Красный Смех• 07 апреля 2023

Перспективы наших детей в Украине

Поделимся мыслями) Мои:
- будут востребованы военные специальности
- архитекторы, строители
- переводчики с японского
- индустрия красоты и стоматология
Екатерина27• 07 апреля 2023
Мне кажется, что спрос будет на рабочие специальности. Все, что из области «понтов» уйдёт сильно на второй план - юристы, экономисты, журналисты, дизайнеры интерьеров и ландшафтов…. В цене будут строители, инженеры, теплоэнергетики, сварщики( но они и были на вес золота). Врачи-реабилитологи, военные хирурги, парамедик. Касательно военных специальностей, тут модность и популярность будет очень недолгосрочной. Хотя, и тут много новых профессий будет : те же операторы дронов. Сильно сократиться количество вузов, такое огромное число никому не нужных «юристов» даст о себе знать. Молодежь будет искать любую возможность уехать получать образование заграницу.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляOdilie
Образованные японцы прекрасно знают английский.
Ага, и эти японцы с радостью поедут работать на полугодовую вахту в Харьковскую область ))
Нет, они обучают. Третий язык в качестве посредника при техническом переводе лишний, сейчас так уже не переводит никто.
oksi-71• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Профессия - это совокупность навыков, за которые ее обладатель получает оплату. Так что, профессия и оплата неразрывны. Не будет тех, кто готов платить за ваши навыки - вам придется менять профессию.
так можно сказать за любую профессию. Не будет спроса, не будет заработка.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
я не знаю какие перспективы, тк будуще туманно. Это через сколько лет? 10? 20?
Допустим, 10-15.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляАllAVERA
Какая милота))))
Что прям американский парламент зарегистрировал законопроект…
Рынок сбыта… Сомали, Конго….
У меня не открывается картинка, а по тексту я не поняла, что именно вы хотели сказать.
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
очень разные условия, как и критерии отбора.
Есть нормальные з/п 40-50 тыс с полной занятостью, есть почасовая оплата 500-700 грн.

Подруга работает в компании, которая предоставляет услуги психологов/психотерапевтов. У нее з/п под 100 тыс, но и работает она ’не как психолог’, вообще не понимаю, как она такой график выдерживает.
А есть и значительно ниже, и требования не очень гуманные. Подруга хотела устроиться официально. В результате работает, как и раньше, сама на себя.
АllAVERA• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
48. S.666 - 118-й Конгрес (2023-2024)
Закон про виявлення та ліквідацію марнотратних програм
Спонсор: Hassan, Margaret Wood [Sen.-D-NH] (Представлено
07.03.2023) Співспонсори: (1)
Комітети: Сенат - національна безпека та урядові справи
Останні дії: Сенат - 29.03.2023 Комітет з внутрішньої безпеки та урядових справ. Наказується доповісти без змін позитивно. ( Всі дії )
Трекер:
Введено
Президенту
Пройшов сенат > Зданий будинок
Став Законом
РАХУНОК
49. S.559 - 118-й Конгрес (2023-2024)
Закон про протипожежні субсидії та безпеку
Спонсор: Пітерс, Гері С. [Сенатор-D-MI] (Представлено
28.02.2023) Співспонсори: ( 4 )
Останні дії: Сенат - 15.03.2023 Комітет з внутрішньої безпеки та урядових справ. Наказав доповісти з поправками позитивно. ( Всі дії)
Трекер:
Введено
Президенту
Пройшов сенат
• Зданий будинок
Став Законом
РАХУНОК
50. S.541 - 118-й Конгрес (2023-2024)
Закон про незалежний та обʼєктивний нагляд за українською
допомогою
Спонсор: Кеннеді, Джон [Сен.-R-LA] (Представлено 28.02.2023)
Співспонсори: (5)
Остання дія: Сенат - 28.02.2023 Двічі прочитано
АllAVERA• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Кто что то сейчас особо покупает. Законодательство строится на тотальном контроле за пд. Сейчас ндс вернут на бензин. Цены еще поднимутся…
Life is Beautiful• 07 апреля 2023
Ответ дляberil_он
а я подумал под электронщик про другое, типа сис. админов и девопсов
Электронщик -это микросхемы паяет.И также может изобретать электроприборы. Кружок радиоэлектроники для детей -из этой области.
Екатерина27• 07 апреля 2023
И еще, жизнь показала, что нужна прикладная профессия. Та, которая сможет прокормить в не зависимости от того, в какой стране ты можешь оказаться завтра. Как пример: что делать заграницей нашему нотариусу без знания языка? И что делать автомеханику/сантехнику/парикмахеру- да все, все, что он умеет! Так что, наступает эра рабочих специальностей.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляАllAVERA
И при чем здесь это? Я вообще не специалист, можете объяснить как все вами написанное стыкуется с многолетними инвестициями?
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляoksi-71
Можно сказать нагляднее. Есть х выпускников по определенной специальности в течение определённого промежутка времени. Если 0,8х работает по специальности, эта профессия востребованная.
АllAVERA• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Это как то,что я не готова вкладывать знания туда где это неликвидно.
oksi-71• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
мы же пишем о перспективах, на будущее. Логично, что многим нужна будет помощь.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляАllAVERA
Видимо, мы с вами о разном. Я вас опять не понимаю.
Возрастная• 07 апреля 2023
Цікаво, а як люди після другої світової, наприклад, без психологів обходились?
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляoksi-71
Мне прямо сейчас необходимо сделать ремонт, который стоит 20 тысяч долларов. Но эти деньги на ремонт я сейчас выделить не могу. Та же ситуация будет у многих с психологической помощью.
Мелитрисса• 07 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Программисты, электронщики?
С электронщиками у нас беда, днем с огнем не найдешь.
oksi-71• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
вы думаете, что и у других денег не будет?

