Весёлая морковка• 10 апреля 2023

Сколько еще продлится война? Ждать или не ждать?

Выехали в Европу в начале войне, новости читаю редко, много работы, малые дети…. Что говорят аналитики, какие прогнозы? Сколько по их мнению продлится война? Я не понимаю, на каком мы свете… Уже настраиваться мысленно на то, что точно останемся тут, пытаться зацепиться?…. Или есть вероятность что скоро все закончится? Я помню как в начале верила в 2-3 недели …. А сейчас какие сроки озвучивают? Вы верите ?
I_am_Ukrainian• 10 апреля 2023
Ответ дляcoch100
На работе сейчас тут интернет слабый не грузит видео(
Там вплоть до того что наши могут выйти чуть за границы к рашке и загнать их чуть ли не в котел. Рашисты сейчас будут вывозить из Запорожской и Херсонской обл своих в Крым. Как в ловушку.
А еще вчера чуть Гиркина послушала, он тоже подтверждает что будут и настоящие, и отвлекающие удары и что ВСУ могут перерезать им канал поставок и тогда им крышка. Но это надо слушать, я не умею словами военных экспертов говорить ((
coch100• 10 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Много на себя берете , мадам.
Filomena• 10 апреля 2023
Ответ дляNuisance
А вы коли-небудь працювали по 12-16 годин, намагаючись засвоїти, наприклад термодінаміку або квантову механіку, без вихідних, та ще вчили мову і шукали іншу роботу? Я теж свого часу ніяких новин не читала, несила мені було. Вам, пропагандистам, просто не зрозуміти.
Ви хамите. З чого ви взяли що хтось має вам щось аналізувати, поки ви займаєтеся собою?

«Потрібно працювати не 12 годин, а головою»
Стів Джобс
WomAnn• 10 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
У нас з багатьма країнами є авто і залізнична дорога,ми в центрі Європи.Аеропорти в інших країнах є і до них прямі рейси від нас.Кордони відкриті для всіх,крім військовозабовязаних.Нам домомогають багаті країни світу,в нас аграрна держава і один з найкласніших черноземів світу.Зникати ми не збираємось ,а за чвари-то іпсо,погугліть про ботоферми)
Все не так радісно, як ви думаєте.
AHetfield• 10 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Просто думаю, что всю линию фронта мы не осилим сейчас и очень надеюсь, что выбор падет на восточную часть. А вы смейтесь если смешно, смех продлевает жизнь.)
Ну хто вам розкаже на якому саме нарямку почнеться контрнаступ? І що вам дасть ця інформація? Чи мало цей форум тягають по рашистським паблікам?
coch100• 10 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Я читала, что в белгородской обл появились инструкции на случай эвакуации. Думаю туда тоже будет удар, что бы отвлечь на ту сторону силы.
WomAnn• 10 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
В двух словах, если сейчас пройдет удачное наше наступление, то это на месяц и полгода еще под зачистку. Но там он там расписал, что аж мурашки по коже, если так примерно все будет
А что с дронами и ракетами? Когда самолеты полетят?
coch100• 10 апреля 2023
Ответ дляAHetfield
Надежда ж))
Да вы правы, но так хочется услышать, что к нам(
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляRuovet
У Кимберли прочитала. А я ей верю)
Ага, так и запишем, не эксперт. Сочувствующий
_Зеваю_
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Все не так радісно, як ви думаєте.
Чому?Я ж бачу як люди живуть навкруги
I_am_Ukrainian• 10 апреля 2023
Ответ дляWomAnn
Если Вы о наших, то никто точно не знает какие именно ракеты достают сейчас до Крыма и что именно нам уже дали. Только догадки.
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Феодосия на днях две ракеты наши,одна в цель,другую сбили.Людей путин не защитит.Нигде.
Irynka-c148• 10 апреля 2023
Ответ дляRuovet
Если и задавят - то только ради того, чтоб привести кого-то ещё более кровожерливого.
Достаточно почитать их паблики. Требуют ’лупануть ядеркой’, стебутся и давно уже гуляет мем ’пыпа - бог хохлов’.
В мене подруга в підмосков´ї живе, ще до мобілізації розмовляли з нею на предмет - як там. Так ось, більшості просто плювати. З великого містечка жодного добровольця, 2 людини на контракті давно, воюють в нас. Є такі, які говорять про дамбілі бамбас, але самі на війну не рвуться, аби чужими руками все зробити. ЇЇ чоловіка син на контракті, сказав, що якщо будуть відсилати в Україну - звільниться і піде в пятьорочку охоронцем працювати. Але то все було до мобілізації і під Москвою. В Богом забутих селах в них з варіантів - спитися і здохнути і здохнути на війні, але родичам заплатять гроші, а може пощастить і привезе додому собачу будку чи пробніки духів - вибере варіант ’на війну’, бо роботи немає, народ ніщий і все похер. У чоловіка родичі десь в Бурятії, то двоюрідний брат ще в 2014 поїхав на Донбас гроші заробляти, ще й дивувалися, що це рідня з України поставилася до цього без розуміння - у Альошкі іпотєка, а работи нет, что ж делать-то Альошкє?
LudaSHS• 10 апреля 2023
коротко шабаши на советчице и эмоциональные качели-

