Ниф_ниф• 07 апреля 2023
Ребенка выпирают со школы. Крик души. Учится могут только богатые?
Сын долгое время был на дистанционном обучении. Справляли как могли.
Наконец-то школа разрешила выйти очно. И тут учительница сыну сказала, что он не успевает по каким-то предметам (по каким он не понял) и ему советуют учится на домашнем.
Я возмущена. Звоню учительнице, но она не берет трубку.
Мы и так учимся как можем. Сын посещает дополнительные уроки, мы с ним каждый день по несколько часов делаем домашнее.
Да, не хватает денег ходить к репетиторам по всем предметам. Не платим учителям в школе чтоб занимались дополнительно (как это делают многие).
Получается что если бедная семья, то образование нормальное тебе недоступно? я в шоке
Маю сечі• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
вот это правда
бедным хуже
Тут не бедности дело, а в тупизне и лени. Моя семья тоже совсем не богатая была, но при этом и я старалась как могла и мама помогала. Сейчас ещё проще, интернет есть у всех и можно кучу уроков онлайн найти
Так что причина явно не в том, что ві бедные.
Ответ дляПомеха справа
Автор, у сына какой-то диагноз (умственная отсталость и т.п.)? Не верится что просто так учитель посоветовал домашнее обучение
Там сын просто с раннего детства живёт в жутком стрессе. Отец его с малых лет лупил за то, что он писался, мать вообще там неадекватная, друзей у детей нет, на спорт никакой она их не пускает, и живут они все вчетвером в убитой гостинке в антисанитарных условиях с тараканами. Я думаю, что парень не успевает в школе именно на фоне таких условий жизни.
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2023
Ответ дляСвій варік
Она очень неграмотно пишет
Но начинает все предложения с большой буквы)
Это не Таня
Коко На Страже• 07 апреля 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Так было всегда и везде. То что бесплатно то похуже. То что за деньги то более качественное. Добро пожаловать в реальный мир
Неа.
У меня денег не было. Ребенок после болезни два года не учился в школе, на домашнем. Это ещё до локдаунов и войны.
И школы онлайн ещё не было. И многих Ютуб каналов с уроками, как сейчас.
Когда сын вышел в школу, был лучшим в классе. Ездил на Олимпиады. Никому не платили и репетиторов не было.
Все сами. Искала сама, садилась с ним сама после работы, искала как интересно объяснить. При этом я не учитель и даже без ВО.
С младшей сейчас проще. Выбор онлайн уроков - было бы желание.
Она плохо математику к примеру понимает. Мы наперёд проходим этот предмет. Тему на неделю вперёд разбираем. Поэтому, когда в классе ее объясняет учитель - она уже понимает о чем речь и легко усваивает метод, которым объясняет учитель. Такое повторение наоборот.
Коко На Страже• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
мы учимся в силу своих возможностей
но нет средств каждый день платить учителям - как богатые
Вот заладили.
Платят.
Почти никто не платит учителям. Только уникумы, которые думают, что от этого отношение изменится. Если ребенок нормальный - к нему и так будет нормальное отношение.
Платят.
Бабулька• 07 апреля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это не Таня
Думаю это Таня, но другая Таня. Не с Борщаговки. Есть еще одна Таня со схожими проблемами, у нее тоже ванная убитая. И проблемы похожие, только советов она не ждет, образ жизни схож. Она в теме Тани уточки недавно писала. И что тему создаст, а ее примут за Таню с Борщаги.
Секс-Бомба• 07 апреля 2023
Вы троллите? Может стоит поговорить с учителем, потом истеричить?
Договариваетечсь с учителем о встрече и разговариваете. Не получится дозвониться, идете в школу
Коко На Страже• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
без репетиторами умные, им дано от природы
а если тупой то все, крест стаивть?
Самой помогать.
Сидите учите тему, разб такие, смотрите на нескольких сайтах объяснения разные и потом объясняете тему ребенку.
На себе испробовано с ребенком не понимающим и ненавидящим математику.
Люсильда.ua• 07 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
А ленивый, потому что бедный? Ютюб, полно уроков. Бесплатно.
+ учебники в электронном виде. ГДЗ по всем предметам. Куча онлайн-тестов. Да сейчас просто клондайк для желающих учится.
