Красный Смех• 07 апреля 2023

Перспективы наших детей в Украине

Поделимся мыслями) Мои:
- будут востребованы военные специальности
- архитекторы, строители
- переводчики с японского
- индустрия красоты и стоматология
Марфа Васильна Я.• 07 апреля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
учить два языка а там разберется
ну я бы вывезла а так дело ваше
Вот и я думаю, что нужно вывозить, только пусть получит аттестат. Хотя, он категорически отказывается уезжать, многие друзья тут остались.
oksi-71• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
То есть, психолог должен дополнительно искать подработку не по профессии?
причем тут заработок психолога? Или вы читать не умеете или я непонятно пишу.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Ну допустим. А зачем украинцам учить японский, кроме случаев иммиграции в Японию?
Иммиграция в Японию -- звучит забавно;)
Японский -- не китайский, его только по любви учат;) Или, если девушка из старпоста окажется права, таки начнут учить для работы и налаживания связей. Нет бесполезных языков.
Wendy Rhoades• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
Внимание, вопрос. Кто будет оплачивать их услуги?
сейчас огромное количество вакансий психологов в различных благотворительных организациях, фондах и тд.
Они компенсируют стоимость консультаций для клиентов.
Re1ne• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Иммиграция в Японию -- звучит забавно;)
А в чем польза у Японии в налаживании связей с Украиной?
Svetlana-7070• 07 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
А я і не психолог і ніде не писала, що є ним. Але я розумію, що більшість українців не сприймають цю професію і їх роботу, а вважають марною тратою грошей. Через те потрібно щоб на державному рівні контролювалась психологічна підтримка сімей, жінок, дітей, які постраждали від війни.
Дякую, що поправили мої помилки)
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Ну во-первых мы не друзья раши, что уже плюс;) Если без шуток, то деньги, конечно. В Украину будут вбухивать большие суммы, мы -- отличный и перспективный рынок сбыта.
Wendy Rhoades• 07 апреля 2023
Ответ дляmikshyta
Я нічого не пропоную, я просто знаю, що людина тільки сама зможе витягти себе з болота, ніхто не може за неї навести лад в її душі. Як гляну на Холоденко і Карпачова і у мене ще більша дипресія. Не уявляю як модна їм відкритись і сим вони б мені змогли б допомогти.
так психолог ничего за клиента и не сделает, как бы ни хотел. Но помочь клиенту самому найти правильное решение - это его задача.
А если речь идет о расстройствах, так тем более.
Иногда психологи проводят психоэдукацию и уже только этого бывает достаточно.
Prervana• 07 апреля 2023
Ответ дляVertonik
я тоже так думаю и это страшно, и еще страшно, что общество привыкло отводить взгляд от калек, а их тоже будет много и их нужно будет как-то адаптировать и обеспечить их работой.
Я сегодня в ЗАГСе видела двух ребят. Совсем юные. До 30... На протезах.
Re1ne• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Рынок сбыта чего?
Oksiz• 07 апреля 2023
Ответ дляberil_он
И что хотите сказать ,что стоматолог будет уезжат ьв Германию полы мыть? Они же не могут там работать врачами
Могут конечно, только надо язык B2+ экзамен по специальности сдать. Но за год это осилить легко, а пока будут ассистентом стоматолога работать. Да, думаю мед персонал - самое перспективное направление. Медиков не будет.
Be_good• 07 апреля 2023
Ответ дляmikshyta
От якраз про цю молодь я і кажу, знаю таких двох. Вони добре вчились, а коли прийшли до моєї знайомою (зав відділення) проходити інтернатуру, то вона за голову взялась. Потім ця жінка мені сказала, що «як тільки ось це молоде покоління нас змінить, так і закінчиться медицина». Так це діти, які вчились, не гуляли і не понтувались, а що там в головах тих, кого пропихували і за все платили, навіть страшно уявити🥺
Чесно, я поки що молодих лікарів бачу адекватних. Доказових. А от серед старшого покоління оці всі фуфломіцими та навпаки високотоксичні препарати. А ще медицина, нажаль, не точна наука. Тут важлива практика
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Рынок сбыта чего?
Всего. У нас все в стройках будет плюс ин.компаниии выйдут на рынок.
Oksiz• 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Японский незачем, не мучьте детей, а особенно девочек. Китайский - да.
Re1ne• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
А до войны почему не было интереса у Японии к Украине? И почему вдруг он должен появится? К каким еще странам, находящимся в состоянии войны, Япония проявляет интерес и инвестирует в них?
Life is Beautiful• 07 апреля 2023
Ответ дляberil_он
они никогда не были востребованы
Да ну? У меня муж электронщик, без работы долго не сидит. Чинить телевизоры, кассовые аппараты и др., электроприборы везде есть.
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляoksi-71
Мы обсуждаем профессии, если вы не заметили.
TOP-Room• 07 апреля 2023
Ответ дляОлимпиада80
Удалено администрацией...
Є слово контрольована, мовознавиця ви наша)
beril_он• 07 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
а я подумал под электронщик про другое, типа сис. админов и девопсов
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Уровень занятости и заработка вы уже узнавали?
автор Добривечир • 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
А чего гадать? Посмотрите, какие специальности востребованы сейчас в Афганистане, Ливии, Сомалиленде, странах бывшей Югославии.
Нас нельзя с ними сравнивать, разная культура, разный менталитет.
oksi-71• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
так я и пишу о профессии, а вы об оплате услуг.
томка 06• 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Ви помиляєтесь, був інтерес і буде. Японські компанії вкладали гроші в енергозбереження, достатньо проектів Київ, Харків це те що знаю.
Stefaniya K.• 07 апреля 2023
Дядько пройшов Афган,спокійний як удав.Без психологів з торгівлі на землі товаром розкрутився до найбагатших людей міста.Сам.З нуля.А чеченські війни?По 10 дітей потім наробили.Вистоїмо і ми!
Wendy Rhoades• 07 апреля 2023
Ответ дляNear Mear
очень разные условия, как и критерии отбора.
Есть нормальные з/п 40-50 тыс с полной занятостью, есть почасовая оплата 500-700 грн.

