estetka• 07 апреля 2023
Автор, поищите ученицу/ученика старших классов. Идеально из той же школы. Привести/забрать не сложная работа, и так будет дешевле. Может сами напишите объявление в местной группе, так скорее найдете. Много людей сейчас вообще без работы.
Дуб береза• 07 апреля 2023
У нас на гимнастику девочки шли группой из школы.
Еще варианты, может, кого-то из одноклассников водят на те же кружки, можно попросить, что и вашего захватывали
Кружок уже выбран? Далеко добираться?
автор Контрольница • 07 апреля 2023
Ответ дляДуб береза
Кружок уже выбран? Далеко добираться?
Кружок не далеко, со школой больше проблема.
Водійка хімарса• 07 апреля 2023
Ми переїхали у маленьке містечко, почав сам ходити усюди, така краса))
Ну що ви, мамо!• 07 апреля 2023
В подруги була така ж ситуація. Знайшла сусідку-пенсіонерку, яка забирала дитину з школи і відводила на кружки. Платила погодинно. Розвішайте об´яви на під´їздах будинків навколо, точно знайдете, це гарний підробіток для літніх людей на пенсії.
к.Буланова• 08 апреля 2023
Поменяла работу работаю 5 дневка, ухожу с работы в 16.15 и успеваем на кружки на 17 вечера, в субботу бассейн, англ сама ходит один раз в будни.
Бодіпозітівна• 08 апреля 2023
Автор, у нас в класі 2 мами згрупувались і найняли жінку яка забирала дівчат зі школи - вела на танці. Оплачували це , ніби 50 грн за 1 раз(3 роки тому). Так 3 рази на тиждень. Жінку шукали по району. Вона жила біля будинку, де проходили танці.