ИМХОля• 07 апреля 2023
Син у Польш, хоче назад.
Як пояснити синові що там краще побудувати майбутнє . 2 роки прожив з батьком у Варшаві і хоче додому в Україну, бо поругалися.
Що мені робити? У мене зараз новий чоловік, 2 малих дітей. Я не можу кататися, щоб забрати. Мені ніхто його не привезе.
Його батько теж не хоче сина бачити, бо веде себе егоїстично, не слухає.
У мене якесь замкнене коло, я всю ніч проплакала, жалко дитину
язззззь!!!• 07 апреля 2023
Ответ дляКров з молоком
Вы слишком высокого мнения о польских школах))).
Так-так, і про польські виші також. Або інші виші в ЄС - в Україні ж те саме (ніт)
Щедрик• 07 апреля 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я вас понимаю как мать, которая хочет своему ребенку лучшего. Что если поговорить с сыном чтоб он потерпел до лета и забрать его на каникулы? Каникулы длинные - и ребенок и отец за это время остынут и с осени все вернётся на круги своя.
Осуждающие, а вы бы предпочли держать ребенка возле себя или дать ему шанс на лучшее будущее?
Краще майбутнє-це навчання в Польщі і життя з батьком, який його бачити не хоче? Постійно в стресі?Хто заважає після школи в Україні поступати ща кордон?
Щедрик• 07 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Ви про такі знаєте? Де саме? Цікаво стало.
Хмельницький-20 школа. До прикладу.
Пошаманю• 07 апреля 2023
Ответ дляИМХОля
Я живу в селі, тут нормального асфальту нема .
А у нього купа можливостей і я хочу щоб він їх використав .
Дівчата , чи просити маму щоб забрала ?
Мама Ваша теж в селі? Хто з родичів у Вас диве у місті?
Якщо б ему було ближче до 14-15-ти, то можна в коледж його у місті з гуртожитком (в Польші або в Україні).
А 13 це мало зовсім. Довідеться Вам сина собі забирати.
ИМХОля
• 07 апреля 2023
Ответ дляПошаманю
Його рідний тато живе у Варшаві
НаливайКа• 07 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Кошка родила котят....
Ага.потом строчат темы про неблагодарных детей
Кстати да, автор упорно не видит , что стержень проблем - она сама . Муж , ребёнок , уже бывший муж , новый мужчина , другие дети . Но в жертву принесён только старший сын . Если уж совсем по чесноку , бывший пусть уж постарается и обеспечит ей съёмное жилье и пропитание , месяц она в Польше с сыном, месяц с другой семьёй в Украине - так ведь справедливо будет и шансы не будут утрачены .
Бабо-лебідка• 07 апреля 2023
погодите.. так ваш бывший муж не хочет видеть сына - вы это пишете. При чем тут что то объяснять ребенку??? Берете автобус и едете, двое детей 3 дня без вас проживут
Бабо-лебідка• 07 апреля 2023
Ответ дляИМХОля
Дівчата , чи просити маму щоб забрала ?
заберите назад. сейчас каникулы как раз... неделю иди две у вас поживет и обратно попросится к отцу.
Бабо-лебідка• 07 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Не треба забирати, приїхати та підтримати могли б. І пообіцяти забрати на літо, якщо у вашому регіоні спокійно.
Сказати, що розумієте, як йому важко, але так буде краще до нього.
тоже хороший вариант. Пообещать забрать на лето и потом подумать, и ребенок потом посмотрит, где ему лучше
Швендяю містами• 07 апреля 2023
Ответ дляMs. Искренность
А если бы отец мальчика был в Украине, думаете к нему не отправила бы?
Если бы мальчик сам не захотел - нет, не отправила бы
Кров з молоком• 07 апреля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Украинские математические школы заткнут за пояс польские. Я могу сравнить, живу в Польше пять лет. Школы - дно.
Бабо-лебідка• 07 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
блин, люди ,что вы пишете??? В какую жертву??? Она его чужим людям отдала? в детдом спихнула или старикам родителям?? Или за границу в закрытую школу-интернат?? ребенок живет с РОДНЫМ отцом в СТОЛИЦЕ европейской крупной страны... Конечно... лучше с мамой в селе без дорог свиньям хвосты крутить!!

Солоденька цукОрка• 07 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
А сколько денег родителям на это нужно будет? Давайте быть не теоретиками а практиками - ребенок после сельской школы без денег поступает зарубеж? Он гений? Если нет, то это сказка.
Солоденька цукОрка• 07 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Это мы, взрослые, понимаем про шансы и,т,д. И если молодые люди доросли , хотят и могут ими воспользоваться , стремятся к этому. Сейчас же в глазах юнца - мама-предатель , он подает сигналы о помощи . Проигнорируют , сегодня - мелкое хулиганство, завтра серьезное преступление, послезавтра - наркота . Матери не всегда под носом это все могут увидеть , а на расстоянии?
Тогда это патовая ситуация, в которой мать в любом случае будет предателем - если не потому что отправила к отцу, то потому что завела новую семью, больше заботится о маленьких детях. В такой ситуации тоже правильнее дать возможность ребенку получить образование и жить в стране где нет войны и послевоенной разрухи. Да, дети все воспринимают в черно-белом свете, но взрослее все-таки понимают мотивы родителей. А тем кто пошли на поводу у ребенка еще и высказывают, мол ты же была взрослая и все понимала, как ты могла послушать ребенка…
Щедрик• 07 апреля 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
А який вихід? З батьком погані стосунки, в 13 років крадіжки. Далі що?
