Синиця у спідниці• 08 апреля 2023
Кто-нибудь брал на прокат авто в Европе?
Как всё происходит? Какие цены и самое главное какой залог нужно оставить?
Fashion_besties• 08 апреля 2023
Начиная от 30 евро за день можно взять довольно приличное авто.
Залог зависит от стоимости авто, от 800 евро запрашивают.
Сам процесс простой и быстрый: приходите в отдел аренды, показываете документы, расписываетесь в договоре. Дают ключи и едете. При возврате авто бак нужно заправить обычно.
Возврат ещё проще.
Я иногда ключи в специальный ящик бросала, а авто на парковку и все.
Если есть повреждения, тогда нужно лично сдавать авто
Возврат ещё проще.
Синиця у спідниці
• 09 апреля 2023
Ответ дляFashion_besties
Возврат ещё проще.
Я нашла в Германии, старт 115 евро в сутки, дешевле нет. Плюс залог я не поняла 500 или 1000. На сайте не понятно. Это дорого?
Меня много• 09 апреля 2023
Ответ дляFashion_besties
Возврат ещё проще.
А 80 баксів як повертають?
Fashion_besties• 09 апреля 2023
Ответ дляМеня много
А 80 баксів як повертають?
На карту. Указывание реквизиты счёта в договоре
Fashion_besties• 09 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Дорого, да. Смотрите какие компании есть в аэропортах, там больше конкуренция между компаниями и цены должны быть лучше.
КликОЛЬКА• 09 апреля 2023
Давно не винаймала, але раніше орієнтувалася по цінах на Букінзі - там все просто і зрозуміло.
Середній залог був 200-300 євро, добова ціна - від 30-50 євро.
Ясамаякрасивая)• 09 апреля 2023
Ой, цены разные. Зависит от страны.
Покупаю полную страховку всегда, без залога. Выбираю компании с такими условиями.
Например: Норвегия 150 евро/день. Плюс 400 евро страховка.
Санторини: 40 евро/день. Страховка включена.
Синиця у спідниці
• 09 апреля 2023
Ответ дляFashion_besties
Спасибо! Поищу.
Синиця у спідниці
• 09 апреля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Круто, це доступно. А я чомусь вийшла з Букінга, навіть не подивилася
Синиця у спідниці
• 09 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ой, цены разные. Зависит от страны.
А разве можно без залога взять по страховке? Если возвращаешь машину, то я так понимаю сумма страховки возвращается?
Ясамаякрасивая)• 09 апреля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Нет, сумма страховки не возвращается. Покупаете полное покрытие, полное каско - и залог не нужен.
Т.е. от всего, от царапин, от угона, от пожара машина застрахована.
Если страховку не покупаешь, блокируют деньги на карте - залог. Обычно в районе тысячи, плюс-минус. Мне так не очень выгодно.
Синиця у спідниці
• 09 апреля 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я смотрела сумма страховки вроде бы не огромная.
Просто ищу прокат в городе рядом, то старт 115-125 евро в сутки. Дороговато.