Единорог_помог• 08 апреля 2023

Знакомства в Польше

Не судите строго. На улице потеплело, от тоски и одиночества рвет крышу.
Год в Польше. Мне 33. Внешность посредственная. Толпы ухажеров никогда не было. Английский intermediate, мне кажется, для полноценного общения маловато. По польски знаю только пару бытовых фраз.

Есть ли шанс кого-то найти для создания семьи? Расскажите про Ваш опыт знакомств в этой стране?
Точу ляси• 08 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Не судите строго. У меня две работы. Работодатели украинские. Купила курс по польскому за донат. Но в реальности свободного времени не очень много, сил почти не остается.
мне по языку помогло смотреть сериалы на польском и Ютуб (не уроки, а что то просто интересное или смешно, например Naruciak делает обзоры на всратые парадокументы, плюс что они там очень понятно разговаривают)))

Леди_на_драндулете• 08 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не сужу, мне то все-равно. Это ж в ваших интересах найти спутника. А шансы выше будут именно со знанием языка.
Не знаю, как в Польше с английским, говорят ли там все на нем?
Если говорят - то хорошо, тогда я не права и вам польский не нужен.
Соседушка• 08 апреля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
С каких пор общение через переводчик - это норма?
Норма - это то что больше всего встречается, а это живое общение, без электроники и барьера словесного.
С тех пор, что если знакомятся два человека и первое время не знают языка , то это отличное решение при живом общении использовать гаджет чтобы понимать друг друга
100pudov• 08 апреля 2023
Ще у багатьох містах залишились фінансування мерій на безкоштовні курси польської. Тому було б бажання)
Соседушка• 08 апреля 2023
Ответ для100pudov
Если автор на 2 работах когда ей учить?
Леди_на_драндулете• 08 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Но это никак не норма.
Сексом можно вообще заниматься без знания языка, но это не означает что это норма!
Как и секс - не повод для знакомства.
автор Единорог_помог • 08 апреля 2023
Ответ для100pudov
Я у Варшаві. Коли приїхала, шукала курси. Безкоштовних не знайшла. Намагалася сама вивчати. Але не дуже багато вільного часу маю
100pudov• 08 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Если автор на 2 работах когда ей учить?
Ви знаєте, в мене 3 місця роботи. І сама з сином. Так що - було б бажання
Соседушка• 08 апреля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Но это никак не норма.
Как и секс - не повод для знакомства.
Идите по другому пути, длинному, учите язык а потом знакомьтесь с носителем языка)))

100pudov• 08 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
У Варшаві безліч безкоштовних. Такі фонди як Ocalenie, Dobry Startб в Українському домі є навіть по вихідних, також веде школа Poliglotka, ц Urzędzie Pracy на Маршалковській зараз можна також записатись - там інтесиви, рівні А1-В1, SpoxSchool. І це не всі місця ))))
Леди_на_драндулете• 08 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
А мне зачем? Я давно замужем за украинцем, но живём не в Украине, потому учу несколько лет сложный язык.
Польский имеет много схожего с укр, потому не понимаю, как можно жить в стране и не учить язык, тем более если хочешь там найти мужчину.
Точу ляси• 08 апреля 2023
автор, не ждите пока изучите язык,
сделайте фото хорошее и свежее (один из факторов разочарования при встрече это узнать что фото было многолетней давности)
и вперед.
сейчас придет хорошая погода, весна, тепло
в Варшаве возле реки можно гулять
Соседушка• 08 апреля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это вам так кажется что схож, на самом деле есть куча нюансов , как и в любом другом языке
Бабка-ежика• 08 апреля 2023
Какое создание семьи? Вы хоть до одного свидания дойдите. Потом на второе, третье и так далее.
Живите, кайфуйте, узнавайте людей, проводите интересно время, занимайтесь защищенным сексом.
А то вы сразу хотите с гарантией. Нет ее и не будет.
Прокачивайте внешность, в конце концов.
Вы с собой разобраться не можете, поэтому и никого нет - вы не понимаете, кто вам нужен. У вас только создание семьи как идея в голове, а начинать надо с подходящего вам человека.
автор Единорог_помог • 08 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Прокачивайте внешность, в конце концов.
Спасибо большое! Создание семьи - потому что мой возраст уже существенный. И просто встречаться годами уже не хочется. Над внешностью пытаюсь работать, на сколько возможно. Но против природы не попрешь.
Я, в общем-то, и надеюсь найти подходящего человека.

