Евроконтроль пока не видит факторов для открытия воздушного пространства России и Украины до конца 2029 года
Ответ дляgizma2019
В Киеве и Борисполе разве они разрушены?
Я думаю частично пострадали.
Но запускать авиасообщение будет рисковано ещё долго, не понятно сколько оружия останется у людей на местах ( и самое главное какого оружия), после войны надо будет много времени все устаканить
Татьяна_М5• 09 апреля 2023
Ответ дляanta_res
Я взагалі не уявляю, як з України тепер літати. Хіба що з Ужгорода. Ну може на кордонах ще пару аеропортів побудують.
Тю, все летают без проблем. От Черновцов до Сучавы 60 км. Маршрутки в аэропорт ездят
Vittoria66• 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Вполне логично,даже после войны нужно будет время отстроить аэропорты, а это дорого и не быстро
Поверьте, что как раз аэропорты отстоят быстро, после окончания войны. Уж на что, а именно на аэропорты найдут финансирование, чтоб их в кратчайшие сроки запустить.
Руки прочь от сирени• 09 апреля 2023
Сейчас не видит, завтра может и увидит... Давайте не забывать, что у нас в стране война.
Ответ дляVittoria66
Отстроить это ещё не всё,надо самолёты завести, а они дорого стоят и не каждая европейская компания сразу захочет направить их в Украину+ страховые компании долго могут не страховать самолёты которые летят в Украину
Чашечка кофе• 09 апреля 2023
Ответ дляVittoria66
Ніхто нікуди не полетить поки ICAO не дасть дозвіл
Vittoria66• 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
По окончанию войны аж бегом зайду авиакомпании, как и страхование возобновят.
dajkiri-irina• 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Нет, на готовят,что лучше жить станет после 29 года
После 39 возможно
I_am_Ukrainian• 09 апреля 2023
Ой, начинается. Мало ли кто и что там говорит. Все будет зависеть от того когда и как закончится война. В войну на годы я не верю.
Flower Girl23• 09 апреля 2023
Ключевое там в гугл переводе звучит так:
В настоящее время мы предполагаем, что
украинское и российское воздушное пространство остаются закрытыми до конца горизонта (2029 г.)*.
Теракты, запреты одной страны на другую, войны и стихийные бедствия. Это
невозможно предсказать. Однако их влияние на воздушное движение может быть временным или более долгосрочным.
Отмены из-за забастовок, а также нехватки персонала в аэропортах и авиакомпаниях также являются
нижние риски.
В настоящее время мы предполагаем, что
нижние риски.
Stefaniya K.• 09 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Мне Кишинев ближе Борисполя.Яссы так же как и до Борисполя.Так то не критично прям
Vittoria66• 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Давайте посмотрим, очень хочу чтобы правы были вы
Так что смотреть, если даже с Дамаска регулярно летают самолеты. Правда, лишь две авиакомпании, но тем не менее - аэропорт функционирует.
I_am_Ukrainian• 09 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Одно но - пробка на границах. Как вспомню так вздрогну.
Stefaniya K.• 09 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Ну,если машиной своей,то может быть.А если я доезжаю к границе,на парковку,потом пешим,то 10 минут переход и такси-маршрутка аэропорт.
Vittoria66• 09 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Мы не в Дамаске и война у нас ещё не закончилась ( у нас очень активная война, не как было в зоне ато)
Дамаск - это Сирия, где война длится больше десяти лет, и конца и края по ее окончанию нет в ближайшем будущем.