Весёлая морковка• 10 апреля 2023
Сколько еще продлится война? Ждать или не ждать?
Выехали в Европу в начале войне, новости читаю редко, много работы, малые дети…. Что говорят аналитики, какие прогнозы? Сколько по их мнению продлится война? Я не понимаю, на каком мы свете… Уже настраиваться мысленно на то, что точно останемся тут, пытаться зацепиться?…. Или есть вероятность что скоро все закончится? Я помню как в начале верила в 2-3 недели …. А сейчас какие сроки озвучивают? Вы верите ?
SlawaUkraine• 10 апреля 2023
Запад сказал деньги и оружие еще год будет давать ,вот вам и сроки войны
ТашаНаташа• 10 апреля 2023
Ответ дляZara Zara
Бахмут 9 місяців бої за це місце
Якщо темпами до 2028 рік
Сльозно вималюється та зброя ,щоб не давати ворогу просуватися далі
Надія тільки на Бога 🙏💙💛
Якщо темпами до 2028 рік
Надія тільки на Бога 🙏💙💛
Надія на наших хлопців й зброю від інших стран та що ми самі хоча б снаряди вже виробляємо. Одними молитвами не виграти.
ТашаНаташа• 10 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
Острая фаза закончится, но будет очень затяжной конфликт. Возможно на года, а может и на десятилетия
Столетія
нинель 1919• 10 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
та ну, кто нас еще 3 года оружием будет снабжать, например?
Удалено администрацией...
Leeloo_aloha• 10 апреля 2023
Ответ дляСнегопадка
Не сравнивайте войны,мы-в центре Европы,за нами весь мир и 50 стран помогает деньгами и оружием.Сейчас контрнаступление начнется,руцкие боятся ,а эти нагнетания для оболванивания народа-ипсо,вбросы ботоферм
А Донбас не центр Европи? Чи то АТО ви війною не вважаєте? Скільки реально вже йде війна на території України?
Ответ дляStefaniya K.
Нет,то что было -то цветочки.А ракеты и дроны с бомбами на головы людям-это совсем другое.Спросите у крымчан-белгородцев-жителей Донбасса ’согласны ли они годами жить так’?А турбизнес в Крыму?Они ответят-нет!Поэтому и никаких годов не будет,скоро победа наша
Я как житель Донбасса нисагласна. Ииии, манька, к чему ваш мега умное предложение спросить жителей Донбасса?)
Ответ дляshopaholik
Садочки дорогі, до 12 років дитину залишати вдома не можна. Я важко собі уявляю маму з 1-2 маленькими дітьми, яка працює, знімає житло і їй ще вистачає грошей. Ще є багато інвалідів, людей пенсійного віку і тих, які хоч і не знають мови на професійному рівні, але ніким, крім як юристами, економістами працювати не будуть, бо це нижче їх гідності(таких є теж достатньо).
Мамам будут платить помощь, дети тут тоже нужны.
А те, кто не смог выучить язык хоть на В1 и найти работу, вернутся. Но толку от них будет..
Mamagovorila• 10 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Очень интересно, т .е этот год прожили с великим удовольствием?!
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Удалено администрацией...
Что останется от Крыма,Донбасса,Белгорода,Брянска ,если на года?Второй Бахмут?Как люди выдержат жить под ракетами,бомбами и боевыми дронами там?Вы уверены,что они согласны на этот ужас?
Натусик_13• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Автор, не бачу сенсу сидіти і чекати склавши руки, не розумію таких людей.
Я дуже чекаю повернення додому, в чужій країні пів року, мову витягнула на цілий рівень, дві роботи, хорошу машину купила, хороші апартаменти орендую. Відклала нормальну сумму
мабуть у Вас дітей немає маленьких
Leeloo_aloha• 10 апреля 2023
Ответ дляshopaholik
Не думаю. У розвинені країни завжди прямує великий потім емігрантів. Дуууже велика частина українських біженців в Німеччині, Великобританії живуть у соціальному чи спонсорському житлі на соціальні виплати навіть після року перебування. Часто ці люди не можуть іти на роботу(мами з маленькими дітьми, наприклад, чи старенькі). Це все є навантаженням на бюджет країни. Тому, не думаю, що за такими біженцями(а це дуже велика частина) будуть бігати і пропонувати умови, лиш би вони залишились.
