Медсестричка• 09 апреля 2023
З яких країн найбільше повертаються українські біженці?
І що найбільше не сподобалося в інших країнах?
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Іпотеку не дадуть без громадянства
Дают, конечно
Внж, ПМЖ ещё есть кроме гражданства
И зависит от страны и доходов
Внж, ПМЖ ещё есть кроме гражданства
И зависит от страны и доходов
Я б такое не носила, но продаю• 09 апреля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ми повернулись з дітьми з Польщі, але лише по тій причині що не хотіла щоб вони втрачали шкільний 1 рік.
А інше як було?
Ответ дляТатьяна-57fb
с Германии тоже .вернулась дочка знакомой . прямо кричала что не приедет никогда что ей та отлично на пособиях сидела с ребенком неделю назад приехали г Баден Баден . не работала с одеяла вытрусили как говорят . приехала тихо без мамы . думаю что мама там коней двинула . бесследно пропала еще с начала назад не вернулась она старая была год уже прошел . доча наверно по карточке пенсию получает втихаря тут никак не может объяснить где мама . такой ответ у мамы все хорошо. только мамы нету нигде
А Вам какое дело? Стольно осуждения и презрения. А если за бабушку реально беспокоитесь, почему в полицию не заявляете?
Воленс-неволенс• 09 апреля 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
А какие пособия в течение года в Канаде? Многодетные? Какие штаты у вас?
Ніякі. 3000 на дорослого і 1500 на дитину одноразово, ось усі виплати у Канаді. І у Канаді нема ніяких штатів, хоч трошки погуглить про Канаду.
Ответ длямиссДавеча
Была в Греции и Чехии. Везде работала. Греция не зашла совсем-отдыхать -это одно, а вот жить и работать-это другое. Греция для меня какая то цыганская страна, сорри. Прага в начале очень понравилась, прямо моя страна. Прожив полгода, поняла, что не хочу. Я вернулась в Харьков, работы нет у меня сейчас, но я рада и счастлива. Для меня ничего лучше Харькова нет-это просто вселенная для меня. Брат с женой в Люксембурге-он просто рад и счастлив, но он всю жизнь мечтал выехать и жить где то в Европе. Выплаты там мизерные, но он человек небедный. Так что каждому свое в этой жизни.
Сейчас спросят, а как брат выехал? Лучше не пишите о нем. Завистниц много, особенно тут.
Ответ дляКумедний ґудзик
От как работать они там начнут, да за все ами платить..в Баварии)))так вы им перестанете завидовать.
Это вы перестаньте завидовать
Кнопус• 09 апреля 2023
Ответ дляНі грама
Це так!
Мені здається в Україні сама медична школа якась більш грунтовна.
Наприклад, в Україні УЗІ гінеколог це з описом на цілу сторінку. Все докладно описано.
В Фінляндії я УЗІ робила запис був: все в нормі. І взагалі весь огляд лікаря з УЗІ 15 хвилин.
Що писати ( а це час ) якщо норма ?
Про ґрунтовну школу - невпевнена , все можна здати за гроші
Ответ дляОсвічую темряву
Интересно. Я приехала с детьми из Англии, правда только на каникулы и обратно, впервые за 10 мес. Думала, что после той чистоты и красоты, порядка везде, мне Украина будет немного фу. Но нет. Как же дома и в Украине хорошо! Инфраструктура у нас удобная. Даоюль только, что такое все неухоженное, грязно, разбит асфальт на тротуарах по центральным улицам, ямы по колена на жилмассивах и т п. Это Днепр🥲🥲. Днепр, который я все равно люблю
у нас на ж.м. все дороги отремонтированы. Днепр. Приднепровск. а от чего, или кого вы бежали из Днепра?
Кнопус• 09 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Но добавлю. Подруга хотела попасть к лору. Срочно, ушная пробка. Запись была 2 месяца! Осмотр 3 минуты, если б не ее опыт в Украине и настойчивость,то ушла б с проблемой, упрашивала! врача промыть не 1раз как попало, а 2 раза тщательно.
