Весёлая морковка• 10 апреля 2023

Сколько еще продлится война? Ждать или не ждать?

Выехали в Европу в начале войне, новости читаю редко, много работы, малые дети…. Что говорят аналитики, какие прогнозы? Сколько по их мнению продлится война? Я не понимаю, на каком мы свете… Уже настраиваться мысленно на то, что точно останемся тут, пытаться зацепиться?…. Или есть вероятность что скоро все закончится? Я помню как в начале верила в 2-3 недели …. А сейчас какие сроки озвучивают? Вы верите ?
Filomena• 10 апреля 2023
Ответ дляNadiaaaa
https://www.youtube.com/watch?v=vzyzAxty0hY

4:50

Мнение военного. ’Мы не нанесли им разгромного поражения. Они оставили территории, которые им было невыгодно оборонять’....
Так в чому суперечність?
І будемо продовжувати робити теж саме.
Helga_SV• 10 апреля 2023
Ответ для_MadonnA_
Ну они хотят зацепиться . А вы все мечты на корне
хтось зачепиться. Ті, хто працюють, знають мову, мають собі перспетиву. Ті, хто сидит на шиях у німців - це так просто не залишать. Це ж зрозуміло.
olgabaluta• 10 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Почитала комментарии. Я не знаю откуда у вас столько оптимизма, наверное вы просто далеко от линии фронта. У нас сегодня ночью обстрел, причем обстрелы участились, обстановка опасная. Линия фронта движется не в нашу пользу. Донецкая область. Думаю что это как раз на года. Уже проходили 2-3 недели, потом решающий август, решающий ноябрь...
Скажите, пожалуйста, почему Вы не уехали? Спрашиваю без подвоха...
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Ну і без портів, аеропортів, з закритими кордонами (все менше айтішніків) наймають з України, з замінованими полями поступово знищується наша економіка. На це вони і розраховують. Що ми зникнемо самі по собі. А ще ці чвари та гноблення українками одна одної, це просто світовий феномен. Це теж дуже тішить москалів.
Племінниця 18 років була в Естонії, працювала в ресторані, так найбільше принижувала наша ж українка, яка туди потрапила раніше, естонці досить доьрозичливл прийняли і допомогали. Те саме бачу в на порадниці. Це дуже гірке відкриття для мене. Сподіваюсь, що гидкі коментарі, ось як више висміювали жіночку яка працює в США, то пишуть таки тролі або матрьошки. Інакше не зрозуміти це.
У нас з багатьма країнами є авто і залізнична дорога,ми в центрі Європи.Аеропорти в інших країнах є і до них прямі рейси від нас.Кордони відкриті для всіх,крім військовозабовязаних.Нам домомогають багаті країни світу,в нас аграрна держава і один з найкласніших черноземів світу.Зникати ми не збираємось ,а за чвари-то іпсо,погугліть про ботоферми)
coch100• 10 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Потому что только в ноябре вернулись))
Когда Лиман освободили, дали газ мы сразу вернулись. У меня здесь сын в полиции работает, их не переводили . Я все время переживала, что я в безопасности, а он нет, да и дорого жить на аренде - это тоже факт.
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляNadiaaaa

4:50

Именно поэтому о Залужном в Times написали. Потому что рашисты гениально провели отрицательное наступление
Nuisance• 10 апреля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Наше правительство отрицало вообще начало войны, а президент лично о шашлыках в мае вещал. Веры им нет. А насчет правительств других стран, можно ссылки, а то тут продлили временный статус с 2024 года до 2025. Как-то странно если война вот-вот закончится
Правительства других стран все-таки несут ответственность за свои слова, было бы удивительно слышать такие прогнозы от них. Наоборот, у них проскальзывает, что война надолго. Но близкие к ним think tanks, например недавно rand, делают такие предположения, но таким условиями и оговорками, что становится понятно, что все это маловероятно:
How the War in Ukraine Could End Sooner Than Expected https://www.rand.org/blog/2023/01/how-the-war-in-u...
Но чаще всего попадаются такие прогнозы: Defense News spoke with national security analysts, lawmakers and retired officials, asking each how the conflict could end.

Their answers are glum: The war will be expensive, cost lives and likely last at least a few years — or even become interminable. It will tax the American and European defense industries, especially when it comes to munitions, and could cause economic ruin in Russia. All this while the possibility of nuclear escalation remains. https://www.defensenews.com/global/europe/2023/02/...
olgabaluta• 10 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Потому что только в ноябре вернулись))
Понимаю, жаль, конечно, не предоставляю, как Вы живете в этом кошмаре 😔
ok1904• 10 апреля 2023
Ответ дляtetnes
ох, у Вас іронія
ElenMis• 10 апреля 2023
Ответ дляZara Zara
Бахмут 9 місяців бої за це місце
Якщо темпами до 2028 рік
Сльозно вималюється та зброя ,щоб не давати ворогу просуватися далі
Надія тільки на Бога 🙏💙💛
кто воевать будет до 28 года ,, мне интересно ? тем кому сейчас 16-25?
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляok1904
ох, у Вас іронія
Так не первый человек пишет. Значит запустили ИПСО волну про ’берегущих своих солдат, кувалдой наверное’ рашистских военноначальниках c ’правильными’ отступлениями и злобном Зеленском, который до последнего солдата.
coch100• 10 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
Нормально живем. Очень много людей вернулось и продолжают возвращаться, я из Краматорска.. Для нас освобождение Лимана стало как большая надежда , что враг будет побежден, все таки откинули его тогда от нас хорошо и далеко. Но теперь угроза с другой стороны нарисовалась. Очень много беженцев у нас из Бахмута, там адский ад.(
Nadiaaaa• 10 апреля 2023
Ответ дляFilomena
Так в чому суперечність?
І будемо продовжувати робити теж саме.
А ви прослушайте цілком інтерв´ю це.
Не так все добре, як здається.

