Єдина Країна• 09 апреля 2023

Всё, что ни делается – всё к лучшему

Вы согласны с этим утверждением или нет и почему? Мне вот, например, сложно понять как может быть война к лучшему? Или смерть молодых людей? Или когда здоровый становится инвалидом. Часто слышу это утверждение, но вот смысл его мне не ясен. А что думаете вы?
Дрібка щастя• 09 апреля 2023
В случае с войной ’к лучшему’ - это в глобальном масштабе. На данном этапе война - огромная трагедия и горе. Но с высоты многих поколений - шанс на нормальную жизнь без роzzийского ига.

Куплю орехи• 09 апреля 2023
Это утверждение немногро утешает и придает веры. Только и всего. Но иногда и это очень важно.
Примарочка• 09 апреля 2023
Ничего не ’делается’, это как ’у меня так сложилось’. Люди сами делают и сами все себе складывают. И сказать однозначно что вот это - к лучшему, а это однозначно к худшему - ну такое..
автор Єдина Країна • 09 апреля 2023
Ответ дляДрібка щастя
История циклична, поэтому они всегда лезли к нам и дальше будут делать тоже самое.
Дрібка щастя• 09 апреля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Они должны распасться даже не на части, а на молекулы. И сейчас нам дан шанс помочь им в этом.
Манкоголік• 09 апреля 2023
Как правило, лучше для души, предотвращение более серьезных бед, жертв и несчастий...
Зам. зав. Анонима• 09 апреля 2023
Нет не согласна, это самая тупая фраза, которую говорят люди человеку, когда хотят его утешить и при этом не напрягаться и не вникать в суть проблемы
Забрызжу ядом• 09 апреля 2023
Я не знаю, как может быть к лучшему, если, например, мать хоронит своего ребенка 🤷🏻‍♀️
Флюорография гуся• 09 апреля 2023
Я думаю сша 🇺🇸 ту Россию просто с нее сделает нищие государство
Когда война закончится так Россия должна заплатить будет Украине . Так вот в этотвремя Украина как может забрать у России чилиец захочется вот и все. В сша этим воспользоваться

Пластилин_Колец• 09 апреля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Вы поняли что написали?
КонхфЭдкаТузик• 09 апреля 2023
Нет, не согласна. Обычно этой фразой люди пытаются себя утешить. Такой легкий инфантилизм
Квітка папороті• 09 апреля 2023
Нет конечно
Юпитерная• 09 апреля 2023
Ні, не прямо все до добра.

Так, в негативних подіях є і хороші наслідки, але такі мізерні поріаняно із негативними.
Наприклад: із відключенням світла я і діти пристрастилися до читання. Це махонький плюсик на противагу іншим значно більшим мінусам.
Юпитерная• 09 апреля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Вы поняли что написали?
ШІ не буде з вами сперечатися :)))
Life is Beautiful• 09 апреля 2023
Аффирмация для самоуспокоения, не соответствует реальности.
Life is Beautiful• 09 апреля 2023
Ответ дляПримарочка
Именно ’делается’. Войну, бедствия, тяжелые болезни не люди выбирают себе.
Life is Beautiful• 09 апреля 2023
Ответ дляМанкоголік
Не согласна.
Бабця в мештах• 09 апреля 2023
Часто и в бочке дегтя есть мед.
Приведу личные примеры:
Нам дали бесплатно квартиру в Киеве из-за серьезной болезни ребенка. Понятно, что лучше бы не было квартиры и болезни, но так уже случилось.

Я со старшим много лет сидела дома без работы. Денег не хватало, и работать не могла т.к. не могла оставить сына - были приступы. Но попали с младшей в больницу с аденовирусом. Там случайно разговорились с одной мамой и мне предложили работу, где работаю и сейчас. Удаленка пол дня. То есть болезнь ребенка привела к чему-то лучшему.

И таких примеров могу привести много.
Ласковая_львица• 09 апреля 2023
Это выражение не о событии как таковом, а о том чтобы не иметь привычки жалеть о сделанном. Т.к. это абсолютно глупое занятие и не стоит жалеть о том что уже прожито, потому все что ты уже сделал для тебя к лучшему, живи сегодня, строй будущее, а не думай о прошлом. Для меня так.