Часто вушну пробку вміє видалити сімейний - це не процедура для вузького спеціаліста
Їжак в панчохах• 09 апреля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Дают, конечно
Внж, ПМЖ ещё есть кроме гражданства
И зависит от страны и доходов
Внж, ПМЖ ещё есть кроме гражданства
И зависит от страны и доходов
По факту з ВНЖ тут навіть звичайний кредит не вдається взяти, всім відмовляють, нещодавно в місцевій групі обговорювали цю тему. А для отримання ПМЖ теж є певні умови, його не роздають всім бажаючим.
Освічую темряву• 09 апреля 2023
Ответ дляviika65
Попробуйте догадаться, если получится
Пи Пи Пилюля• 09 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Іпотеку не дадуть без громадянства
Это в Литве не дают без гражданства ипотеку?
Очень странно.
Во Франции дают, достаточно иметь ВНЖ, даже если он не длительный. Главное бессрочный рабочий контракт и доход.
Очень странно.
Кумедний ґудзик• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это вы перестаньте завидовать
Чему завидовать?😂
Тафелю?жизни за чужой счет?этому можно завидовать?этих людей стоит жалеть. Именно так я к ним и отношусь, работая в Германии и встречаясь с украинцами по долгу службы ежедневно. Ущербность это, а не жизнь.
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляviika65
А в Днепре, как и в большинстве других городов, не было ракет?
Вам комфортно сидеть там, где есть вероятность погибнуть от ракеты. Другим людям - не комфортно.
Почему вы не можете понять, что все люди разные?
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
В какой стране?
Меряю линейкой• 09 апреля 2023
Ответ дляКнопус
Ну зачем-то ж ее семейный к лору отправил, а не предложил промыть?
Освічую темряву• 09 апреля 2023
Ответ дляviika65
И знаете, это вы сейчас такая смелая бесстрашная такое пишете с ехидством (фу). А в начале войны вспомните как люди по 4 суток на ЗУ ехали, а какие вокзалы и поезда были забитые. А границы сутками проходили. Ну да, вы конечно спокойно сидели , ничего не боялись
Глас_Народа• 09 апреля 2023
Ответ дляInci
Германия уже больше объявлений о поиске нахмитера (кому пересдать квартиру по отъезду) чем самих объявлений о поиске квартиры
Где єэти объявления ? На каких сайтах ? Пожскажите пожалуйста
Khmelnichanka• 09 апреля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Чему завидовать?😂
Боже, сколько в Вас желчи...
Калинові вуста• 09 апреля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
З Канади даже багато повертаються. Рожеві окуляри швидко б´ються.
Та да. Я год назад туда прям хотела. Смотрела уже цены на недвижимость. Муж резюме немного разослал. Даже приглашение на собеседование пришло. Потом как-то планы изменились. А вот с зимы читаю и в шоке от зарплат. Что 2500$ при чем канадских (в американских это намного меньше) считается неплохой зарплатой. Да у нас в Украине сейчас в войну доход гораздо больше. А там за эти деньги жилье еще дорогое надо снять. И жить. Иногда все эти 2500 и уходят на жилье. Медицина как я поняла еще хуже чем в Европе. Огромные пространства - так что нужно двоим водить машину. И работать тоже двоим скорее всего. Но самый большой плюс - это что реально получить гражданство. В некоторых провинциях быстрое ПМЖ. И что родившийся там ребенок будет уже с гражданством.
Ответ дляОсвічую темряву
нет, боялась. ну, побоялась, и перестала бояться. мы же не Харьков, и не Нико, и то , там 80 % населения на месте, еще и работают, и детей рожают, прикиньте...
Кнопус• 09 апреля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Значить не володів навиком
Татьяна-57fb• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ее сестра родная не заявляет я буду заявлять вы в своем уме . мне просто хотелось ее увидеть мы когда то вместе жили рядом
Khmelnichanka• 09 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
В группах ФБ часто есть такие объявления. Таких групп - множество. И сейчас очень часто ищут, кому передать квартиру, если хозяин сргласится. Чтобы не платить ещё 3 месяца, чтобы получить назад кауцион, чтобы продать или подарить ( а не вывозить самостоятельно) мебель и т.д.
