Пишу_граммотно!• 09 апреля 2023

Пластикові квіти на могили: ви ще купуєте?

Результат:
вже голосів: 134
86 (64.18%) Ні
41 (30.6%) Так
7 (5.22%) Результати
Україна наше все• 09 апреля 2023
Вот так вдуматься, кладбище-кому оно вообще надо?....
Крематорий, прах развеять или просто высыпать в лесу, например. И все. Никаких могил, памятников, цветов пластиковых и прочего треша. Человек пришёл ниоткуда и уйти должен в никуда.

Стигла полуниця• 09 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Вообще Я против искусственных . Но в Киеве у меня похоронен папа . Стоит мраморная ваза . Когда иду к нему - всегда беру живые цветы , но на след раз убираю их тк завяли . А вот в вазе стоит охапка красивых искусственных тюльпанов , привезла с Польши . Они уже год не теряют свой цвет . Мне нравится их вид . Пробовала в вазу ставить и живые , но постоянно от воды потом запах, тряпкой ее нужно вымокать тк ваза встроенная . Поэтому пока так , хотя на поминальные дни возьму тюльпаны или нарциссы живые ..
У меня прадед и прабабушка на Дарницком кладбище, а мы на правом берегу живем, ездим 2 раза в год - осенью и весной, поэтому ставлю искусственные. Срез будет валяться, а за живыми растущими нужен уход.
LediBlac• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Чи засуджують в селах, якщо не привезти такі квіти на могилки?
Вас это волнует? А экология не волнует?
Сусановна• 09 апреля 2023
Ответ дляничевока
могут, но очень многие больше туда не приходят, и эти завядшие цветы месяцами валяются на могиле или вокруг, если ветром разнесло
И что? Потом приехать и убрать сложно? То вы так часто бываете в поминалтные дни. У тех кто ездит и ростут цветы на могиле и букеты из живых цветов привозят
Блакитне небо• 09 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Вот , вы меня понимаете . Поддерживаю вас , я такого же мнения
Стигла полуниця• 09 апреля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Все таки еще есть какие то традиции и люди их чтут. В селах вообще не кремируют, как правило. Хотя бы потому, что нет крематория. А так да, удобнее кремировать, а потом что хочешь то и делай с прахом. Хоть дома на полочке поставь.
Сусановна• 09 апреля 2023
Автор, якщо по темі і ваші свекри те ж привезуть пластикрві каіти,то навіщо їх багато на могилі і вам везти?
Стигла полуниця• 09 апреля 2023
Ответ дляСусановна
В мужа в селе принято, чтоб от каждого был букет. Вот мать похоронена, у нее 3 сына например, каждый приносит букетик. Внуки тоже отдельно. Так принято.
Сусановна• 09 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
И все с пластиковыми букетами?
У нас тоже все с цветами, но живыми приходят.
Я не понимаю куда и зачем тот пластик тыкать?

Застряла• 09 апреля 2023
лет 10 уже не покупаем. Они через пару месяцев выцвеиают страшноч посадили живые.
Но на прошлой денеде дочка 7,5 лет купила себе в комнату исскуственые цветы, ей безумно красиво... а мне 90е вспомнились)
За ким я буду?• 09 апреля 2023
Он такие страшная безвкусица, я не думаю, что моим такое бы понравилось
іронічна антитеза• 09 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
В нас ( Житомирська область) настрого заборонили привозити пластикові квіти. Тільки жіві.
Кто це заборонив?
Летюча помилка• 09 апреля 2023
Ответ дляDimonsan 03
Яка вам різниця засуджують чи ні
Привезіть свіжі
Це ж ви показуєте повагу до покійних, ваше рішення чим
Кто потом будет убирать гнилые и завявшие свежие?
anna_anna1234• 09 апреля 2023
Вчера были на кладбище, убрали, я купил колонхое в горшках, поставила, чудесно все. Яне понимаю зачем этот пластик пестрый
Леди Репях• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Вы смеётесь?)
Всем пофиг абсолютно.

Или Вы думаете в сёлах какие-то чуда-юда живут, которые за каждой могилой с биноклем следят?))
Ждушечка• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Кто вас осудит и каким образом? Не за каждой могилкой ухаживают, а тут цветы искусственные не привезли..
автор Пишу_граммотно! • 09 апреля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Вы смеётесь?)
Всем пофиг абсолютно.

Я не дмаю, я знаю.
автор Пишу_граммотно! • 09 апреля 2023
Ответ дляСусановна
Свекри на смогилки своїх рідних принесуть, а я на могилки своїх.
Сусановна• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Я зрозуміла тепер. Як прийнято так і робіть,нерви збережені будуть.

Ашолюдискажуть• 09 апреля 2023
Не купуємо, але й на могили цього року не підемо в Донецькій області могили...
Сусановна• 09 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Як же ж ці падлюки нам життя зіпсували
220В• 09 апреля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
В нас в селі вже майже ніхто не несе штучні квіти. Купіть гарний букет живих квітів і ніхто Вас не засудить.
Не танцую- но пою• 09 апреля 2023
Живые покупаю , высаживаю , правда остались дебилы которые из выкапывают / воруют . И так борьба каждый год . Нехватчики .
Насчет пластика даже не знаю , кому в голову сие приходит покупать да еще тащить на кладбище 🤦‍♀️наверное это все те же которые любят трупы выставлять возле парадных в городах .
Не танцую- но пою• 09 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Туи посадите , самшит , какой там уход 🤷‍♀️
Чучало яблуні• 09 апреля 2023
Папа хотел чтоб были живые цветы. Буду ставить живые только.
Стигла полуниця• 09 апреля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Там большой фундамент в плитке, любое дерево или куст разрушит все корнями
СКИБИДЫШь• 09 апреля 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Кто це заборонив?
Батюшка
іронічна антитеза• 09 апреля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Батюшка
Он хозяин на кладбище? Ещё не хватало, чтобы любой непонятный человек, что то запрещал.
іронічна антитеза• 09 апреля 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Никому ничего не разрушает, а вот у вас отдельный вид самшитов разрушит.
Стигла полуниця• 09 апреля 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Мне кажется, что в том подцвнточнике нет глубины даже для самшитов. Что то сейчас подумала, что там наверное сантиметров 10 глубина максимум и дальше бетон.