- Киев возьмут, разделят по Днепру, Украины не будет
- никто нам не поможет, ничего не дадут, мы капитулируем
-ничего нам не дадут, нам не помогут, рФ наступает, все заберут и Одесскую, и Николавескую и Запорожье и Днепр
- нас кинут, всепропалаааа

- аа ядерка

эпоха ВСУ и ЛЮДИ дали в зубы, освобождение киевской

2 волная
- аааа Белорусы нападать и так 8 раз каждый месяц
- аа химарс никогда не дадут
-аааа ПВО нет, нас всех оставят голодным , без света, в холоде
----аааанам ПВО не дадут, нас всех забомбят ковровыми бомбардировками, самолёты тонники кидать будут
-ааа зерно продаем все, будет голод
- ааа женская мобилизация, удирай кто сможет,
- ааа-всю элекроэнергии продадут, остальное разбомбят, будем без света месяца
-ааа ВСУ ничего не освободят ( упс харьковская , херсонская)
-ааа союзники нас кинут ( упс огромные вливание в бюджет и военку)
- ааа ядерка

- 3 волна зимняя
-- ааа будем без света, в холоде, все выедут, нападение с севера снова, то ли на сумскую, толи уже на черниговскую, и каждую неделю конечно на КИЕВ , ’ вот вот пойдут’
-ааа 24.02 нападут на 7 областей и дойдут с Волыни до Одессы,
ааа ПВО нет, Насамс не дали, дроны нас всех сожгут , каждую ночь
- танков у нас не будет, самолетов не будет, аа орудий тоже.. все умрем! все будет плохо.
- ааа китай и иран будут воевать с рашей и нам капец ааа
- аа Ядерка ( куда без нее)

прошел февраль, 1 массовая за март, фронт стоит, туда сюда по метру 2 армия продавливает тыщами новых мобиков, но наши СТОЯТ.
ПВО усилено.
МИГИ первые самолеты дали.
первые бри гады возвращаются с учений зарубежем, все сми трубят о победе Украины и контрнаступлении

и тут ; волна весенняя
- ааа война на года, десятилетия, сотню лет, тыщу, кто больше
- аааа ВСУ фигли мигли, бо 2 армия рашиков ’крутая, сама уходит’,
- аа Китай, что китай, где уитай
-аааа в Украине не будет жизни, ааа вы все 30 млн - вы на пороховой бочке,, ааа скоро все умрут, ааа голод- холод, зима 24 будет тяжелая, ааа пво нет, ааа орудий нет, ааа нас кинут, ааа бюджет, дыра, все прапало...
ааа мы ничего больше не освободим, ааа рашка на года готова....
ааа ядерная зима, весна, лето осень..

так и живем. и как это еще и работаем, и помогаем, и дети учатся.
вопреки всему
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляElenMis
сколько часов в месяц работаете ?
Я вже вдома, в Сумах. Працювала 25 годин на тиждень в Сша.
LudaSHS• 10 апреля 2023
землетресение забыла

к зимнему

аааааа Землетресение будет 7-8 баллов, все прапало
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS

- нас кинут, всепропалаааа

- аа ядерка

2 волная
- аа химарс никогда не дадут
-ааа зерно продаем все, будет голод
- ааа ядерка

- 3 волна зимняя
- аа Ядерка ( куда без нее)

ПВО усилено.
МИГИ первые самолеты дали.

и тут ; волна весенняя
- аа Китай, что китай, где уитай
ааа ядерная зима, весна, лето осень..

