Парасюха• 08 апреля 2023

Кто фоп и заключал договор с Новой почтой. Поделитесь опытом пожалуйста

Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Я заключала. Деньги поступают на расчётный счёт. Но в зависимости от того как платит покупатель, так комиссия снимается. Если наличкой рассчитывается, то 1 грн снимается. Если картой, то 3%, а это немало.
Там ещё одно условие, точно не помню. Если мало совсем отправляем, то ещё доплата какая-то Новой почте. (но мы обычно в норму вписываемся). В понедельник могу договор во Вчасно глянуть, уточнить. И ограничений по наложкам почти нет, как у частных лиц, 500 тыс в квартал. Точнее там большой порог, можно не переживать

автор Парасюха • 08 апреля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Спасибо. Буду благодарна за информацию
3% с фопа снимают или с покупателя?
Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Спасибо. Буду благодарна за информацию
3% с фопа снимают или с покупателя?
ФОПу не доходят. Вместо наложки 1000 грн на расчётный счёт приходит 970 грн
Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Спасибо. Буду благодарна за информацию
3% с фопа снимают или с покупателя?
Но 3% это максимум. Там где-то 6 видов разных категорий. От 1 грн до 3%, зависит от вида оплаты, от банка и т. П.
автор Парасюха • 08 апреля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А где можно почитать условия подскажите.
Этот договор обязательно? Если, например, не много в месяц, может пару десятков наложек.
Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Знайшла останній лист від Новапей. Оновлення було. Вы обираєте тарифний план. Стандартний (в основному продавець платить відсотки), чи розподілений між продавцем і покупцем.
Бачу, що 100 грн встановили на місяць, це мінімум, який НП має отримати від вас . Тобто за 4 відправлення може вийти менше ніж 100 грн, тобто цю різницю маєте доплатити потім.
Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Щоб на р/р приходили гроші - то обов´язково договір з Новапей. Але сам договір вони вже скидають у Вчасно, коли ви подали документи їм. Якщо щось не влаштовує - просто не підписуєте договір.
Якщо накладних платежів не багато, то змісту нема це робити.
Можна просто на карту отримувати. Але нова пошта інформацію також вимагає від ФОПів, які на карту чи готівкою отримують.
автор Парасюха • 08 апреля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А что значит просто на карту? На личную или ключ карту.
Я должна буду им что-то предоставить из документов после оформления фоп?
автор Парасюха • 08 апреля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Ничего не поняла 🤭
В моём случае это какой пункт будет?

Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
На личную карту.
Что именно НП хочет -точно не знаю.
Просто недели 3 назад звонили мне с НП и говорили, если есть в нашей компании ФОП, и он получает наличкой или на карту и нет договора с Новапей, то принести надо паспорт, выписку о регистрации и что-то у них заполнить. Я так понимаю, что начали через Новую почту ФОПов контролировать. И разрешают им больше чем 500 тыс. в квартал получать.
Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Ничего не поняла 🤭
В моём случае это какой пункт будет?
Проценты, которые снимает с вас Нова Пей, зависят от того как покупатель будет рассчитывается. Наличкой, через терминал, через приложение или в поштомат получит. Т. е. заранее вы не знаете сколько грн недополучите со сделки. И не проверите, правильно ли с вас сняли, разве что покупателя спросить.
Деньги на р/с приходят в тот же день, а отчёт по суммам на почту через день.
У нас разделённые тариф, т. Е. покупатель, расчитываясь наличкой (например), платит как обычно 20 грн+2%от стоимости, а мне приходит на р/с на 1 грн меньше стоимости наложки.
Я_з_Франека• 08 апреля 2023
Ответ дляПарасюха
Ничего не поняла 🤭
В моём случае это какой пункт будет?
Из фото видно, что если покупатель оплачивает через приложение Новой почты, то он оплатит только за доставку, а 20 грн+2% ( за возврат денег продавцу) он платить не будет. Зато с продавца снимумут 3,4% от стоимости ( но не меньше 10 грн). Т. Е. Недополучите полную наложку на расчётный счёт.
В общем совсем невыгодное это дело. На дорогих посылках очень заметно по деньгам.
автор Парасюха • 08 апреля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Понятно ( но и без договора тоже как-то ссыкотно. Да, я ж поэтому и начала весь процесс, что начали вме проверять. И соцсети и наложки.
автор Парасюха • 08 апреля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Спасибо Вам, что делитесь информацией ❤