Группы по типу: Українці в Німеччині і т.п.
И региональные по землям.
Освічую темряву• 09 апреля 2023
Ответ дляviika65
Прикидую. И что? Даже в Бахмуте и Авдеевке есть люди, прикиньте
Подтяжка• 09 апреля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ага, мне тоже нравится вот это - тот кто меняет жизнь тот сильный. А я вот не хочу менять , потому что поняла что для меня совсем другие ценности важны, которые я могу получить только живя в Украине
Иногда думаю что сильные именно те, кто выбирают жизнь в Украине
Вот и я хочу жить с тремя детьми и мужем в Украине в своей квартире, которая появилась не из воздуха и не по взмаху волшебной палочки, работать и развиваться на базе диплома и опыта и специальных профессиональных навыков, комуницировать и общаться на интересные мне темы прямо сейчас. После окончания боевых действий и разминирования - мы домой
Татьяна-57fb• 09 апреля 2023
Ответ дляЗакусенец
Ужас
действительно ужас . как может человек бесследно исчезнуть уже год прошел и ни какого контроля а пенсия было идет ей на карточку ее получают и все нормально . я как то была в налоговой инспекции по своему делу там привезли мужчину пожилого на носилках родственники его хотели посмотреть или он есть .мне очень стало жаль этих людей тогда было холодно и была тревога всех отправили на улицу ждать мы там сидели минут 40 я тоже тогда очень замерзла и ждала. и те люди тоже ждали а тут если беженцы то все так просто . раз тебе пособия там а тут пенсия и никто никого не проверяет а бабки нет в наличии как говорят просто дочка не зарегистрировала справку о смерти в Германии а тут денежки идут . я не удивилась бы раз она была ковидная там ее кремировали а где ж тогда урна с прахом? под деревом закопали
Булку Дай• 09 апреля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я во Франции в Париже , летом домой возвращаюсь, не могу без мужа. Многие из моих знакомых уехали еще в сентябре. Очень все дорого, жилье дорогое, и даже при наличии хорошей суммы сложно снять жилье. Пахать конечно нужно, бюрократию никто не отменял. Но вот если бы не муж, осталась бы. Очень нравится, красиво, вкусно, хороший доход, ребенок в частной школе- бесплатно учится. При большом желании можно везде интегрироваться, выучить язык и даже освоить новую профессию. Главное , не падать духом и с оптимизмом смотреть в будущее! Все внутри каждого человека)
Ну конечно в Париже все дорогое. Я вообще не представляю как вы там жилье нашли и сколько за него платите. Я в Дижоне. Язык учу, диплом валидирую, надеюсь с осени уже искать работу. Ни в какую Украину я не хочу. Хотя из Франции много людей возвращается
Нагайна• 09 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ой я читаю эту тему и просто рыдаю))) такое чувство что многие тетки впервые куда то выехали , столько слюней , соплей и од Парижам и прочим германиям, некоторые даже пишут что можно забить на оставшегося в Украине мужа , ради Франции . Такое вобщем жалкое зрелище))
Это ваше восприятие, сочувствую
Булку Дай• 09 апреля 2023
Ответ дляСвятатабожа
О да… многие приезжают и фукают- то грязно, то не вкусно, то много арабов. Но красота в глазах смотрящего)! Нужно смотреть не под ноги ,а вверх! Я полюбила Париж не с первых дней, месяца через три. И вот уже год здесь- каждый раз восхищаюсь! И да, многие приезжают на пару дней, но здесь нужно подольше побыть и понять всю прелесть. Не бежать , а пожить размеренно как французы. И нужно знать места)
Да, я тоже полюбила Париж не сразу. И еще, сейчас наступает идеальное время: утренний зеленый Париж... обожаю