Цветочница• 08 апреля 2023

Чиї чоловіки виїзжали як супроводжуюча особа тестя/тещі з 2 групою?

Ви робили запит до міграційної служби, щоб вона письмово підтвердила законність перетину кордону?
Йдеться про виїзд чоловіка призовного віку, який виїздить з дружиною, дітьми та одним з батьків дружини, батько/мати якої мають другу групу інвалідності.
Можливо хтось виїжджав нещодавно - які документи вимагали показати на кордоні? Чи брали довідку з воєнкомату? Який саме кордон, пропускний пункт перетинали?
барабанщица• 08 апреля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Когда мой муж, русскоязычный еврей, противник происходящего в Украине с 2013, в 2015 году не захотел идти в АТО, его тут с грязью смешали.
Лицемерок тут много.
Своих мужиков туда не отправляют, только чужих))
барабанщица• 08 апреля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
При чем тут хитросделаные? Это законно
У родителей автора есть дочь.
С фига ли зять опекун?)))))
Княгиня пітьми• 08 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
У родителей автора есть дочь.
С фига ли зять опекун?)))))
И что? Там вообще не нужно оформлять никакое опекунство
барабанщица• 08 апреля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну и с какой стати его выпускать?)))
барабанщица• 08 апреля 2023
Даже не надо опекунство оформлять, прекрасно) буду знать.
Княгиня пітьми• 08 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
Ну и с какой стати его выпускать?)))
Позвоните в пограничную службу. Там вам все разьяснят

Я не даю бесплатных консультаций
Смажена полуничка• 08 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Скажемо так. Такою підставою можна скористатись один раз.
Це підстава для виїзду.
А там він уже може оформлювати біженство.
А повернеться інвалід чи ні вже нікого не хвилює
Не один раз, постанову поправили и убрали это ограничение
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
У родителей автора есть дочь.
С фига ли зять опекун?)))))
Не опекун, а сопровождающий. Так можно, автор хочет уехать семьей
автор Цветочница • 08 апреля 2023
Ответ дляСтрахованная
Да так многие хитрожопят, у нас же дурные законы, ладно еще сын вывозит мать, но при живой дочке конечно же сопровождать должен муж дочки. И что самое интересное, что туда эти тещи инвалидки немощные ну никак не могут без сопровождения доехать, а назад через пару дней или пару недель уже здоровые кобылки вдруг резко стали, аж бегом без сопровождения возвращаются. Надо поправку сделать в законе, раз за бугор едут с сопровождением, то и вернуться должны с тем же сопровождающим.
Якщо ми скористаємось цим законним правом - це буде при бажанні тещі (матері) виїхати в іншу країну на тривалий термін, а не лише для того, щоб вона когось вивезла.
Повномасштабна війна триває більше року. Хто з чоловіків хотів лише скористатись можливістю та виїхати - давно вже виіхав ще в минулому році.
Усміхайлик• 08 апреля 2023
А если теще 72 года,но группы нет. Может ли зять сопровождать тещу к жене за границу? Как особу похилого віку?
ПампушОК• 08 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Нет
Страхованная• 08 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Мой знакомый как раз выехал месяц назад. Некоторым же надо для этого жениться , чтобы зена была с приданным в виде мамы-инвалида, или некоторым мамам надо оформить инвалидгость чтобы вывезти зятька, так что далеко не все еще выехали кто хотел
Княгиня пітьми• 08 апреля 2023
Ответ дляУсміхайлик
Нет
Княгиня пітьми• 08 апреля 2023
Ответ дляЦветочница
Да, мы долго ждали, пока мама ’созреет’
интайм_не_предлагать• 09 апреля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Выпустят, конечно
Дякую