Подруга работает в компании, которая предоставляет услуги психологов/психотерапевтов. У нее з/п под 100 тыс, но и работает она ’не как психолог’, вообще не понимаю, как она такой график выдерживает.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляRe1ne
Вероятно потому, что у нас все на откатах было? Историю той же Икеи знаете? Почитайте. Это паттерн, который у нас на все крупные компании накладывался. Те, кто норм в теме был, у кого был бюджет на ’особенности рынка Восточной Европы’ и принципы не дали, все платили, остальные просто не заходили. У меня ещё в нулевых был чудный 4-х месячный опыт работы переводчиком у греческих инвесторов. Я после этого этих @#₽ закушавшихся ненавижу, наверное. Странная смесь брезгливости, отвращения и безнадеги.
Не только Япония будет вкладываться, по нам все развитые экономики пройдутся. Я надеюсь.
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ну, тогда фантазируйте дальше.
АllAVERA• 07 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Какая милота))))
Что прям американский парламент зарегистрировал законопроект…
Рынок сбыта… Сомали, Конго….
Near Mear• 07 апреля 2023
Ответ дляoksi-71
Профессия - это совокупность навыков, за которые ее обладатель получает оплату. Так что, профессия и оплата неразрывны. Не будет тех, кто готов платить за ваши навыки - вам придется менять профессию.
Tammy21• 07 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Я жила якось поряд з ’афганьцями’, дві родини. Там пц був з психикою і це вже тоді років 15(?) пройшло. Найгірше що можна зробити для наших дівчат та хлопців, то прищеплювати їм комплекс бога. Усім буває потрібна допомога.