Надежда наш компас• 09 апреля 2023
Мой ответ клиента на жалобы о том, что интернет торговля умирает…
Неоднократно тут и не только тут читаю жалобы на то, что мало и плохо люди покупают, что продавцы из последних сил вложились в товар и сидят с ним. Ну и тому подобные жалобы. А теперь мой личный опыт за последнюю неделю:
Появилась у меня необходимость совершить одну покупку, скажем так сезонную. Цена вопроса 400-450 грн. Можно было бы и в офлайн магазине купить, но конкретно этой марки я в продаже не видела, да и почему бы не поддержать мелкий бизнес. Итак, попытка #1- человек мне 2,5 суток морочил голову, то есть, то нет, то другой цвет, то размер - в итоге слился с переписки. #2- нашла интернет магазин, который продает именно эту фирму. У них написано, что можно с предоплатой и наложкой. Заказала наложкой. 2 раза сама перезвонила, уточнила. Мне сказали, что курьер уже едет на почту и везет в топ числа и мою посылку. В итоге, с четверга - тишина. Вчера я уже психанула и решила заказать с предоплатой. Все вроде оговорили, продавец уверил меня, что сразу после оплаты будет отправка. Через час скинул мне номер декларации. А у меня была куча дел и я только вечером поздно решила уточнить в приложении НП, оказалось что это электронная декларация и сам товар еще даже не на отделении. И по сейчас ситуация не изменилась. Сам продавец несёт всякую чепуху, что отправляет склад, и что его заверили что все отправили. И что это теперь мои проблемы, и это я должна перепроверять приложение. А еще лучше мне лично сходить на отделение и все узнать, так как он очень занят другими клиентами.
Вывод: ребятки, с таким успехом, скоро вы вообще останетесь без клиентов. Даже без таких лояльных как я, которая всегда дает второй шанс, и которая совершает очень много покупок онлайн. Точнее, совершала.
Зрадорозганячка• 09 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Я оплатила уже 3 продавцу. Не второму
Нащо? Умови доя дропшиперів однакові.
Губка Боб• 09 апреля 2023
Я покупаю онлайн в основном в сетевых магазинах или у крупных продавцов типа розетки или ансвер. Там всегда четко. А вот мелкие продавцы на проме, какие-то инстаграмные магазины утверждающие что ’шьют сами’ это сложнее. Стараюсь лишний раз не связываться
Н@Диете• 09 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Может быть. Но все продавцы были из разных городов
Это не важно, у них очевидно один источник товара.
Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Нет. Не было написано 5-7 дней. Мне везде отвечали, что отправка в день заказа
Бывает и в день заказа, а бывает Вы заказали в четв во второй половине дня, например, а отправки по утрам, а в пятн склады не работают, а к субб- воскр скопилось заказов и их отгружают в порядке очереди, а к воскресенью выяснится, что вашего цвета нет, но он есть на каком то основном большом складе, но ехать туда машина будет во вторник. Если Вам это все сообщать, Вы сгоряча отмените заказ, но закажете в другом месте, там может быть такая же история, но Вы дождетесь или не дождетесь. Но в самом начале даже менеджер не знает, как получится. А может Вы сделали заказ во вт- со с утра, товар без проблем выкупили и к обеду отправили. Один и тот же интернет магазин, ситуации разные.
БезникаЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Прочитайте уважніше що я написала.
Аатор купує у дропшиперів і ситуація однакова у всвх. Я купую у виробників.
О! Цікаво, як ви у виробників купуєте одяг і взуття, які продаються тільки через посередників
Chaterbox• 09 апреля 2023
Продаю косметику люкс і догляд
Клієнтів багато. Відправки максимум на наступний день
Проблем не маю
olgabaluta• 09 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Продаю косметику люкс і догляд
Проблем не маю
В Украине сейчас стоит очередь за косметикой люкс?
ВыФсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Так могут быть мошенники просто, не обязательно реальный продавец. В инста есть страничка perevir.ua, там оч много подобных историй
тому ще треба не в інсті купляти, а на кідстафі)) тут хоча б рейтинг є та оцінки, одразу видно ху із ху
Барабан для дорослих• 09 апреля 2023
Так это дропы.
Они и правда не знают что и как.
Вы не в теме ))
Они и правда не знают что и как.
Вы не в теме ))
Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Прочитайте уважніше що я написала.
В инсте? У производителей? У производителей выкупают оптовики, оптовики торгуют м дроперамт, дроперы с конечным покупателем. Производство и торговля это разные сферы. Нет, есть конечно исключения. Но по одежде, велика, самоката, игрушкам такая система, больше того нет никакого производителя в Украине, а ведутся контейнеры с Китая.
Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Да я бы тоже не дергала, но я же четко спросила сможете ли отправить день в день, мне сказали - да. А по факту, обманули.
у меня такое перед нг было, дней за 12 до него. неприятно. при том что божилась ’отправлю прямо сегодня’
НичеНипанимаю• 09 апреля 2023
Лично я перестала почти в интернете покупать, только на Розетке.
Реально голову морочат постоянно.
Последний раз 2 недели с настольной игрой морочили- то подождите, уточняем, то на другом складе, то полный игнор.