НаливайКа• 07 апреля 2023
Ответ дляБабо-лебідка

А эту строчку Вы , видимо , не заметили -
Солоденька цукОрка• 07 апреля 2023
Ответ дляЩедрик
Кража в подростковом возрасте может быть этапом взросления. Погуглите на эту тему или даже тут поищите что-то в духе «ребенок украл в магазине». Мы своего ребенка водили после такой ситуации к психологу и налаживали общение внутри семьи в первую очередь.
Выход - для начала поговорить с ребенком о случившемся, потом забрать на летние каникулы и уделить максимум времени, дать понять сыну что его любят. Дальше смотреть по ситуации - я уже писала, что скорее всего за лето обиды забудутся и ребенок спокойно вернётся к отцу. И давайте честно, у мамы тоже скорее всего не сахар - двое маленьких детей, чужой мужик - врядли ребенок будет от этого кайфовать.
Злива інформації• 07 апреля 2023
Ответ дляИМХОля
Ви не уявляєте як я не хотіла його відпускати , я місяцями ридала в подушку . І кожного разу як я приїзжаю до нього і потім їду назад , Скільки плачів .
Тільки щоб у нього було майбутнє , щоб був шанс мати гарне життя .
Ви думаєте він сильно хоче в Україну ? Він прекрасно розуміє що є що . Звичайні маніпуляції , я прекрасно його знаю .
Не обманюйте себе. Вам просто зручно, коли син у тата. Забирайте сина, якщо мову знає - вже не забуде. Поступить в 17 років і поїде вчитись у польський виш, вже будучи дорослим.
Він ще дитина.
НаливайКа• 07 апреля 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
У мамы сначала был 1 ребёнок , жизнь то свою она устраивала по своему усмотрению . Рано , в 11 лет рано она отправила дитё от себя , прикрываясь благими целями , он ещё нуждался и нуждается в ней , а время пофигизма конечно же впереди .
Солоденька цукОрка• 07 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
Так вы еще двоих предлагаете назад в маму засунуть?
Есть как есть. Причины по которым отдала ребенка мы тоже не знаем. Да и отдала она его не в интернат, а родному отцу, который имеет право и даже обязан участвовать в жизни ребенка наравне с матерью.
Ответ дляИМХОля
Дівчата , чи просити маму щоб забрала ?
Нехай мама забере поіде. Син же може спокійно виіжджати. Подивиться на таке життя після цивілізаціі і назад пропроситься. Побуде трохи з Вами, охолоне. Він жсумує за Вами, мабуть, такий якраз ще вік у нього починається складний. А з батьком дитини домовтеся, що коли син захоче назад, щоб прийняв його.
НаливайКа• 07 апреля 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
И Вам напишу -
Пусть автор пожинает ’плоды’ своих поступков , а не плачется на форуме . Именно сейчас не получится у неё и волки сыты , и овцы целы .
Солоденька цукОрка• 07 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
И Вам напишу -
Я читала это и что дальше? Це якось позбавляє його батьківського обов‘язку стосовно дитини?
Почему все привыкли валить все на мать? «Она пожинает плоды своих поступков» - а не он пожинает? Может это отец не уследил за ребенком? Что за одно однобокость суждения? Почему никого не удивляют мужики бросившие семью с детьми и строящие новую семью и заводящие новых детей, а тут смотри-ка «поспешила», «рано начала устраивать свою жизнь»… да с чего бы? Или у нее этих жизней 2? Мать не забила на сына - она общается с ним, ездит к нему, но она «не такая» потому что строила свою жизнь? Потому что в кои- веки мужик взял на себя ответственность по воспитанию ребенка, но растить подростка оказалось не сладко? Так мы все это знаем. У самой подросток, 5 лет назад был пойман на краже в магазине с вызовом полиции. Да, ту ситуацию исправили наладили, но были и другие которые нас не радовали ( ведет себя как колись, забивает на учебу) и что теперь, нам как родителям «не хотеть видеть» ребенка? Это подростки - тут надо принять случившееся, простить и методично работать над ситуацией, учитывая интересы ребенка.
Пошаманю• 07 апреля 2023
Ответ дляИМХОля
Його рідний тато живе у Варшаві
З татом стосунки не склалися, Вам син теж не потрібен.
З ким ще він змог би жити?
НаливайКа• 07 апреля 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Папа может всё , что угодно ...... только мамой не может быть . Помните ?
Вы знаете основную причину юношеского максимализма ? Недостаток внимания от родителей . Этот мальчик , по сути , никому не нужен . И лучше я не буду озвучивать последствия действий подростков, доведённых до крайности .
ЯспАкойнаЯ• 07 апреля 2023
Ответ дляНаливайКа
И Вам напишу -
Ребёнок - подросток, отец - взрослый человек. Пусть ищет подходы к своему ребенку, «с глаз долой» проще всего! Или только мать отвечает за воспитание ребёнка? Отцу что-то не понравилось - до свидания?
Какие «плоды»? Что вы знаете об авторе, кроме своих фантазий?
НаливайКа• 07 апреля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Здесь фантазировать не нужно , автор себя прекрасно охарактеризовала - больше и не нужно.
Не цілуюсь з бодуна• 07 апреля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Вы троляка? Хороша мамаша
А папаша чем лучше? За 2 года не смог воспитать - теперь видите ли видеть его не хочет. Так удобно ’не хотеть видеть’ неудобного сыночка, пусть теперь его педагогические проколы какой-то другой дядя исправляет.