Ниф_ниф• 07 апреля 2023

Ребенка выпирают со школы. Крик души. Учится могут только богатые?

Сын долгое время был на дистанционном обучении. Справляли как могли.
Наконец-то школа разрешила выйти очно. И тут учительница сыну сказала, что он не успевает по каким-то предметам (по каким он не понял) и ему советуют учится на домашнем.
Я возмущена. Звоню учительнице, но она не берет трубку.
Мы и так учимся как можем. Сын посещает дополнительные уроки, мы с ним каждый день по несколько часов делаем домашнее.
Да, не хватает денег ходить к репетиторам по всем предметам. Не платим учителям в школе чтоб занимались дополнительно (как это делают многие).
Получается что если бедная семья, то образование нормальное тебе недоступно? я в шоке
Безпорадна Кроко• 07 апреля 2023
А к вас інклющія? Чи просто хороша школа? Щось незрозуміло до чого тут гроші.
Вся така шо куди там• 07 апреля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Вот и мне, слог не тот
Слог как раз Танькин)
побольшомусекретику• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
А как на день учителя деньги на подарок собирали, так вы небось сдали 25 гривен со скрипом
При чем тут подарки?
Я в этом году вообще принципиально не сдавала на подарки. Нет желания
На привозе• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
5 клас, в этом и суть
бідна дитина - це ще тілки початок
школа київська? в центрі?
Вся така шо куди там• 07 апреля 2023
Ответ дляБабулька
Думаю это Таня, но другая Таня. Не с Борщаговки. Есть еще одна Таня со схожими проблемами, у нее тоже ванная убитая. И проблемы похожие, только советов она не ждет, образ жизни схож. Она в теме Тани уточки недавно писала. И что тему создаст, а ее примут за Таню с Борщаги.
Советчица не выдержит двоих!!!
Виннипуховна• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а как мне хочется и как оно на самом деле?
Может плохо занимались?
ТаЕщеОптимистка• 07 апреля 2023
В каком городе школы очно открыли?
Виннипуховна• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
без репетиторами умные, им дано от природы
а если тупой то все, крест стаивть?
Татьяна?
Безлім на все• 07 апреля 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3314932
Ленивица-красавица• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Трое детей, нет репетиторов и дополнительньіх занятий в школе
Сусановна• 07 апреля 2023
Автор, а как это не понял по каким предметам не успевает. И что значит ЛУЧШЕ учиться на домашнем? Учитель вам лично что-то сообщила или всё со слов ребёнка? Может он это придумал, т к. сам хочет остаться на домашнем?
Стетоскопуло• 07 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Ребенка невозможно отчислить из школы без вашего заявления. Не пишите его и учитесь дальше.
Если вы его тупым считаете, нафига вы его отдали в школу с двумя иностранными?
Так 2 іноземні зараз з 5 класу в НУШ. Це сама звичайна програма. У авторо ще польська друга мова, вона легша. В нас німецька.
Стетоскопуло• 07 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Слать училку с ее рекомендациями нафиг. Выбор формы обучения - это право родителей и только родителей. И это к ней вопрос почему не может нормально объяснить материал. Возможно, она профнепригодна. Сейчас в пед поступает кто попало с низкими баллами ЗНО.
Кого слати? Це 5 клас-слати всіх вчителів? У автора дитина не привчена до самостійного навчання. В одній з тем автор писала, що коли залишила дитину вдома саму на дистанційні-то дитина зошита навіть не знайшла, де писати. Вона весною писала, як послати вчителя, щоб відстала з уроками від них.
из_под_тишка• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Якщо він навіть не зрозумів з яких предметів, а разом з ним і ви...
Полонянка SexShop-а!• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
да, пришлось
Автор, если ребенок в пятом классе, то вы не старая бабка, а работающая молодая женщина! Откуда мышление баушек ’богатые, бедные’???
Что за нытьё??
Мне очень нравится пословица ’думай не как сэкономить, а думай как заработать чтобы не экономить’
Рву и мечу• 07 апреля 2023
У нас в школе одного ребёнка перевели на дом.обучение из за поведения. Мальчик не в себе. Кидался на учителей, бил их. От родителей одноклассников тоже было много жалоб. Прославился на всю школу.
младокошкина• 07 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Если это специализиррванная школа или лицей, то могут.
Ну что за бред. Я в свое время училась в специализированной школе в центре Киева и там такие тупари были
Викликаю на дебати• 07 апреля 2023
Що за брєд Ви пишете?
Не ходимо до репетиторів по всіх предметах? Не платимо вчителям? Ви там в своєму розумі? А для чого це робити?
Навчати дітей під час уроків -- це їх робота, яка вже оплачена і за яку вони мають бути відповідальні. Вимагайте проводити уроки якісно, а не рекомендації роздавати.
Бабульція• 07 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
50 на 50

Учителю знания вашего дитяти нафик не нужны. А вот родители должны быть заинтересованы.
Как-то так.
СкумбріяП8• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
А что нужно собирать ? Где написано ? Что за ссср
Мастер Пис• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
а если тупой то все, крест стаивть?
Ну вы же сами сказали) если не умный, то что с него возьмёшь. Даже определения дали - тупой. Ну сколько тупому не вбивай - выхлоп 0. Может и вы это поймёте когда-то
Працівниця року• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
Фляшка на трьох• 07 апреля 2023
Татьяна, я так понимаю,что тема для рождения в лесу исчерпана и у вас новая бяда
Налитое яблочко• 07 апреля 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
В каком городе школы очно открыли?
Киев, причем с сентября
Синиця у спідниці• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
вы знаете, в Одессе весь год героически коммитет родительский настаивает на здаче 200 грн в месяц плюс на подарки. и это дети были на дистанционке. фиг им всем. я кому то дачи, ремонты и безбедное пребывание где то не оплачиваю.
ПП-шница• 07 апреля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Я думаю вам надо зайти в школу, уверена,что там не так всё .
Я никогда не слышала,чтобы кого-то выперли из школы за неуспеваемость
Тому що такої практики давно немає.
Червона рута• 07 апреля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
А что в СССР собирали? Это по-моему как раз уже в 90х началось, позже вообще на поток поставили в обязательном порядке.....
СкумбріяП8• 08 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Вечно принеси поднеси от этого и оценки плясали .
zztop-b844• 08 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Да на ваши 200 гривен в домике Барби уже ремонт не сделаешь, какие дачи и безбедное существование!
zztop-b844• 08 апреля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
А что учитель должен учить? Пусть сами учатся. На те деньги, что учителю платят она должна первого сентября два ведра дохлых астр на мусорник отнести и табеля раздать в конце мая