Просто игра редкая, нигде не было. В итоге плюнула другую в магазине купила.
Реально голову морочат постоянно.
ВыФсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
а я як продавець скажу, дуже часто стикаюся - морочать голову від 10 до 14 днів, раз на три дні питання - пропадають, а потім несподіванно з’являються на 10-14 день десь о 17 годині та пишуть, що терміново треба відправити сьогодні!
це нормально? я вважаю ні
або он олх-доставкою відпрвила укрпоштою (ненавиджу!) лежить посилка у відділенні, на третій день пишу покупцю він каже, ’знаю я кур’єра замовив, десь за 5 днів мені привезуть’, тобто я товар відправляю, а кошти чекатиму 2 тижні, капець
це нормально? я вважаю ні
Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
Не слышала о том, что интернет торговля умирает. Наоборот в интернете чаще заказывать начали
так и есть. если создать опрос, уверенна, что 70 проц ответит, что большая часть это заказ в инете
ВыФсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
це дропшипери, не має значення з яких вони міст, склад все одно один, вище ж написали Вам
Chaterbox• 09 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Перші місяці війни не було замовлень взагалі ( трошки замовляли з минулого літа і то, більше догляд
Також, коли світло виключали, тиша була періодично
Зараз замовляють багато-весна впливає, і ціни в магазинах не влаштовують чи економлять так ( не знаю, кажуть ще не має багато потрібного в наявності
відправляю навіть на перевізників, а вони вже доставляють клієнтам в Європу
Хоча я сама в Європі і тут замовляю в Україну 🙈кругообіг
Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Торговля не умирает, умирают определённые сферы бизнеса. Сейчас пользуется спросом совершенно другой товар, чем до войны. А менеджеры, на самом деле, бывают безмозглыми, с другой стороны, при З/п 8-10 тыс, это - не удивительно. Покупайте в магазине или на крупных торговых интернет-площадках.
вот потому люблю пром с пром оплатой, заказала и не нервничаю
olgabaluta• 09 апреля 2023
Ответ дляChaterbox
Шикарно, желаю Вам успешного развития!
ВыФсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А я замовила наложкою білизну укр. поштою на промі, мені відповіли моментально пізно ввечері і зв´язок був навіть у неробочий час. І що, товар я так і не отримала через бардак на відділенні..не знайшли вантаж, але відправили назад.
от і до чого тут продавець( постражадали продавець та покупець, а укрпошта це зло
Ёшки_Матрёшки• 09 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
З власного досвіду, і спостережень:
Онлайн продавці - різні абсолютно можуть бути, в т.ч людський фактор, та й жуліків хватає ))
На прикладі пром.юа - жодного разу не виникало ніяких непорозумінь, все швиденько, чесно, іноді можеа добру знижку отримати
+ Завжди відправка в день оплати, бувало що й під вечір висилали.
Велику перевагу бачу, коли все тягне 1 людина, тобто власник!!!👍
Він сам з клієнтом спілкується, відправку оформить, знижку зробить..🙄
А там де набрали найманих менеджерів, всяких ##дайзерів, кладовщиків, курєрів,,, - там і бардак, і сунутись туди не варто, бо всім пофіг на клієнтів, якщо з/п капає і так
Це не лиш моя думка, це факт, і такого дуже багато
Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня на укрпочте посылку потеряли с али. заведующая сама деньги отдала, немного, 100 грн, но тут уж обеим повезло
ВыФсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Ох, автор. Я зареклась покупать в этих мелкокалиберных магазинчиках. Только крупные сети. Все эти инстаграмы и прочие ФОПы не имеют ничего такого прям эксклюзивного, чтоб рисковать нервами и деньгами. Все можно купить в крупных магазинах. А что нельзя - то оно мне и не надо.
от зараз мені як фопу з багаторічним стажем, який о 3 годині ночі відповідає та відправляє кожного дня, включаючи неділю стало образливо!
Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
на проме надо смотреть на количество отзывов и рейтинг.
olgabaluta• 09 апреля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
З власного досвіду, і спостережень:
Вы совершено правы!
ВыФсеВрете• 09 апреля 2023
Ответ дляпицунда
мне когда говорят 100 проц предоплата и возврата нет я сразу говорю до свидос и продавайте дальше...поэтому только розетка или оффлайн
я на розетку дивлюся, ті самі товари що ми продаємо мають ціну вище на 50-100%
доречі там теж є магазини із 100% оплатою, не знали?
Принцепесочка• 09 апреля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
но и то аккуратно. крупную покупку лучше у того, кто готов с предоплатой на проезд отправить
Проня_Прокоповна• 09 апреля 2023
А я смеситель покупала (он только в трех магазинчиках был, по всему интернету уже нет в наличии), так мне через полчаса перезвонили, укомплектовали так, как мне надо (нужен был длинный гусак), наложкой на следующий день отправили, ТТНку сбросили, в общем, разве что в жопу не поцеловали. Довольна.
Ёшки_Матрёшки• 09 апреля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
І хто ж вам винен???
Хоча таки часткова вина продавця є, в тому що взагалі щось висилає тою укрпоштою...
Губка Боб• 09 апреля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я думаю это очевидно. Мурыжат и с рейтингом.