Красный Смех• 07 апреля 2023

Перспективы наших детей в Украине

Поделимся мыслями) Мои:
- будут востребованы военные специальности
- архитекторы, строители
- переводчики с японского
- индустрия красоты и стоматология
Оксана_12• 07 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Переизбыток тестеров и говнокодеров после курсов. Квалифицированных разрабов с опытом недостаток.
В мене склалось враження, що сильно просів прошарок мідлів. Знайти толкового, але не топового - теж та іще проблема. Причому у всіх напрямках.
Incol• 07 апреля 2023
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Вот и мне интересно, какие перспективы у 16-17 летних детей? А у студентов, у которых не было возможности проходить практику? Учебы в последние годы не было. На ближайшие несколько лет перспективы очень туманные. Очень переживаю за подростков. У самой сыну 17, до последнего были дома, а сейчас не знаю что с ним делать.
Ось і ми такі, через 10-ть днів сину 17-ть, душа в сумнівах, тут чи випихати хоч куди. Але хоч куди не хочеться... Змучили мене ті роздуми.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
А до войны почему не было интереса у Японии к Украине? И почему вдруг он должен появится? К каким еще странам, находящимся в состоянии войны, Япония проявляет интерес и инвестирует в них?
Сейчас Япония помогает Украине с восстановлением энергосистемы, это факт.
Оксана_12• 07 апреля 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Останні слова самі головні, якщо люди будуть мати змогу оплатити їх послуги і якщо на державному рівні буде примусова або хоча б контролюєма (можна так сказати) реабілітація. Бо давайте будемо реалістами невеликий відсоток людей розуміє працю психолога. В нас здебільшого думають що це шарлатанство.
Та в більшості випадків так і є.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляberil_он
а я подумал под электронщик про другое, типа сис. админов и девопсов
Электронщик этот тот, который знает, как припаять красный проводок, чтобы в другой стране загорелась синяя лампочка и заиграла музыка :) Кажется так.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
1. Тогда не было моды на психологов.
2. Много психологической помощи оказывали близкие и окружающие.
3. Было много проблем, которые сильно отвлекали от психологических проблем.
1. Дело не в моде. А в доступности.
2. Близкие себя часто поддержать не могут, не у всех есть ресурс.
3. Это не мешало некоторым уходить на недели в запой, вывешивать за ноги человека с 3-го этажа и гоняться за женой с топором.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляOksiz
Японский незачем, не мучьте детей, а особенно девочек. Китайский - да.
Что с девочками-то не так, или с японским?...
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Ну, тогда фантазируйте дальше.
Просто глупо сравнивать Афганистан и Украину, свободы, права... у них даже врачом не каждая женщина может быть, какие послевоенные перспективы, о чём вы...
mikshyta• 07 апреля 2023
Ответ дляBe_good
Чесно, я поки що молодих лікарів бачу адекватних. Доказових. А от серед старшого покоління оці всі фуфломіцими та навпаки високотоксичні препарати. А ще медицина, нажаль, не точна наука. Тут важлива практика
Так от практика не в протоколах пишеться. А інколи фуфломіцини більше користі принесуть, ніж те що кимось написано в протоколі.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Мне кажется, что спрос будет на рабочие специальности. Все, что из области «понтов» уйдёт сильно на второй план - юристы, экономисты, журналисты, дизайнеры интерьеров и ландшафтов…. В цене будут строители, инженеры, теплоэнергетики, сварщики( но они и были на вес золота). Врачи-реабилитологи, военные хирурги, парамедик. Касательно военных специальностей, тут модность и популярность будет очень недолгосрочной. Хотя, и тут много новых профессий будет : те же операторы дронов. Сильно сократиться количество вузов, такое огромное число никому не нужных «юристов» даст о себе знать. Молодежь будет искать любую возможность уехать получать образование заграницу.
Кто захотят уедут сразу после войны. Мне больше интересны перспективы тех, кто останется, работать в Украине придется им, а не уехавшим.
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
1. Дело не в моде. А в доступности.