вопреки всему
Забыли вечное_война выгодна Зеленскому, это власти воюют/мы страдаем, нельзя трогать московский партиархат/будет карма
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляElenMis
в США люди начинают с магазинов , заправок , может и с мойки полов ...
Не факт. Я працювала в Українському музеї-архіві в Клівленді
LudaSHS• 10 апреля 2023
читали новини ? курск -белгород отменены празднование 9 мая, они боятся, и верят в ВСУ! в отличии от некоторых советчиц,
какая перемена мест.
Люсильда.ua• 10 апреля 2023
Девочки, я не эксперт и редко слушаю военных экспертов и новости просто некогда смотреть. Тут вот вас читаю в основном. Напишу просто своё виденье.
По большому счёту возможно наш ген.штаб и сам ещё не решил, где будет начинать масштабный контрнаступ. А может наши ещё в целях отвлечения врага закинут ИПСО с ’ошибочными координатами’. Это - военная тактика и стратегия.
А теперь вариант (это не ИПСО, я просто профан в этих вопросах). Итак, возможен контрнаступ на Мелитополь. Тогда обращаюсь к рашатобом, у кого в том направлении есть родычи-ждуны или подруги-жены военных. Чтобы не попасть под раздачу ЗСУ, и не ныть. Пусть в Крым не текают, там они в ловушку подадут. Пусть уходят через Мариуполь сразу в рашку и подальше. Потому что ’доблестные’ воины рф могут мирное население (своих же поклонников-ждунов, рашаботов) использовать как щит при обороне во время нашего контрнаступления. И нам сложнее будет зачищать территории и будет много потерь. Не ведитесь на лозунги аксьонова, он явно свою семью давно вывез.
ЗСУ летом в Крыму будет!!!!
Вот я так хочу! А мои желания в основном сбываются
Но гражданскому населению я смерти не желаю! Кто не готов к встрече с ЗСУ, до мая есть возможность выехать. Не повторяйте мою ошибку февраля 2022, плиз.
mamaМия• 10 апреля 2023
Ответ дляLizater
І добре
А ви хотіли щоб в Києві ракети кожен день падали ?
Що за брєд? Звісно ніяких мені тут ракет не потрібно.
LudaSHS• 10 апреля 2023
Ответ дляtetnes
точно
--- ааа монахи с Лавры, ааа Украины не буде
---аааа Власти нас сливают ( у меня есть вопросы к власти) , но на данный момент, конечно, идет подготовка ВСУ
- ааа догавариваццаа ааа
LudaSHS• 10 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
ЗСУ летом в Крыму будет!!!!
скорее 1 удар не будет, и не будет контрнаступление большое- одно
будет несколько контрнаступлений до поздней осени 23
и из-за этого тут будет очередной гвавт ААААААА
и много. потому что сразу все не будет понятно, и будут эмоциональные качели, предлагаю не рисовать себе радужных планов , а жить и делать, что можешь.
TonyD• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ещё год
тоже думаю около года. Там или Рашка посыпется экономически, или отобьём достаточно, или Запад начнёт давить чтобы заморозить конфликт.
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
точно
- ааа догавариваццаа ааа
Я тоже за Зеленского не голосовала. Были ошибки и проебы и у Порошенко и у Зеленского. Но реклама с карикатурами на Зелеского в фейсбуке со свежеиспеченных страничек с 6-8 подписчиками, ясно же чье рук дело.
mamaМия• 10 апреля 2023
Ответ дляi_sho
Авіапростір не відкриють до кінця конфлікту, таку маю думку.
Ми з чоловіком посперечалися на ящик віскі. Я як оптиміст кажу, що в кінці року перший літак з території України вилетить десь зі Львова. Чоловік, як людина з більш здоровим розумом, найближчі 2 роки ніяких полетів не бачить. Ну, навіть якщо я і програю, то бухати будемо разом, але дуже ж в цьому питанні мені хотілося б виграти.
I_am_Ukrainian• 10 апреля 2023
Ответ дляLudaSHS
Свитан говорит, что наоборот будет одно обширное масштабное и очень скоростное чтоб они даже и очухаться не успели. Чтоб загнать их ото всюду через перешейки в Крым как он сказал «на плечах». И вот что мы за это время отвоюем, то и будем зачищать. Я так поняла, что важно не растягивание маленькими порциями, а скорость.
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляmamaМия
Круть. З вас фотозвіт)
LudaSHS• 10 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
не думаю, фРОНТ ТЫЩИ КМ ПОЧТИ, из-за этого разные бригады готовят, мало того, они децентрализованы, это наше преимущество, не ждать 1 генерала на все.
я читала Кофмана, Рида, и т д, много.. более безопасно несколько, но удар если получится один, будут жать, конечно.
Свитана не смотрю, он мне не нра, там много плавает
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляIrynka-c148