Я сама с сыном каждый день по пару часов за уроками провожу. Устаю ужасно, но результат есть. Каждый прочитанный параграф обговариваем, все определения и ключевые слова выписываем, решаем задачи. Ему самому тяжело даётся. Но когда я помогаю, то включается в процесс. Если бы не помогала, то 2-3-4 - это его баллы были бы в реале. А так вытягиваем на 8-9-10. За стихи получает и по 12 баллов. Учителя его хвалят. Они даже не догадываются, какие усилия я прикладываю. Даже в Ютюб мы смотрим вместе, а потом обсуждаем услышанное.
Коко На Страже• 07 апреля 2023
Ответ дляГорлаю зрання
НЕ ВЕРЮ
Трольная тема
Если это Таня, то это не тролль, а состояние души.
Барвіночка• 07 апреля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Значит Таня не уехала с тремя другими семьями, кот. на машинах, а она пешком(((
ПриснитсяЖЕ• 07 апреля 2023
Ответ дляБабулька
Точно. Я этот разговор прекрасно помню, она под анонимом была
Natal_ka91• 07 апреля 2023
Ответ дляКу-кусик
В 5 классе не один учитель, а много. Если есть проблемы не по одному предмету, то это явно не предвзятость.
Я зрозуміла, що це класний керівник. Хіба автор уточнить
Ку-кусик• 07 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Понятно, что классный руководитель. Но, он же не оценивает отдельные предметы, только резюмировал итоги обучения.
Маме нужно идти на нормальный контакт со школой и искать способы выхода из складывающейся ситуации.
Люсильда.ua• 07 апреля 2023
Я больше поверю, что могут выпирать ЗА ПОВЕДЕНИЕ. Сейчас такие школьники борзые пошли. Могут и учителя матом послать и даже драться лезут. Но за неуспеваемость не переводят на семейное точно. Тогда ребёнок вообще деградирует.
Поэтому, автор:
- или следите внимательнее за поведением сына и ставьте его на место;
- или (если у Вас есть сомнения в правоте пед.персонала) обращайтесь в районо, они очень быстро и эффективно реагируют.
Если у Вас не какой-то особый частный Лицей, то в обычной ЗОШ ни кому дела нет, насколько Вы бедны или богаты. Тут что-то другое...
Поэтому, автор:
Дама-мадама• 07 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Поэтому, автор:
нет, не могут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
и что?
сейчас это не год назад
Это вы от Танюхиного лица пишите? Эксперимент? Не совсем получается, у нее другой слог
Хочу наколоти губи• 07 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
какая разница в каком классе ребенок? думаете ему не нужно помогать в 5м?
В смысле ? В 5 м классе только читаете и пишите ? Там уравнения ’ мама не горюй’ , литература , уровень английского... Может вам лучше на домашнем или онлайн школу...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 апреля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Я б сказала, запахло Таней...
Это не она
Люсильда.ua• 07 апреля 2023
Ответ дляДама-мадама
нет, не могут
Значит, сын автора вообще всё это выдумал. А учителя предупредил: мама будет звонить - не берите трубку - у неё весеннее обострение - она выест Вам мозг.
Это старая история. Посмотрите Ералаш. Выпуск, где Булдаков играл папашу ’Наточил я свой топор, головешек полон двор’. Пацан родителей настроил против училки, а училке рассказал небылицы про странных родителей. И это сработало.
Крию матом страшно• 07 апреля 2023
Ну мало ли что она советует. Скажите спасибо за совет, ее мнение было очень ценно для вас. Все что она может, это советовать, как будет учится ваш ребенок решать вам. На проблемные предметы обратите внимание.
Куда_бежать• 07 апреля 2023
1. Никого не ’выпрут’.
2. Учитель не имел права говорить такое ребенку. Или сын что-то не понял, или идти к директору.
3. Во все времена у ’бедных’ возможностей меньше. Смысл роптать на судьбу?
Пацан к успеху шел• 07 апреля 2023
Ответ дляzztop-b844
А как на день учителя деньги на подарок собирали, так вы небось сдали 25 гривен со скрипом
зачем на день учителя деньги собирать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 апреля 2023
Ответ дляБабулька
И я так считаю, ну вообще не тот слог, а люди почему-то ведутся
Дама-мадама• 07 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
автор троляка
Жирафовое варьенье• 07 апреля 2023
По закону, за 3 місяці і пізніше до закінчення навчального року вже не можна переводитися на сімейне навчання навіть якщо дуже треба.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 апреля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И я помню, и Таня, та что с Борщаги, она не так пишет. Она от души пишет. А тут сразу видно что троль