Анонім Перший• 07 апреля 2023

Нужно ли возвращать ВПО?

Знакомая, выехала в соседнюю область с ребенком, город наш прифронтовой, оформили впо, вернулись обратно через три месяца, вышла на работу (госслужба) но ещё два месяца числилась как впо и получала выплаты, потом через дию снялась, нужно ли будет за эти два месяца возвращать деньги?
автор Анонім Перший • 07 апреля 2023
Выплаты впо

КоКоКоКоКоКо...• 07 апреля 2023
А вам оно зачем?) Знакомая сама разберется
автор Анонім Перший • 07 апреля 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Переживает, что она госслужба на нее подадут в суд или будут какие-то последствия
Вбигудях• 07 апреля 2023
Ответ дляАнонім Перший
А почему спрашиваете вы, а не знакомая?
Вы переживаете больше?)
Бавовнятко• 07 апреля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Посидит нашли проблему.
Гостра на язик• 07 апреля 2023
Может и надо будет вернуть. Моя подруга судилась. Но это было где-то в 16 году. Им были положены переселенческие, но сказали, что нет и обязали вернуть. Раскидали сумму на пару лет вроде даже. Она через суд доказала, что имела право на выплаты.
Были еще кейсы уже после полномасштабки. Но там прям незаконно оформляли. Тоже обязали вернуть.
В случае с вашей подругой, кто его знает. Время покажет пронесет или нет. Может даже и надо будет вернуть. Но думаю, что нет
Рубаю олівлє• 07 апреля 2023
На госслужбе своей она работала удаленно или в офисе? Если удаленно в тот период, то по идее нет доказательств, что на тот момент она уже вернулась. Но я бы вернула, чтобы не тревожиться лишний раз как минимум.

Гостра на язик• 07 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
А почему спрашиваете вы, а не знакомая?
Вы переживаете больше?)
Может у человека нет акка на форуме. Или есть, но без привязки телефона. Я тоже иногда спрашивают по просьбе своих
Вбигудях• 07 апреля 2023
Ответ дляГостра на язик
Вы думаете, такие вещи обсуждают с просто знакомыми?
Ладно ещё подруга, сестра... А так проще акк создать, чем палиться
З понеділка на дієті• 07 апреля 2023
Автор, не смешите)) у нас пол страны таких должников. Знаю лично людей которые ездили оформляли себе впо и сидят у себя дома) а вы тут за два месяца, забудьте
Гостра на язик• 07 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Ой, я от своей коллеги иногда такие подробности ее жизни слушаю, что уже ничему не удивляюсь)))
Brooklyn -9811• 08 апреля 2023
Нет не нужно ничего отдавать,после закрытия статуса ВПО ещё 2месяца по закону приходят выплаты!
Yalozayaroslava• 05 мая 2023
Ответ дляBrooklyn -9811
Мне приходили 2 месяца. Декабрь, январь отменила в ноябре. Вчера позвонили сказали вернуть эти деньги