Там, до речі, і відповідь на питання цієї теми.
ElenMis• 10 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Так дозволяють. Фактично люба робота де працюєш 40 годин в тиждень дозволяє жити на нормальному рівні.
сколько платят в час ?
ElenMis• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Наприклад я заробляла 18,5 доларів на годину. На все вистачало. Правда по програмі страховка медична безкоштовна плюс допомога на харчування.
сколько часов в месяц работаете ?
Ruovet• 10 апреля 2023
Ответ дляIrynka-c148
Століттями з рашистами воюємо, як країна існуємо і будемо ще довго існувати. Як би не хотілося пошвидше закінчити з війною, а рашка страна не бідна і тупих мобіків в них - хоч відбавляй. Тому й кажуть, що цей дощ надовго. Я бачу тільки одну можливість швиденько з цим закінчити - якщо там всередині рашки хтось задавить цю напівлису гниду. Причому це буде точно не народний протест, ті телята краще здихати до нас поїдуть, ніж проти влади виступлять, більше надія на тих, хто біля трону, може в когось там яйця з´являться в кінці-кінців.
Если и задавят - то только ради того, чтоб привести кого-то ещё более кровожерливого.
Достаточно почитать их паблики. Требуют ’лупануть ядеркой’, стебутся и давно уже гуляет мем ’пыпа - бог хохлов’.
ElenMis• 10 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Да, но если вашему сыну 15? А война года… не хочу, чтобы когда ему будет 18, стал вопрос, что пора ему воевать.
в 18 лет это срочник , срочников не берут воевать , вот в 27 уже сложнее ...
Mazhar21• 10 апреля 2023
Ответ дляRuovet
а кто это пыпа?
ElenMis• 10 апреля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А в аэропорту кем работаете? Полы там моете?
в США люди начинают с магазинов , заправок , может и с мойки полов ...
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляNadiaaaa
А ви прослушайте цілком інтерв´ю це.
Не так все добре, як здається.

Він з Кіпра повернувся, чи так і вещає з Кипру?
https://mil.co.ua/tak-hto-takyj-arty-green-istoriy...
Ruovet• 10 апреля 2023
Ответ дляElenMis
Да. Можно начать призывать с 18 лет в рамках надзвичайной ситуации. Этих людей ещё на пару лет хватит. Потом ещё пару лет женщинами можно повоевать. Так что все возможно.
Nuisance• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ Тина
Як мені болить від такої байдужості. Як можна не читати новини автор. Не співпереживати. А тихенько в мирній країні чекати коли все закінчиться. А нащо дійсно новини читати Вам. Хай там, хто на фронті гинуть тихенько задля Перемоги. А ми приїдемо по факту, коли все мир. Як війна закінчиться як стільки байдужих. А хто її має закінчити, не ми з Вами разом об´єднавшись. Просто ріже до глубини душі - ’Ну что там, когда конец?’...
А вы коли-небудь працювали по 12-16 годин, намагаючись засвоїти, наприклад термодінаміку або квантову механіку, без вихідних, та ще вчили мову і шукали іншу роботу? Я теж свого часу ніяких новин не читала, несила мені було. Вам, пропагандистам, просто не зрозуміти.
Nadiaaaa• 10 апреля 2023
Ответ дляtetnes
Чого не знаю, того не знаю.

Я тільки рада буду, якщо те, що він говорить, не відповідає дійсності
ok1904• 10 апреля 2023
Ответ дляtetnes
до речі я на днях читала за ЧАЕС, що в бій не вступали, хоча вона була добре укріплена, щоб під час боїв не пошкодили рашики станцію,було б горе не лише українцям непрогнозований результат, ніхто не сподівався, що будуть таке робити з людьми в Бучі, Бородянці... у німців читала
Irina-5d24• 10 апреля 2023
Ответ дляNuisance

Они не понимают главного: война закончится тогда когда рашка не сможет больше ее поддерживать. И ни днем раньше. И даже если нас завалят оружием, мы отобьем все территории, рашка не сдастся пока у нее будут шансы не сдаваться. Поэтому только совместная борьба: реально тяжелые санкции, прям что удушить и удачное контранступление могут ее остановить. Все остальное: болтовня и домыслы.
ElenMis• 10 апреля 2023
Ответ дляRuovet
ну вперед ! вы женщина или мужчина , начинайте !
Ruovet• 10 апреля 2023
Ответ дляElenMis
Ага, щаз)
Бегу волосы назад.
Тут без меня желающих куча.
ElenMis• 10 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Ага, щаз)
Бегу волосы назад.
Тут без меня желающих куча.
зато лихо других посылаете )
Ruovet• 10 апреля 2023
Ответ дляElenMis
зато лихо других посылаете )
Удалено администрацией...
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляNadiaaaa
Чого не знаю, того не знаю.

Ну так мы сами выбираем себе авторитетных экспертов. Кто то Арестовича, а кто то сидящего на Кипре ’военного эксперта’(того, кто Riffа считает виновным)