Надежда наш компас• 09 апреля 2023

Мой ответ клиента на жалобы о том, что интернет торговля умирает…

Неоднократно тут и не только тут читаю жалобы на то, что мало и плохо люди покупают, что продавцы из последних сил вложились в товар и сидят с ним. Ну и тому подобные жалобы. А теперь мой личный опыт за последнюю неделю:
Появилась у меня необходимость совершить одну покупку, скажем так сезонную. Цена вопроса 400-450 грн. Можно было бы и в офлайн магазине купить, но конкретно этой марки я в продаже не видела, да и почему бы не поддержать мелкий бизнес. Итак, попытка #1- человек мне 2,5 суток морочил голову, то есть, то нет, то другой цвет, то размер - в итоге слился с переписки. #2- нашла интернет магазин, который продает именно эту фирму. У них написано, что можно с предоплатой и наложкой. Заказала наложкой. 2 раза сама перезвонила, уточнила. Мне сказали, что курьер уже едет на почту и везет в топ числа и мою посылку. В итоге, с четверга - тишина. Вчера я уже психанула и решила заказать с предоплатой. Все вроде оговорили, продавец уверил меня, что сразу после оплаты будет отправка. Через час скинул мне номер декларации. А у меня была куча дел и я только вечером поздно решила уточнить в приложении НП, оказалось что это электронная декларация и сам товар еще даже не на отделении. И по сейчас ситуация не изменилась. Сам продавец несёт всякую чепуху, что отправляет склад, и что его заверили что все отправили. И что это теперь мои проблемы, и это я должна перепроверять приложение. А еще лучше мне лично сходить на отделение и все узнать, так как он очень занят другими клиентами.
Вывод: ребятки, с таким успехом, скоро вы вообще останетесь без клиентов. Даже без таких лояльных как я, которая всегда дает второй шанс, и которая совершает очень много покупок онлайн. Точнее, совершала.
НичеНипанимаю• 09 апреля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
я на розетку дивлюся, ті самі товари що ми продаємо мають ціну вище на 50-100%

доречі там теж є магазини із 100% оплатою, не знали?
Лично я покупаю, только когда продавец Розетка, сразу в фильтре выставляю этот параметр.

Chaterbox• 09 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Шикарно, желаю Вам успешного развития!
Дякую
Я давно в цій сфері, більше 7 років, і ковід пережила
Тоді рекорд 6 тижнів ні одного замовлення, хоча в мене біля 2000 постійних клієнток, вже на той час було
І війну переживемо
пицунда• 09 апреля 2023
Ответ дляВыФсеВрете

очень часто у них скидки. сейчас к пасхе 60 проц офф

на розетку возврат вообще без проблем
ВыФсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляпицунда

на розетку возврат вообще без проблем
там не усе є, малий захотів другу якусь дудку подарити, то було тільки в інших продавців із повною оплатою, довелося купляти, сплачуючи наперед
Chaterbox• 09 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
З власного досвіду, і спостережень:
Онлайн продавці - різні абсолютно можуть бути, в т.ч людський фактор, та й жуліків хватає ))
На прикладі пром.юа - жодного разу не виникало ніяких непорозумінь, все швиденько, чесно, іноді можеа добру знижку отримати
+ Завжди відправка в день оплати, бувало що й під вечір висилали.

Велику перевагу бачу, коли все тягне 1 людина, тобто власник!!!👍
Він сам з клієнтом спілкується, відправку оформить, знижку зробить..🙄

А там де набрали найманих менеджерів, всяких ##дайзерів, кладовщиків, курєрів,,, - там і бардак, і сунутись туди не варто, бо всім пофіг на клієнтів, якщо з/п капає і так
Це не лиш моя думка, це факт, і такого дуже багато
Я погоджуюсь !
Тому займаюсь всім сама
А на відправку тільки мала найняти дівчину, бо по іншому ніяк
Але вона справляється
Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
Я думаю это очевидно. Мурыжат и с рейтингом.
это да. полно тем читала тут про скандалы и разбирательства с продавцами с высоким рейтингом
Ёшки_Матрёшки• 09 апреля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
от зараз мені як фопу з багаторічним стажем, який о 3 годині ночі відповідає та відправляє кожного дня, включаючи неділю стало образливо!
Не беріть близько до серця!!
Ви маєте розуміти що народ різний є, і покупців з інтелектом курки теж хватає!😉
Котогосподиня• 09 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
В Украине сейчас стоит очередь за косметикой люкс?
Стоїть, у Лолабай в інсті по 100 відправок в день, кремчики і маски по 3тис
Принцепесочка• 09 апреля 2023
кстати, раз такая тема про покупки в инете пошла. Девочки, а что это за приколы такие на шафе, у продавца может быть несколько обьявлений одного и того же товара, но с разной ценой, от совсем низкой, к примеру, 50 грн, до 125 на тот же товар, параметры и т.д те же, фото те же, однозначно это та же вещь

Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
потому только пром оплата
Покорительная• 09 апреля 2023
Мені двоє рудих (синьооких, жінок, пакистанців, підстав потрібне) зробили погано, отже, всі руді погані.
Це висновок з Вашого старт-посту, автор.
Одяг та сумки• 09 апреля 2023
так вы ищите то чего нет) Тут что вам сказать... находите обьявления которые не удалили видимо и итог.
Вбигудях• 09 апреля 2023
Ну вы точно не лояльный клиент, не врите. Я сколько лет покупают продаю, отправка всегда день в день. Могли быть задержки только на пром юа и все, если покупала из магазина или олх/Шафа отправка в тот же день, максимум на следующий
Не стесняюсь• 09 апреля 2023
Давно не покупаю ’с рук’.
Не вижу смысла.
Покупаю с инсайтов.
МатьЧасть• 09 апреля 2023
Обычно все четко, но, на этой неделе был подобный квест, оплатила в среду, предупредила перед предоплатой, что товар мне нужен в воскресенье утром, да конечно, сказал продавец, в итоге в пятницу товар не отправлен. Естественно, виноват поставщик, говорю продавцу, а в переписке зачем вы подтвердили, что тоовар будет в воскресенье, писали бы, я только беру деньги, ни за что не отвечаю. Купила в эпицентре, прошу вернуть деньги, пишет, я в понедельник свяжусь с поставщиком, вам отправят, говорю уже не актуально. Вот такая вот работа.
Доль Чекомбана• 09 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Торговля не умирает, умирают определённые сферы бизнеса. Сейчас пользуется спросом совершенно другой товар, чем до войны. А менеджеры, на самом деле, бывают безмозглыми, с другой стороны, при З/п 8-10 тыс, это - не удивительно. Покупайте в магазине или на крупных торговых интернет-площадках.
А что пользуется спросом сейчас больше,чем до войны?
Как вы видите изменились запросы людей?
Благодарю
Доль Чекомбана• 09 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ви на приколі?
Вона в країні-агресорці білорусії !!!! (Могильов)
Шотуткоїться?• 09 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Трижды?))))) за неделю?
Я не захищаю продавців, але мала досвід роботи в інтернет магазині дрібного підприємця. Справді є склад, певний графік роботи і оперативність відправки дорого коштує власникам - наприклад година роботи складу і поїздка на НП для відправки коштує певну суму, тому власнику вигідно, якщо склад пакує і відправляє партію посилок, а не кожну клієнту окремо. І часто було, що зі складу просто завозять в п´ятницю чи суботу на НП партію посилок, а НП починає їх сканувати і відправляти на наступний день чи в понеділок.
Оперативна відправка - це коли сам продавець має товар вдома, сам пакує і несе на відправку.
Або якщо це великий інтернет магазин, то в них частіші відправки, хоча переважно теж до 3 робочих днів відправка.
Якщо довге з´ясування чи є товар, розмір, колір - це переважно дропшипери, товар ще не в них.
Veronika_100k• 09 апреля 2023
Как вообще можно обобщать, типа, мне три продавца не отправили, руки в бока и менторским тоном:
А знаете, что я вам скажу, вы с таким подходом, останетесь без клиентов! Всё!
Это такая же стереотипная заезженная хрень, как все мужики козлы или все бабы меркантильные сучки.
Пришлось мне сына собирать срочно в поездку и нужно было огромное количество вещей совсем разноплановых купить - никто не подвел)). За неделю всё собрали по списку, но у меня и настрой подсознательный другой)).
Я и продавец, если что 😉

Шотуткоїться?• 09 апреля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Клієнти теж часто бувають розбалувані хорошим сервісом і невдячні.
Бо ФОП часто піде на уступки і відправить, наприклад, в неділю по акційній ціні на поштамат.
А офіційні магазини, в яких періодично щось замовляю опрацюють замовлення тільки в робочий день (будь який книжковий магазин, текстиль Ярослав чи вайкікі). Наприклад, замовляла книгу, то Укрпоштою магазин тільки 3 рази в тиждень відправляє і гаряча лінія тільки в робочі дні до 18:00. А якщо б це був ФОП, то йому вже б мозок винесли.
Котогосподиня• 09 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ви на приколі?
Удалено администрацией...
Доль Чекомбана• 09 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Удалено администрацией...
оксюморон• 09 апреля 2023
Чому не купую нічого в інтернеті? Поки випитаю ціну, розмірну сітку, наявність розміру, кольору-вже й нічого не треба.
автор Надежда наш компас • 09 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
А как назвать то, что я второй день жду, когда моя типо уже отправленная посылка таки доедет до отделения отправки? Тем более, что в переписке я оговорила, что мне важно, чтобы её отправили именно день в день или не надо вовсе. Мне подтвердили, что уедет она сразу после оплаты. Сейчас мне вообще продавец написал, что наверное я в скандале больше заинтересована больше чем в товаре и я порчу ему настроение в такой светлый праздник. Нормально?
Ответ дляШотуткоїться?
Смотрите, я перед тем как делать заказ ВСЕГДА читаю( если они прописаны) условия и сроки оплаты и доставки. Если они не прописаны, я их уточняю в переписке или беседе. Мне как клиенту вообще не интересно, дроп вы или не дроп, режим работы вашего склада, курьеров, принятия пищи или Шабат. Я узнаю условия и если меня устраивает, я заказываю. Все! Все остальные вопросы доставки это проблема продавца. Его же не интересует откуда у меня деньги и как я их зарабатываю. Если продавец не может отправить вовремя, он должен предупредить и объяснить причину. Все остальное- мошенничество.
Котогосподиня• 09 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Удалено администрацией...
Гугл в допомогу якщо не вмієш спілкуватися, ще я тобі ссилку буду давати за таку манеру розмови. Якби ти купувала косметику дорогого сегменту то зналаб цей магазин
Доль Чекомбана• 09 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ви мені пишете ’угомонись’
То чия манера спілкування чемна і з повагою???
Останнє ваше речення - без коментарів
Відповіді - так і немає ))
Смішно
Котогосподиня• 09 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ви мені пишете ’угомонись’
Останнє ваше речення - без коментарів
Відповіді - так і немає ))
Смішно
А я просто так це написала чи це була відповідь на незрозумілі звинувачення? Ссилки на порадниці заборонені, я дала більш ніж достатньо інформації щоб можна було самостійно знайти цей магазин.