любименькая• 10 апреля 2023

верите ли вы в психосоматику?

у меня аит и няк, два аутоиммунных заболевания. Я почитала, это от недовольства инеприяия себя. У меня так и есть. Я вообще не принима. ни себя, н внешность, ничего не принимаю и вечно недовльна собой. Грызу постоянно , внутри борьба.
Может это быть от недовльства собой?
На циголках• 10 апреля 2023
Верю

БолеИменее• 10 апреля 2023
Верю. У меня это работает.
SectetlyYours• 10 апреля 2023
Конечно!
У меня изжога от чувства несправедливости всегда
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2023
Верю. Я через это прошла лично
Аноним с кешбеком• 10 апреля 2023
Прочитала книгу, у меня все совпало(
Проня_Прокоповна• 10 апреля 2023
Только я не верю, что психосоматика может дать реальные болезни
Самохвалова• 10 апреля 2023
В психосоматику верю. Сама сталкивалась с ней, как только разобралась в своей проблеме - практически сразу все прошло, а врачи не могли установить диагноз.
На разных случаях чужих тоже часто вижу, что у многих болезни имеют психосоматический характер.
На_оба_рот• 10 апреля 2023
Еще бабушки говорили, что все болезни от нервов. Так и есть.
миссАрфография• 10 апреля 2023
Верю

Плекаю думи• 10 апреля 2023
Верю и вижу в реале, что это так.
Не рахую, а вважаю• 10 апреля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Верю что психосоматика даёт реальные симптомы. А болезнь она и есть болезнь. Психосоматика это тоже болезнь.
Міс Всесвіт• 10 апреля 2023
От чего может быть склероз сосудов ног,
проблемы с кожей ног, типа дерматита,
при этом еще больная спина, сердце и давление у человека?
Хлопаю ресницами• 10 апреля 2023
Верю, тоже Аит
Капитошечка• 10 апреля 2023
Вірю
КаРаКаТиЦа• 10 апреля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Конечно!
Я читала що ізжога, це від того що ситуацію неможеш змінити, і боришся чи туди чи назад
А по темі да вірю
Mrs.Ochmonek• 10 апреля 2023
це не питання віри, це просто факт: невирішені хронічні психологічні проблеми впливають на фізичний стан тіла.
Tammy21• 10 апреля 2023
Автоимунка вами написанная не входит в раздел психосомат.растройств. То, что вы транслируете -- результат магического восприятия мира. Ваше дело во что верить, только препараты не отменяйте, пожалуйста.
Самохвалова• 10 апреля 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
От чего может быть склероз сосудов ног,
проблемы с кожей ног, типа дерматита,
Стресс и переживания, тяжелая ноша, которую человек не может нести. Все переживания в себе держит
Лика-прилипка• 10 апреля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А вот представьте как работает организм, сколько разных гормонов выделяется без нашего ведома при страхе, стрессе, или радости, или неприятии. Это же совершенно разные комбинации. А теперь представьте, что человек боится, там и адреналин, и кортизол и куча всего другого. И так на каждую мелочь. Естественно, что органы, куда выделяются эти гормоны, будут страдать, будут компенсировать переизбыток. Это и есть психосоматика - работа организма вне зависимости от нас, но в зависимости от наших реакций. А вовсе не это: у меня Вит из-за недовольства собой. Это лишь поверхностное объяснение

Все до блиску• 10 апреля 2023
Верю. % на 80
Поліцейський патруль• 10 апреля 2023
Вірю. В мене купа операцій на ній(
tarveldy• 10 апреля 2023
Не тільку вірю, а сама через то пройшла, і висипи були абсолютно реальні фізичні