Незламна• 08 апреля 2023
Мобилизация, если исполнилось 18лет
Добрый вечер. Помогите разобраться в таком вопросе, пожалуйста. Сыну в июне 2023 будет 18лет, заканчивает 11 класс. Далее НМТ и поступление в ВУЗ, но документ об этом будет, например, в августе месяце. В этот промежуток времени, когда ему уже 18, но он еще не поступил-ему может прийти повестка? Приписное есть.
Анатолій Кв• 08 апреля 2023
Не мобілізують примусово до 27 років. Головне нічого не підписувати в ТЦК бо можуть підсунути що він добровільно погодився. Але навряд 18ти річного будуть викликати
Ответ дляАнатолій Кв
Спасибо
stribyl_ok• 08 апреля 2023
Ответ для88_Наталья_88
Если есть возможность, то пусть выезжает заграницу и учится дистанционно в вузе Украины. Это вам мой добрый совет!
Дистанционной учебы скорей всего не будет с сентября.
Life is Beautiful• 08 апреля 2023
Ответ дляstribyl_ok
Почему так думаете?
stribyl_ok• 08 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Почему так думаете?
Потому что я работаю в киевском ВУЗе. И у нас так планируют, как и в большинстве других. В прифронтовых конечно скорей всего оставят дистанционку.
Ответ дляromantica
Лишний раз убеждаюсь, что в школу лучше идти в 6.
Автор, вроде не мобилизуют 18-тилетних.
Если б не война-это вообще бы была не проблема для ребенка, который способен поступить в вуз. Но все равно считаю, что отдавать в школу надо не когда лучше для армии, а когда готов.
Соната любви• 08 апреля 2023
если брать во внимание, как тут любят рассказывать, какие все стали патриоты и как с легкостью любой ценой готовы идти на крым.
то вполне логично, чтобы подготавливать резервы начинали с 18 лет.
и не только мужского пола, но в том числе и женского.
женщины тоже могут и окопы копать. и снаряды подавать. и с миномета стрелять.
а не только распоряжаться жизнями тех, кто без ротации, отдыха, день и ночь находится на поле боя.
Ответ дляОбиван1
Если он не хочет воевать, то логично было бы выехать из Украины. Ведь вечно он не сможет учиться.
Я надеюсь, что война не будет идти вечно. В 18 лет он не думает воевать/не воевать, он просто хочет учиться, в Украине. До войны к службе в армии был готов, если надо. Не готова сейчас только мама)), поэтому вопрос возник, его это вообще не беспокоит. Тему закрываю, всем спасибо за ответы.