220В• 09 апреля 2023

Ксарелто или кардиомагнил для разжижения крови и профилактики инсульта?

В ксарелто вроде побочек много...
Врач пока аспирин назначил.
Может кто пил пьёт его?
автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
А муж потом при 10 кашлял с кровью. Начинали с 20.потом 15. потом 10.
И каков итог?

автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так у вас плохая свертываемость в какую сторону - густая или жидкая?
Густая как я понимаю со слов врача.
Мол больше воды, чтобы стала чуть жидче
автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Сдайте коагулограмму!
Да сдам на днях.
Цукрові вишні• 09 апреля 2023
Ответ для220В
И каков итог?
Итог был плачевный. Но это другая история. Потом началось онко. Уже полтара года его нет.
Я тут с краю постою• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Густая как я понимаю со слов врача.
Мол больше воды, чтобы стала чуть жидче
Так начните пить больше воды! И перед анализами тоже стакан воды
автор 220В • 09 апреля 2023
Пью сейчас роксеру 10 мг
И от давления 2 препарата.
И аспирин
Плюс ноотроп
Но кажется маловато после инсульта.
Мишка-шалунишка• 09 апреля 2023
У меня Папа с Мамой после короны на контроле кардиологов с постоянными анализами и чек апами- на ксарелто. Такие препараты только с врачами и динамикой
Цукрові вишні• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Пью сейчас роксеру 10 мг
И от давления 2 препарата.
И аспирин
Плюс ноотроп
Но кажется маловато после инсульта.
Вы сделайте уколы церобрализина. По 5 кубиков хотя бы. уколов 10.
Форс мажор• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Это с кардиологом?
В моєму випадку дозу 20 гм призначали кардіолог і судинний хірург ще у стаціонарі і сказали пожиттєво, а як через рік почалися кровотечі - я знайшла гемостазіолога, вона направила на аналізи, по аналізам можна було 7,5, а по факту виявилося, що це мало...То дозу збільшили і мені ок. Але як пальця вріжу - добу може кровити.

Цукрові вишні• 09 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
Надо следить за питаем. Все зеленое низя. Но и разжиженость, это если что-сразу кровотечение. Мы не могли операцию делать.
Бжоли-бандерівці• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Я еще и статины пью
Повышенный сильно холестерин
Плюс от давления 2 таблетки.
Вы как про моих родственников расказыаете. А как вам статины заходят? И сколько мг пьете и что?
Идууу--уууу блин• 09 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Мій свекор призначив собі кардіомагніл. Приймав деякий час, потім стало погано йому, швидка, думали інсульт, ттт не встигли вколоти нічого бо з рота кров пішла. Виявилось язва шлунку відкрилась а він про неї не в курсі був.
Муж принимал магникор, по назначению врача, длительно. Язва двенадцатиперстной кишки кровоточащая появилась. Врачи на скорой не исключали, что это могло быть от магникора...
Смажена полуничка• 09 апреля 2023
Мама пила варфарин. Потом открылось ЖКТ. 2 нед в стационаре. Поменяли врачи на клапидогрель, кажется. А через полгода кровоизлияние в мозг и жкт. Мамы больше нет
Бжоли-бандерівці• 09 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А что же надо было делать? Если пить нельзя и не пить нельзя? ( Антиагреганты)
Бжоли-бандерівці• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Пью сейчас роксеру 10 мг
И от давления 2 препарата.
И аспирин
Плюс ноотроп
Но кажется маловато после инсульта.
Увидела.
Бжоли-бандерівці• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Пью сейчас роксеру 10 мг
И от давления 2 препарата.
И аспирин
Плюс ноотроп
Но кажется маловато после инсульта.
Увидела.
Смажена полуничка• 09 апреля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Не пьешь тромбоз, а пьешь от кровопотери можно того
Бжоли-бандерівці• 09 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
капец вот же ж
Смажена полуничка• 09 апреля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
капец вот же ж
Отец на ксарелто. Естественно по назначению. Порезал палец, сутки кровь подтекала. Дала дицинон. А то Кровь как вода

Vassa73• 09 апреля 2023
Препараты аспирина(кардиомагнил,магникор и др)это стандартная профилактика тромбообразования,но даже при их назначении нужно контролировать коагулограмму раз в несколько месяцев и защиту слизистой желудка у пациентов с повышенной кислотностью .
Ксарелто обычно назначают после тромбозов(инфаркт,инсульт,тромбоэмболия ), дозу подбирают по уровню Д-димера и коагулограммы.Препарат более дорогой.
ПробілНеПрацює• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Был инсульт ишемический
После инсульта назначают ксарелто для профилактики повторного. Хотя бы 1-2 мес. Потом уже кардиомагнил.

Что вам здесь могут подсказать не врачи?
Играю у края• 09 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
Ксарелто не іграшки, мають бути серйозні підстави, щоб його призначили. Навіть, якщо дійсно потрібно - дуже легко промахнутися з дозуванням і наробити біди. Тому тільки з лікарем потрібного профілю. (Я на ксарелто 5 років вже після тромбоемболії, то з дозуванням 20 мг почалася кровотеча, а з 7,5 - тромби, ми з лікарем оптимальну дозу 10 мг дорогою ціною вирахували)
Дуже прошу вас мені відповісти
Будь-ласочка
Як ви вирохували дозу?
Моїй мамі призначають весь час 20 мг
Мамі 69 років,п´є ксарелто 4-ий рік
Ні один кардіолог не призначає д-димер,коагулограмму
Хіба це правильно?
Який аналіз ви здажте доя розрахунку дози?
Дякую
Играю у края• 09 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
А в якому місті гемостазіолог?
Дякую
автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Кошмар..
Рак?
Цукрові вишні• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Кошмар..
Рак?
Да. Одно лечили и дали толчок другим болячкам. Или оно сидело тихо и тромб был не там,где думали.
автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Вместо него нейроксон.
Пока в таблетках.
Но думаю ещё 10 уколов сделать.
Цукрові вишні• 09 апреля 2023
Ответ для220В
Вместо него нейроксон.
Пока в таблетках.
Но думаю ещё 10 уколов сделать.
Это хорошее средство. В уколах цераксон. Но они одинаково работают.
автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
10 мг роксера
До этого невролог назначил аторис 40 мг сходу
Так плохо было спустя дней 10-15
Кардиолог сказал это очень много и назначил 10.
автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
И каков выход?
Там же пишут что защитная оболочка стоит чтобы вреда не было желудку.
автор 220В • 09 апреля 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Так от чего?
От лекарств?
Кровоизлияние в мозг это инсульт?