Прокачую сідниці• Изменено 09 апреля 2023

Почему молодые умирают, а старые нет.

В моем окружении скоропостижно скончались две молодые девушки. Они были очень хорошими людьми, и могли бы сделать еще очень много хорошего, но их жизнь оборвалась. И есть в окружении очень-очень старые люди, которые не хотят жить и смерти просят, но их туда не берут. У кого какие мысли на эту тему?
Пожарник• 09 апреля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Когда гора болячек разных? Да и плюс пенсия копеечная, с которой иногда и базовое не можешь себе позволить. Чет как-то не сильно много поводов для радости в такой ’жизни’. А ведь нет, боятся.
Вы путаете понятия. И да, кому жизнь не мила, никто не держит.

автор Прокачую сідниці • 09 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Возможно вовремя к врачам нужно обращаться, профосмотры делать? А то тянут многие до последнео, махнув на себя рукой, а потом вот так....
В том то и дело, что та, у которой был рак мочевого была, наверное, у четырех урологов. И все говорили, что рака нет. Плюс оккупация сделала свое дело, время оттянула. Пока выехали, было уже поздно. А вторая была настроена на лечение, была глубоко верующим человеком, и на первой химии открылось кровотечение
Пожарник• 09 апреля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Значит это их путь, судьба у каждого своя.
автор Прокачую сідниці • 09 апреля 2023
Ответ дляТишком нишком
Так бабушка вряд ли смерти просила 50 лет назад. Это последние года.
А я же не о том говорю. Почему молодых забирают, а старых, которым уже время пришло, брать туда не хотят.
Срочнокпсихологу• 09 апреля 2023
Ответ дляПожарник
При чем здесь это? Мы обсуждали то что не все старики призывают смерть, я привела в пример исключения.
Какие конкретно понятия я путаю?
При чем здесь кому жизнь не мила? Это вы запутались
Я Головна• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
кто это такое писал? что за выдумки?
давайте настоящие цитаты.
Пушкин же )))
Пожарник• 09 апреля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Какие конкретно понятия я путаю?
Читайте и думайте, а не по верхам хватайте.
Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
Пушкин же )))
Не писал он такого.
Срочнокпсихологу• 09 апреля 2023
Ответ дляПожарник
То же самое могу адресовать и вам

Я Головна• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Не писал он такого.
Не дословно , конечно .
Из записок 16-летнего Пушкина: ’В комнату вошел старик лет 30’ (Карамзин).
Марья Гавриловна из ’Метели’ Пушкина была уже немолода: ’Ей шел 20-й год’.
Но это 19 век , самое его начало , а не прошлый век ( 20й ) .
Ашолюдискажуть• 09 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Мои дедушка с бабушкой ни разу в жищни не ели чипсы, кетчуп, газировку и т д Только домашние продукты. Не курили, красное вино 100гр по праздникам. Никогда не переедали+ физ труд. Много таких современных людей?
Да таких и в то время было не особо много.
Ирина-61a8• 09 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Не утрируйте, я не так сказала и не о том.
И я не про то. Но в целом бесит. Без врачей уже шагу нельзя ступить.
Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
Не дословно , конечно .
Не писал он такого, вы понимаете? Это шутка то, что вы привели в пример.
Вот из Барышни-крестьянки ’Ее резвость и поминутные проказы восхищали отца и приводили в отчаянье ее мадам мисс Жаксон, сорокалетнюю чопорную девицу, которая белилась и сурьмила себе брови,’
Я Головна• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
’Метель’ и ’Барышня-крестьянка’ - 2 разных произведения .
Пожарник• 09 апреля 2023
Ответ дляИрина-61a8
Ступайте, кто запрещает? Ваша жизнь и вам решать.
Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
И что??
Я Головна• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
И что??
И то .
Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
И то .
Это такая же повесть, как и Метель, входящая в тот же сборник Повестей Белкина. Разницы почти нет.
Я Головна• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Ну да , ну да . Это ж одно и тоже произведение , только называется по-разному . ’Евгений Онегин’ и ’Цыганы’ это тоже одно и то же произведение - оба в стихах , разницы почти нет , отличаются только названием .

Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
Удалено администрацией...
Я Головна• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Удалено администрацией...
На жалобу нарываетесь ?
Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
На жалобу нарываетесь ?
А она вам поможет лучше разбираться в литературе?
Я Головна• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Мне - нет . А вот вам - пожалуй . На досуге ( сиречь в бане ) Пушкина перечитаете и поразмыслите о разнице в сюжете , о стиле изложения , о том , дословно одна повесть повторяет другую или не дословно .
Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ Головна
Удалено администрацией...
Пэрисхилтонша• 09 апреля 2023
Ответ дляВилами по воде
Мисс Жаксон тут называют
’девицей’ потому, что она девственница ) Только и всего
Совсем не потому, что выглядит якобы моложе
Так тогда называли
Не могли открыто написать, что девственница, девушка, не имевшая половых партнёров, т.к 19 век, а описать было нужно как-то
Потому иногда путаницы происходят подобные
Вилами по воде• 09 апреля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Мисс Жаксон тут называют
Так тогда называли
Все равно, нигде никаких ’старух’ сорокалетних нет. Я тоже встречала на просторах интернета ту якобы цитату. Но то кто-то перекрутил. Никто подобного у Пушкина не находил. А вообще раньше женщин в простонародье называли ’бабами’, а мужчин ’мужик, старик’. Это не означало, что старые. Просто зрелые люди.
Усміхайлик• 09 апреля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Рак((( очень быстро, даже не успели начать химию капать, так стремительно все произошло. И у одной, и у другой
Ну хоть не мучались долго
Щаслива Я• 09 апреля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Удивительно. Я наоборот наблюдала неоднократно, что чем старше становится человек - тем страшнее становится для него само осознание что он умрёт. Помню как старики во время пандемии тряслись, на улицу выйти боялись чтоб не дай бог не заразиться и как только вакцина появилась все наши пожилые родственники первыми кинулись колоть её.
Кстати да.
Я тоже это заметила.

В очередях в поликлиниках кто у нас - пенсионеры.Хотят лечить то, что не лечится, возрастное.
Требуют место в от уступить боятся упасть - пенсионеры.
Все питаю зарання• 09 апреля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
У меня бабушка, папина мама, всю жизнь в селе, корова, натуральные продукты, здоровый образ жизни, никаких вредностей, рак желудка и умерла рано.
Сегодня я не я• 09 апреля 2023
Такие мысли, что это все не имеет значения. Кто и когда умирает. Все рождаются - чтобы умереть, какая разница, раньше или позже? А вот это ’не успели, что-то сделать, пожить’ вы это серьёзно? А если успеешь, то что-то изменится? Для кого, для умершего или оставшихся? Через сто лет о каждом из нас никто и не вспомнит даже.