КрестьянинДиор• 09 апреля 2023
Чому колишні заробітчани ненавидять біженців?
Вже не раз стикалася з негативом з їхнього боку
marydgayne• 09 апреля 2023
Ответ дляDzvo
Вы читать умеете? Сравнение было беженки из области, где о врйне только слышали с мужчиной, чья семья оказалась в оккупации и без связи. Ваш муж о вас не переживает?
Я прочитала все, что вы написали. И ответила на эту фразу ’Вам не понятно, потому что вас не затронуло.’
мнимых беженцев из безопасных регионов я не обсуждаю. это на их совести. и из за них не должны страдать настоящие беженцы. И да, нелюбовь заробитчан и эмигрантов к своим же украинцам объясняется тем ,что они НЕ любят Украину и сбежали из страны, а тут Украина приехала к ним под бок..
знаю из первых уст, как мои знакомые, уехавшие перед войной на ВНЖ, теперь на каждом углу возмущаются, что им украинцы мозолят глаза и когда уже они все вернутся обратно
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляMiere
Ну так і слідуйте власним порадам. Навіщо слідкувати хто і де вас не любить?
Ідіть собі своєю дорогою.
Удалено администрацией...
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
marydgayne• 09 апреля 2023
Ответ дляMiere
Удалено администрацией...
Украинцы это и есть Украина...
и если люди ненавидят украинцев, то и страну ненавидят. отсюда и раздражительность к беженцам
marydgayne• 09 апреля 2023
Ответ дляMiere
О ні. Та й українці різні бувають...
Что нет? Мы представители своей страны. страна не может существовать без украинцев. И да, все мы разные.
и добавлю.. то ,что они ненавидят в украинцах как раз в избытке в них самих. сужу по своим знакомым
Ответ дляmarydgayne
Відношення до країни і до співгромадян не тотожне.
Ось що не.
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляMiere
Ну от і щасливо.
Ну вот и пора вам прекратить хамить в каждом посте, неуважительно отзываться об Украине и ее согражданах.’Приперли ей то, от чего она уехала’Это же додуматься надо такое написать.
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляMiere
О ні. Та й українці різні бувають...
Очень показательно на вашем пример.Хотя считать вас украинкой при таком отношении к государсту Укрина просто противозаконно.
Ответ дляmarydgayne
Я не люблю (не ненавиджу, це сильне слово) звичку голосно говорити про свої справи в трамваї, тримання черги для подружки, дихання в спину на касі.
Але я і сама цього не роблю.
Тому дратують не ті речі, що є в нас самих. А ті, яких не хочеш бачити.
Але я і сама цього не роблю.
marydgayne• 09 апреля 2023
Ответ дляMiere
Але я і сама цього не роблю.
все эти качества есть и в иностранцах...
Ответ дляwoman Warrior
Останній раз.
Я не зобовязати вас по шерсті гладити. Тому не намагайтесь маніпулювати, називаючи хамством те, що я називаю речі своїми іменами.
Я відповідаю на питання автора. І ці відповіді не зобовязані вам подобатись. А ви на них плигаєте аж. Впізнали себе, може?
Ми вже попрощались, тому можете не коментувати мої пости.
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляMiere
Останній раз.
не ваше разрешение не требуется
общий форум
Да, ваши посты это хамство, неуважение к Укарине и ее согражданам.
Я также называю вещи своими именами и не обязана гладить вас по щерсти.
И не позводю негативных высказываний в адрес моей страны, зарубите это себе на носу, который суете не в свои дела.
общий форум
olena_shch• 09 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
ЕС дал им возможность находиться в стране легально до 2023 года как только они приехали, имея право на работу. А заробiтчанам это право еще нужно было заслужить.
Хтось одразу народився в заможній сім´ї, це таке вбоге мислення. Завжди комусь буде везти більше. І менше теж ... люди лишись без житла, речей, часто вбиті рідні, діти народженіі ненароджені.... Вони ще щось тявкати будуть про несправедливість. Ну і гидота.
Ответ дляКошка Мурка
Автор,я ось заробітчанин,і так мені чимось обідно,що вам все,а нам нічого,не в плані грошей.А в плані спрощення усього.Приймаючи країни,розділили до та після,хоча купі людей повертатися нікуди,але вони не біженці
Так ви на країну ту ображайтесь, а не на людей біженців- вони то в чому винні?
Ответ дляMiere
А ви що хотіли, щоб герої шоу на тб спілкувались російською? Її і так скрізь.
В побуті спілкуйтесь як бажаєте. Але через екран пропагандувати не варто.
Мигилянка завжди була колискою для найрозумнвшої, патріотичної частини суспільства. Молодь зараз освічена, українську знає, я впевнена нуль проблем для них.
Тому шукайте інші приклади. Ці щось не в тему.
Что значит пропагандуваты? И вы ещё спрашиваете, не с рф ли я, потому что такое пишу. Так вообще-то они давно уже орали, что по- русски можно в Украине только на кухне и шепотом. А сами же именно это сейчас пишете!
И при чем тут освидчена молодежь? Какое отношение имеет знание языков к свободе общения на одном языке? Арабы в Могилянке имеют право общаться на своём родном языке между собой, а наши же украинцы на своём родном русском - нет. Вы прикидываетесь или реально такая?
Mira29-c3c3• 09 апреля 2023
Ответ дляShaan
Да, например, ваша манера с рыгающими смайлами отлично вас характеризует.
Когда заканчиваются аргументы, начинается хамство - вот ваше лицо. Больше с вами реально и говорить не о чем, все очевидно.
👋👋👋
Ответ дляShaan
Ну, думаю за арабів неправда, мяко щоб сказати... але навіть якщо так, що вас обурює?
Коли українську так само і ще жорсткіше викорінювали, ви, ваші батьки теж груддю на амбразуру лізли?
Ти ба, яке горе... російьку мову ображають.
Говорити можете нею не лише на кухні, не придурюйтесь. Але якщо бажаєте суспільну трибуну, типу телебачення, будьте ласкаві державною.
Everything is possible• 10 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вы не любите Украину и переносите свою нелюбовь на ее людей.
Я в Польше ше нигде такого поведения украинцев не видела.
Может , каждый видит то, что хочет?
Ну вы не видели, а я вижу. И многие мои знакомые тоже. Я люблю людей не зависимо от их национальности. Главное чтобы они придерживались культуры страны в которой живут.
woman Warrior• 10 апреля 2023
Ответ дляEverything is possible
Та понятно.Каждій вижит сооьветсвенно своему окружению.
Ваша ’юбовь к людям независио от их национальности’ пустой звук после того, что вы тут транслировали.Снобизм и лицемерие еще никого не красили.
Everything is possible• 10 апреля 2023
Та конечно. Входишь в лифт говоришь день добры а тебе в ответ молчат, на кассе трудно же сказать спасибо, до свидания. И это же видимо я сноб, а у них все хорошо.
woman Warrior• 10 апреля 2023
Ответ дляEverything is possible
Да не, у вас все плохо.
У меня хорошо, у меня нормальные люди рядом.
И в доме, и в магазине, и в школе ребенка, и тренажерке, и на улицах.
Подобное притягивает подобное, как то так.