Хочется услышать об опыте женщин, оказавшихся в похожей ситуации.
Бабка-ежика• 08 апреля 2023
Замуж выходят одни и те же)))
Я уже тётенька опытная, щас отбиваюсь от очередного замужества..
Это нормально иметь такую цель, нормально хотеть, но вы начали с конца. То есть замуж - это по линии координат дальше.
Вам надо сосредоточиться на себе: что вам нравится, как вы хотите жить жизнь, что в человеке для вас ценно, какие мужчины вас привлекают и каких привлекаете вы.
Насчет возраста - это постсоветские загоны. Вы себя прямо по всем фронтам списываете.
Что с внешностью не так?
И какой человек, по вашему, вам подойдёт?
Соседушка• 09 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог

А сколько вам лет?
автор Единорог_помог • 09 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
А сколько вам лет?
Соседушка• 09 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Не были замужем?

автор Единорог_помог • 09 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Не были замужем?
Я из маленького города. Был ранний брак. Через год бывший муж сказал, что не готов к серьезным отношениям 🙃
Больше я туда не ходила
Точу ляси• 09 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог

надо сразу (на этапе описания) отсеивать гуляк и искателей приключений.
кстати Варшаве много иностранцев.
если говорить именно о поляках, совершенно точно есть такие, которые надеются найти себе пару именно в сложившейся демографической ситуации
Другое дело, понравится ли вам этот конкретный человек, а вы - ему.
Вообще они в целом спокойные (кмк).
Есть и буйные, но это (имхо) чаще коррелируется с консервативными правыми взглядами, а такие редко ищут серьезных знакомств с иностранками.
автор Единорог_помог • 09 апреля 2023
Ответ дляТочу ляси
кстати Варшаве много иностранцев.
Вообще они в целом спокойные (кмк).
Интересно, спасибо!

Среди моих знакомых тут все с мужьями. Знаю только одну девочку, которая познакомилась с поляком и строит отношения.
Но ей 20, ему 30. Она реальная красавица. Его позиция - надо лет пять повстречаться, перед тем как жить вместе😅
Вот стало интересно, это норма, или нет.
Точу ляси• 09 апреля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Интересно, спасибо!

сложно сказать, мне кажется нет. Может, он считает, что жить вместе=жениться, а жениться еще не хочет.
т.к. в целом есть 2 противоположные тенденции -
одна общеевропейская, когда люди долго встречаются, живут вместе, но не женятся.
а вторая местная, католическая - всем поскорее жениться\замуж.
ЗЫ - это хорошая тема разговора кстати на встрече с Тиндером. Типа хочу понять местное общество, какие ценности, какие планы на жизнь общепринятые, как вообще все устроено. И чел начнет рассказывать, а вы слушайте, тут он проявит свои взгляды.
Леди_на_драндулете• 09 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
Я польский не знаю, но когда еду через Польшу, то часто понимаю многое и прочитать могу.
Много слов похожи с укр. Подруга, которая теперь в Польше живёт подтверждает, что польский лёгкий.
Соседушка• 09 апреля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Читать вывести и общаться с поляком это разное, особенно как они любят быстро говорит, то посмотрела бы на вас как бы вы все поняли
Леди_на_драндулете• 09 апреля 2023
Ответ дляСоседушка
А почему я должна все понимать, если я не живу в Польше и польский не учила?
И при этом всем, я что-то понимаю!
Тогда как в немецком вообще ничего не понимаю, даже прочесть не могла в Австрии.
40каградусная• 09 апреля 2023
Ответ дляNo problems
вы хотите познакомиться с поляком или с кем угодно в Польше?
так большинство поляков украинский и русский понимают.
Хто вам таку дурню сказав ?
40каградусная• 09 апреля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Dzienkuye мабуть ще.
У вас в одному слові кілька помилок( букви н у слові немає, цей звук дає носувка ę) 😆 dziękuje
40каградусная• 09 апреля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Одна з найважчих граматик у польській мові. Чули б себе вухами поляків українці - стало б соромно за їхню мову( практично 80% земляків говорять дуже і дуже неправильно )
Леди_на_драндулете• 09 апреля 2023
Ответ для40каградусная
Можно подумать что украинцы на украинском говорят грамотно. Куча слов русских вставляют, но произносят с укр.акцентом и считают что говорят на украинском.
От иностранца и не требуется говорить и писать, как носитель. Единицы овладевают ящыком на уровне носителя и то, это в основном те иностранцы, кто с молодости стал учить язык, а не в 30+.