от у кого чи доньки , чи знайомі такого віку
як ви думаєте (особисто ваша думка, і ми зараз не про фізичні можливості виносити дитину). Як вважаєте , сучаснім дівчатам зараз рано народжувати в 19, чи думаєте , що вони вже дорослі повноцінні люди?
ЛюбимаЯНЬ• 10 апреля 2023
я родила в 24 года. В этом году сыну 22 года. Для меня и тогда было рановато в 19 лет рожать, а сейчас и подавно.
Хотя это выбор сугубо личный.
Колгоспниця• 10 апреля 2023
Ответ дляУдальонка
Мне кажется у кого характер, того не испугаешь и ребенком, ни в в 19, ни в 40. Такие люди просто берут и делают. А не вот это вот все ’как к сессии подготовиться если ребенок на руках’.
Да мы, ..ть, в войне живём второй год. У меня ребенок контрольные семестровые писал без света по графику 4 через 2 и под сиренами, и сдавала в срок без задержек, ещё и на баскетбол успела сбегать. И это у нее сестра 2летняя в этом же дометбегает.
Мне кажется наши дети в 19 лет уже ясельную группу детей смогут воспитать одной левой, не то что какого-то там одного ребенка.
Такие люди просто хотят потом хоть немного кайфонуть от жизни, и вообще не рожают )
Колгоспниця• 10 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
А що це означає погуляла для себе. Можна гуляти з дитиною. А мож і так на гулятися,що і потім не мати дітей.
Але ви дуже упрямо ствержуєте. Тому вас не переконати. Освіту і карєру все можна отримати.
Гуляти з дитиною відстій)
Я знаю, мої друзі гуляють ))
Сама не хочу дітей ніколи, планую хірургічні стерилізацію
Я знаю, мої друзі гуляють ))
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мне 35 , двое детей и уже пох.
Не хотела, чтоб моя дочь в 19 родила
Хотя у меня приятельница, родила в 18. Старшему 13, младшему 9, она молодая мама, ходит с детьми будто сестра им , а не мама. Она отстрелялась, и вся жизнь у нее ещё впереди
Не хотела, чтоб моя дочь в 19 родила
У моей подружки родная сестра в 34 года бабушкой стала.)
Удальонка• 10 апреля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Почему потом? Если и сейчас можно весело жить. И с ребенком, если соединять с темой автора, можно нормально жить. Люди же не однозадачные создания.
Невісточка ж• 10 апреля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Гуляти з дитиною відстій)
Я знаю, мої друзі гуляють ))
Це чудовий варіант для вас. Я маю 3 дитини. Першого сина я народила у 17. Двох інших у 26 і 28. І я ще планую. Це прекрасне відчуття бути мамою.
Невісточка ж• 10 апреля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Мені просто цікаво, що чудового?
Я не дуже розумію, на що можна утримувати дитину в 19 років? де вони живуть? хто з дитиною, коли вона хворіє?
Ну якщо це все роблять інші, а не батьки дитини, то звісно ж , що це чудово.
А що в 25 або 35 всі мають чим утримувати? А ви не знаєте що ситуація може різко змінитися . Як у нас. Почалася війна і ті хто мав можливості вже немає їх.
Чому ви звязуєте гроші і діти
Шаманю второпях• 10 апреля 2023
Ответ дляНевісточка ж
Чому ви звязуєте гроші і діти
Бо дитину треба чимось годувати, одягати, лікувати та навчати. А з чим я маю зв´язувати дітей, з бажанням просто плодитись?
Невісточка ж• 11 апреля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Це все можна мати в 19.
І не ма гарантії що в 40 всі матимуть гроші
Olga-lyubimaya• 11 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Да-да, а все, кто не рожал в 19, исключительно всю ночь в библиотеке сидят и учебники штудируют.
Моя лучшая подруга в 19 родила. 2 высших образования, кандидатская диссертация, высокая должность в облсовете, баллотировалась в мэры областного центра, потом в частной компании руководителем была, потом снова на госслужбе дрожность предложили хорошую. И ничем ей ребенок в 19 не помешал. Еще и второго родили, в 30.
А вы чего достигли, не родив в 19? Где о ваших достижениях можно почитать?
І ви хочете сказати, що їй НІХТО окрім чоловіка не допомагав?
А з чого ви зробили висновки, що я народила до чи після 19? 🤔
НеВРотик• 17 апреля 2023
Если в свои 19 лет она сможет обеспечить ребенка и быть ему мамой, то нормально. Но в большинстве случаев в 19 лет беременность не запланированая от парня, который испарится в ближайшее время. И ребенок на бабушке, пока молодая мать учится и тусит с друзьями/парнями.