Сейчас так, как вы написали, почти все верно. Раньше было иначе, так как я написала. Я застала своих бабушек, дедушек и прабабушек.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляАllAVERA
48. S.666 - 118-й Конгрес (2023-2024)
Закон про виявлення та ліквідацію марнотратних програм
Спонсор: Hassan, Margaret Wood [Sen.-D-NH] (Представлено
07.03.2023) Співспонсори: (1)
Комітети: Сенат - національна безпека та урядові справи
Останні дії: Сенат - 29.03.2023 Комітет з внутрішньої безпеки та урядових справ. Наказується доповісти без змін позитивно. ( Всі дії )
Трекер:
Введено
Президенту
Пройшов сенат > Зданий будинок
Став Законом
РАХУНОК
49. S.559 - 118-й Конгрес (2023-2024)
Закон про протипожежні субсидії та безпеку
Спонсор: Пітерс, Гері С. [Сенатор-D-MI] (Представлено
28.02.2023) Співспонсори: ( 4 )
Останні дії: Сенат - 15.03.2023 Комітет з внутрішньої безпеки та урядових справ. Наказав доповісти з поправками позитивно. ( Всі дії)
Трекер:
Введено
Президенту
Пройшов сенат
• Зданий будинок
Став Законом
РАХУНОК
50. S.541 - 118-й Конгрес (2023-2024)
Закон про незалежний та обʼєктивний нагляд за українською
допомогою
Спонсор: Кеннеді, Джон [Сен.-R-LA] (Представлено 28.02.2023)
Співспонсори: (5)
Остання дія: Сенат - 28.02.2023 Двічі прочитано
Я из всего этого только ’Джон Кеннеди’ поняла
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляЕкатерина27
И еще, жизнь показала, что нужна прикладная профессия. Та, которая сможет прокормить в не зависимости от того, в какой стране ты можешь оказаться завтра. Как пример: что делать заграницей нашему нотариусу без знания языка? И что делать автомеханику/сантехнику/парикмахеру- да все, все, что он умеет! Так что, наступает эра рабочих специальностей.
Но мы не про заграницу. Дома нотариусу работа найдется всегда)
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
А, все поняла. Да, соглашусь с вами.
Near Mear• 08 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
А раньше у них тоже могли....
автор Добривечир • 08 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
А раньше у них тоже могли....
Никогда это не было массовым явлением, что тогда, что сейчас даже писать/читать не все умеют.
Near Mear• 08 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Посмотрите в гугле статистику уровня грамотности населения Афганистана за 100 лет. Почитайте прекрасные романы Халеда Хоссейни, которого очень сложно обвинить в просоветскости.
автор Добривечир • 08 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Мне не нужна статистика в Гугле, мой папа строил там электростанции. И мало что изменилось за 40 лет, там по-прежнему есть целые деревни, в которых ни одна женщина не умеет ни читать, ни писать. В Украине это немыслимо, поэтому я и говорю, что сравнивать послевоенное положение наших стран не имеет никакого смысла.
Ирина Арент• 08 апреля 2023
какие работы востребованы в пост апокалипсис? ))) После ядерной войны обычно наступает ядерная зима. Какие профессии нужны будут выжившим, наверно охотник, плотник, каменщик, земледелец, выделка шкур будет очень востребована!
Японский- сомневаюсь
автор Добривечир • 08 апреля 2023
Ответ дляИрина Арент
Японский- сомневаюсь
А без ядерной зимы никак? ))
Wendy Rhoades• 08 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
А есть и значительно ниже, и требования не очень гуманные. Подруга хотела устроиться официально. В результате работает, как и раньше, сама на себя.
сама на себя ж тоже неплохо.
lisulya• 08 апреля 2023
Ответ дляИрина Арент
Японский- сомневаюсь
Интересно, на сколько ж Вас банили, что мы Вас так долго не видели)
Ирина Арент• 08 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
А без ядерной зимы никак? ))
Кто его знает! Всё больше учёных приходят к мысли, что обезьяны - это продукт не эволюции, а деволюции! Деградировавшие остатки цивилизации, которая жила до нас, когда-то очень давно! Глядя на них думаю, что им вообще профессии уже не нужны! ) Дай бог выжить!
Ирина Арент• 08 апреля 2023
Ответ дляlisulya
Я просто не заходила, не интересно было! Я изучала таро, работала много, читала и вязала, когда небыло света!
lisulya• 08 апреля 2023
Ответ дляИрина Арент
Понятно)))
Near Mear• 08 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Продолжайте ограничивать себя в источниках информации и пытаться проанализировать при этом ситуацию )))
Ирина Арент• 08 апреля 2023
Ещё не прошло 100 лет деградации, только 30! И уже у нас 60-70% населения это безграмотные! Что будет ещё через 70 лет? Я думаю сравнение с Афганистаном уместно!
Near Mear• 08 апреля 2023
Ответ дляИрина Арент
Ну, все же есть значительная разница. Исламское религиозное образование для мальчиков в Афганистане существовали, существует и будет существовать.
автор Добривечир • 08 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Война научила верить только тому, что видишь своими глазами. Удачи в Гугле)
автор Добривечир • 08 апреля 2023
Ответ дляИрина Арент
Малограмотные и безграмотные - это всё-таки разные вещи.