Правильно_Валерчик• 09 апреля 2023

Желчь в желудке

Полный желудок желчи, естественно боль и жжение...Что вы принимали в таком случае?
люблю_тортики• 09 апреля 2023
А як ви дізнались про жовч у шлунку ?

Медсестричка• 09 апреля 2023
До лікаря гастроентеролога, тільки він призначить правильне лікування.
автор Правильно_Валерчик • 09 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Да нічого толкового вони не назначають.Нольпазу пити та гіалеру.Воно не допомагає.Була у двух лікарів
Ответ длялюблю_тортики
А як ви дізнались про жовч у шлунку ?
Робила гастроскопію
Медсестричка• 09 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я зрозуміла.
Мені призначали лімзер,мукоген, але в мене не було жовчібагато.
У фейсбук є група гастроентерологи, там можна завдавати такі питання.
люблю_тортики• 09 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Робила гастроскопію
Ідіть до третього гастроентеролога . Прокінетики , удхк , антидепресанти , ну і іпп. Тривале лікування від 1-1,5 місяця до покращення а далі підтримуюча терапія до стійкої ремісії. Корекція харчування .
Медсестричка• 09 апреля 2023
Ось група, може вам пригодиться
https://www.facebook.com/groups/dietologi.razom/?r...
Добротная• 09 апреля 2023
У меня заброс желчи в желудок плюс гастрит с повышенной кислотностью,обострения осенью и весной ( только только отошла)при таком диагнозе мне гастроэнтеролог назначила,, паноцид,, 10 дней по 1 т утром и вечером за пол часа до еды и панкреатин 8000 по 2 таблетки 3 р/день во время еды, дальше месяц по 1 таблетке ,,паноцида,,и продолжать пить панкреатин Дробное питание 5-7 в день ( завтрак обычный разделить на две части,обед и ужин то же самое) плюс проблемы с кожей начались на фоне болезни и я пила ещё Елиминаль гель за час до еды утром и вечером.Мне помогает
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
А что это даст если пилорический клапан открыт?

люблю_тортики• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
А які ваші пропозиції , як закрити?
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Отрыжка воздухом у вас есть?
А я оце думаю може аллохол по приймати?Мені колись в дитинстві призначали.В мене з дитинства ці проблеми з жовчю.
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
А які ваші пропозиції , як закрити?
Повышать кислотность :)
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вздутие живота сильное?
Ответ дляsky-labs
Вздутие живота сильное?
Так є вздуття та урчання в животі
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Так є вздуття та урчання в животі
И никто не сказал что нужна санация кишечника?
люблю_тортики• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Повышать кислотность :)
Ну ок ) підвищуйте) нехай ще й зі шлунка в стравохід летить )
Добротная• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Отрыжка воздухом у вас есть?
Да! Ужас просто какая! На работе с людьми сижу, стыдно....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Сейчас это не модно)

sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Гастроскопию делали?
Добротная• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Гастроскопию делали?
Да, конечно
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вы не понимаете о чем речь, видимо.
Если кислотность нормальная, то клапаны закрыты и более того все органы, участвующие в пищеварении работают нормально. В таких условиях не будет избыточного бактериального роста и ситуация с забросом желчи в желудок невозможна
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Да, конечно
Слизистые в каком состоянии?
Гормоны щитовидной железы сдавали?
люблю_тортики• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Вы не понимаете о чем речь, видимо.
Рада , що автор знайшла людину , яка ’розуміється’ в ситуації )))
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Люди, которые рекомендуют ИПП в тех случаях когда это не уместно явно в теме, ага
Добротная• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Слизистые в каком состоянии?
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Гормоны не сдавала, доктор сказала что желудок опущен- и желчь поступает в него, если я переедаю, хотя я худая и желудок маленький...
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Вот это да!... Это точно гастроэнтеролог был?
Как происходит заброс написала выше.
Если вы переедаете, то ваша пища не усваивается из-за нехватки ферментов и бродит/гниет в кишечнике, вызывая повышенное давление, способствующее забросу.
Сдайте панель щитовидной железы чтобы понимать не оказывает ли влияние гипотиреоз на ферментативную активность органов пищеварения. ТТГ, Т4св и Т3св
Добротная• 09 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Как происходит заброс написала выше.
После назначеного мне доктором лечения,я чувствую себя очень хорошо,
sky-labs• 09 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Вы еще все это принимаете?
Обстановщица• 10 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
+1, причем прокинетики первым делом