Бавовнятко• 09 апреля 2023

Напишіть +- денний раціон своєї дитини в 12 років

Дуже цікаво що їдять ваші, а то моїм вже все проїлось. Може щось нове тут знайду.

Наприклад
Сніданок - молочна каша або налисники з сиром чи омлет з хлібом маслом і сиром.
Обід в школі що дають
Обід вдома в 14 годині +- суп і хліб з маслом, або гарнір якась крупа + м´ясо + салат
Перекус десь біля 17 яйце чи щось в тому роді
Вечеря : якщо вранці були налисники то ввечері каша, або якщо на перекус були не яйця, тоді вони на вечерю з овочами.
Тихомандражная• 09 апреля 2023
Спагетти котлеты отбивные…

Пустощі-веселощі• 09 апреля 2023
Я щось не зрозуміла , чим раціон 12 річної дитини відрізняється від раціону дорослого ?
Я готую одне на всіх
Айболитная• 09 апреля 2023
А они у вас все едят?
Анонимба• 09 апреля 2023
Макароны, картошка в разных видах, изредка сырники/молочная гречка, котлеты/нагетсы. Из фруктов - яблоки/груши, из овощей огурцы
Ермолайчик• 09 апреля 2023
Раціон як і для інших членів родини: молочка, м’ясо, овочі, фрукти… 12 років - це 1 рік.
Сиренькая• 09 апреля 2023
Мій все їсть, раціон мега різноманітний. Якщо він хоче щось спешиал- роблю домашню шаурму, бургери, суші..
Все питаю зарання• 09 апреля 2023
Рацион ничем не отличается от рациона взрослых

Никто не выготавливает специальные блюда для 12 лет)
Манка Я• 09 апреля 2023
Сніданок каша гречка з молоком це коли в школу, вихідні і дистанційне чай млинці, кекс в чашщі. Обід чашка бульйону булочка з сиром огірок, капуста, якщо є котлетки то дві шт, полуденок чай печиво або морозиво вечеря смажена картопля, варена картопля, спагетті, котлетки , биточок, курячі частини в духовці. Перед сном буває йогурт. Донька перебірлива в їжі. Син їсть яєчня зранку чай іноді каву, обід борщ, суп, те що залишилися з вечері, голубці, вареники, тушена картопля, плов та ін, вечеря як і в дочки. Ще буває перекуси іноді тягне насолодке дуже.
Тутточки• 09 апреля 2023
В 12 как им в 15 лет ест всё.
Утром сырники или каша или омлет или мюсли. Иногда чай с бутербродами. В обед обязательно горячее - суп, борщ, ещё дочка сейчас полюбила очень зразы картофельные. Старается не есть жареного. Вареники с картошкой, пельмени. Вечером почти не ужинает - йогурт или блинчики.

Фрекен бок• 09 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Ви не працюєте?
Ждушечка• 09 апреля 2023
Ну то же что и все остальные. Каши, мясо, макароны, бутеры иногда, яичница, сырники, плов, супы редко, не любит, но борщ, грибной и гороховый ест, рыба типа минтай жарено-тушеная с рисом, курица с грибами и луком, тушеная в сливках, отбивные, котлеты, салаты - винегрет, оливье, зелень с помидорами черри, оливковым маслом и сыром фета любит.
Все это разделить на 3 приема пищи в день по 1 блюду ...
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Утро: овсянка, бутерброды с сыром, чай, Сникерс
Утро: фруктовая тарелка
День: капустняк, шаурма
День: пюре, наггетсы, винегрет, чай, печенье
День: чай, бутерброды с варёнкой и бужениной, конфеты
Вечер: отбивная, капустный салат, пепси
Вечер: пицца, пепси
Вечер: фруктовая тарелка
Мошей ницца• 09 апреля 2023
Все їсть те що і я. Не готую окремо. Хіба що суп і борщ, бо я не їм таке.
Зранку яйця у всіх варіаціях, запіканка, млинці, сир, панкейки...
Обід суп чи борщ
Вечеря мясо риба салат картопля рис, банош, плов
Бесконечность-не предел• 09 апреля 2023
Супы наша семья не любит, очень редко варю. Грибной или ещё какой-то интересный. Борщ где-то 2-3 раза в месяц. Дочка в основном ест утром бутерброд с маслом и сыром. В обед и ужин на гарнир рис, картошка, макароны. Гречку не любит. Котлеты, отбивные, жаркое, рыба, гуляш, омлет(редко), мясо запечённое, сосиски. Обязательно офощи, салаты. Любит авокадо+помидоры, огруцы просто так, рукола+помидор+моцарелла, капуста+ морковь+ сметана.. Сырники, запеканки, драники, тефтели, зразы, оладьи, блины. Ну и пиццу, куда ж без нее.
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання

Тут, наверное, в другом вопрос)) как и чем накормить подростков, чтобы уже не были вечно голодными))
Не зви чайна• 09 апреля 2023
Завтрак - мюсли с молоком; рисовый пудинг
В школе - что дали
После школы:
Фрукты
Бутерброд или суп
Йогурт
Ужин:
Пицца / мясо + гарнир (в основном отбивные / котлеты / маринованная запеченная курица; макароны, пюре) + свежие овощи (огурец или помидор) / запеканка (например лук картошка рыба кукуруза в сливочном соусе)
Манка Я• 09 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Ви не працюєте?
Дітям майже 12 і 13 років, вони самі собі гріють.
Зараз не працюю, а до чого питання?
Мошей ницца• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Якщо не хоче їсти те що є, значить не голодна. Або готує сама
Ждушечка• 09 апреля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
О, кстати авокадо, моя в 13 подсела на него. Меня до сих пор шокирует тот кадр, когда она ест бутер с намазанным авокадо и рассуждает о необходимости гендерного равенства. Как быстро они растут)

Бесконечность-не предел• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Да, всегда молоко и что-то к молоку( печенье, кекс и т д) есть в холодильнике. Это если перед сном, часа в 12 ночи после переписки со всеми друзьями- ма, я есть хочу.
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляМошей ницца
С девочками может быть, у мальчиков по-другому. Оставишь его по вашему принципу без еды - повысить шансы своего сына стать дрыщом)
Мне без сахара• 09 апреля 2023
Ужин как и обед, гарнир и мясо, или плов, или рагу, кроме борща и супа, это только в обед. Утро овсянка и бутеры в основном.
Бесконечность-не предел• 09 апреля 2023
Ответ дляЖдушечка
Да, тоже батон им мажет. Но она масло любит, а оно как масло. А сын ни масло не ест, ни авокадо. Сыр на голый хлеб кладёт. У каждого свои вкусы.
ГороховаЯ• 09 апреля 2023
С утра ел гречку с мясом жареным с луком. В обед будет борщ с битком,вечером еще не знаем,что есть будем. Молочку не хочет,овощи,фрукты не хочет, сладкое, мучное не ест тоже. Ни хрена не ест ,если коротко
автор Бавовнятко • 09 апреля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я готую одне на всіх
Так, я мала на увазі приблизну меню на день опишіть
автор Бавовнятко • 09 апреля 2023
Ответ дляАйболитная
А они у вас все едят?
Так
LoveYouOrNot• 09 апреля 2023
На вечерю каша без м´яска?
У нас подібний раціон, але ввечері обов´язково щось м´ясне - відбивні, запечені гомілки, підлива і т. д.
На сніданок бувають сирники, бутерброди з червоною рибкою, яйця, сосиски курячі, гарячі канапки.
В обід спагетті з соусом, типу пасти, лаваші з начинкою.
Мексиканочка• 09 апреля 2023
Ответ дляФрекен бок
Ви не працюєте?
вибачте, що влізла в ваш діалог, але вам не все одно, працює жінка чи ні?
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Ответ дляМексиканочка
Думаю, это к вопросу ’когда успеть все это готовить’ ))
Поміркована думка• 09 апреля 2023
Будни. Не завтракает. Не ест в школе.

В школу даю яблоки, печенье, актимель.

Домой приходит в 17, на ужин как обычно - мясо с горниром и салатом.

В выходные: на завтрак блины или оладьи, на обед и ужин мясо с гарниром и салатом.