А по теме. Уверена, что сделают как в Польше, по страховке все будет ’бесплатно’.
Вот как мой муж перенес инфаркт в Польше. Так как он платит налоги, то все сделали бесплатно, стенты поставили, ангиопластику, лекарства. Потом год был на учете, два раза отправляли в санаторий бесплатно. И также ходит по программе к психологу.

Думаю, что и в Украине так будет.
Наивка• 07 апреля 2023
Я надеюсь, что авиация сможет возродиться из пепла!..
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Ну помогают уже. А почему это будет востребовано в перспективе? Не могу понять. Они подписались помогать лет 20?
Многое придется делать заново, это проект на десятилетия. Ну и инвестиции конечно, после войны это будет уже не только помощь кадрами и технологиями.
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляoksi-71

Думаю, что и в Украине так будет.
А что сейчас в украинской медицине бесплатно и качественно? С учетом того, мою свекровь в 2020 году залечили насмерть, а тетю в 2021 отправили или умирать, или лечиться в Германии, Турции или Израиле.
Оксана_12• 07 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Очень будут нужды специалисты, японцы уже помогают нам по энергетике, после победы будет ещё больше связей. Это будет востребовано и хорошо оплачиваемо.
Японські спеціалісти вивчають англійську, як і наші.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Рынок сбыта чего?
Всего, что получится сбыть)))
appareils• 07 апреля 2023
В Украине у моего ребенка есть возможность получить хорошее образование,а если захочет работать или учиться за границей, возьму репетитора по иностранному языку и у ребенка уже новые возможности.
Я например очень позитивно смотрю в будущее в моей Украине. На этой почве скандалим с мамой, она у меня всёпропальщица)))
oksi-71• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
так я и не пишу не про сейчас, по этой причине и выехали 6 лет назад. Надеюсь, что перспектива будет другая.
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
1. Тогда не было моды на психологов.
2. Много психологической помощи оказывали близкие и окружающие.
3. Было много проблем, которые сильно отвлекали от психологических проблем.
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляOksiz
Японский незачем, не мучьте детей, а особенно девочек. Китайский - да.
Мучить вообще никаким языком не нужно, даже родным :) У ребенка должны быть способности и желание, тогда всё получится.
natapri• 07 апреля 2023
Физики ядерщики
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляoksi-71
Надеяться можно на все, что угодно. Перспективы от надежд не зависят.