Бігати не будуть звісно. Але хто захоче залишитись - вивчать мову, перейдуть на робочу візу і стануть емігрантами. 10 років на робочій візі і буде право жити.
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Удалено администрацией...
Есть и другие отличные военные блоки-Британия,мы,поляки ,прибалты и др.,говорили об этом.Только польская армия -одна из сильнейших в мире и мы поднялись.
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Сейчас другая война,что вы сравниваете 14 год и сейчас
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
путин не защитит ни Белгород,ни Крым,ни Курск,Брянск,Донбасс от ракет ,бомб и дронов и что от них останется,если на года.Вы утверждаете,что война на года,а вы спросили у людей -хотят ли они этого?Жить в подвалах,и ждать прилетов?
shopaholik• 10 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Тут, я згідна. Але ж все зовсім не так буде, як описано в пості, на який я відповіла. Я про те, що не буде ніхто ні за ким бігати і просити залишитись, пропонуючи якісь вигідні умови. Будуть люди, які захочуть залишитись і їм потрібно буде довести, що вони потрібні роботодавцю і здатні самі себе забезпечувати.
Ответ дляshopaholik
Коли закінчилася війна в Югославії, всих попросили на вихід за три дні.
Моя знайома вже всі варіанти промоніторила як залишитися в Австрії, а таких не має. Заміж готова вийти( чоловік в Києві)😁
Не так просто все як декому здається.
Ответ дляnabludatel
Гіркін тікав в Донецьк на броньованій машині. Чому б це? Може тому, що наші оточили місто і обстрілювали дороги.
Ага, огромная колонна техники проехала из Славянска в Донецк. Несколько часов ехала. Разве что красную дорожку не простелили по маршруту ..
anna_anna1234• 10 апреля 2023
В начале войны вонючий путлер лыбился и говорил что шведы 20 лет вели войну и ничего… Мне кажется в режиме войны бедные мы будем жить всю жизнь теперь. Самое страшное что это косит наши семьи , мужчин.
anna_anna1234• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Ок, в мене таке питання. Успішний контр наступ, ми їх вигнали усіх з наших земель. Що далі? Як ми зупинемо ракети, наприклад?
ото ж
меня тоже так удивляет
ну лай бог выгоним и что?
что дальше? Они же не капитулируют
меня тоже так удивляет
ну лай бог выгоним и что?
что дальше? Они же не капитулируют
Ответ дляFilomena
Не так просто все як декому здається.
Вже бачу теми ’які жорстокі європейці, я прожила тут 2 роки, прівикла, так по домашнєму, а вони тепер додому в село мамкин город садить і гусей скубать, а я ж по Парижу гуляла оцими ногами’
Валерия2121• 10 апреля 2023
Автор, все зависит от того кем работаете в Европе, какая у вас профессия из какого вы города Украины, кем можете работать в Украине. есть ли своя хорошая квартира в Украине. Где для Вас лучше карьерные перспективы и т.д и главный фактор - где вы счастливее и вам психологически комфортней. Вернутся и сейчас можно . От кармы и судьба не убежишь . Если должно прибить - прибьёт .
Грубо говоря если вы неквалифицированный работник легко будет остаться в Польше официально, Испания может оставить . Германия Англия и типа этих стран скорее всего будут оставлять по рабочим визам строителей , тех кто за стариками смотрит , всякие востребованные работники заводов и всякое такое чего не хватает у них самих . И конечно учёных, врачей учителей они очень хотят что б те язык выучили . Всех кого на хватает остро.
А вот в Украине - социальная обстановка, уровень коррупции , перспективы опустошённой, разрушенной войной, коррумпированной страны нужно понимать. Смотреть реально на вещи ( выключив ютуб и телемарафон). Я верю в наших людей . Но видя накал ненависти и непринятия в обществе… понимаю что будет очень не просто после войны. Еще многое предстоит пройти на пути к цивилизованности и толерантности.
как нас безбожно грабят. И главное много вопросов чем эти миллиарды отдавать Что ,,слуги,, набирают для того что бы яйца покупать по 17 грн. ( яйца это образно - грабят во всех возможных направлениях).
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляanna_anna1234
ото ж
меня тоже так удивляет
ну лай бог выгоним и что?
что дальше? Они же не капитулируют
меня тоже так удивляет
ну лай бог выгоним и что?
что дальше? Они же не капитулируют
И мы не капитулируем и что?