Весёлая морковка• 10 апреля 2023

Сколько еще продлится война? Ждать или не ждать?

Выехали в Европу в начале войне, новости читаю редко, много работы, малые дети…. Что говорят аналитики, какие прогнозы? Сколько по их мнению продлится война? Я не понимаю, на каком мы свете… Уже настраиваться мысленно на то, что точно останемся тут, пытаться зацепиться?…. Или есть вероятность что скоро все закончится? Я помню как в начале верила в 2-3 недели …. А сейчас какие сроки озвучивают? Вы верите ?
ivnata• 10 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Закінчиться війна - всіх біженців попросять на вихід. Не пропустите закінчення.
Тих, хто живе на допомогу, попросять, а ті, хто вивчив мову і знашов роботу, залишаться. Європі потрібна робоча сила.
TvoyaSovest• 10 апреля 2023
Ответ дляnatapril
Хай ідуть в окопи ті, що проти.
Удалено администрацией...
ivnata• 10 апреля 2023
Ответ дляTvoyaSovest
Удалено администрацией...
НАТО - це запорука гарних стосунків із сусідами. Бажано з військовою базою НАТО в Криму)
TvoyaSovest• 10 апреля 2023
Ответ дляivnata
Удалено администрацией...
ivnata• 10 апреля 2023
Ответ дляTvoyaSovest
Удалено администрацией...
1. Україна не бідна, а розікрадена. За правильного керівницта і контролю за коштами все зможемо оплатити. 2. І так, НАТО - це гарантія, що неадекватний сусід більше не полізе. 3. Що означає, що Україну використали? Хто використав і з якою метою?
Nuisance• 10 апреля 2023
Ответ дляFilomena
Ви хамите. З чого ви взяли що хтось має вам щось аналізувати, поки ви займаєтеся собою?

«Потрібно працювати не 12 годин, а головою»
Стів Джобс
Я захистила жінку, яка важко працює, водночас виховуючи дітей, і яку форумні злостивиці звинуватили за питання, яке хвилює всіх. Мені б на думку не спало просити вас щось аналізувати. Я не вважаю вас спроможною це робити, тим більше що статей Західних експертів - сила силенна, був би час їх читати. І , будь ласка, не цитуйте Стіва Джобса, я навчалася в США і бачила, скільки годин працюють професори, мій керівник, студенти технічних спеціальностей, потім мої начальники, які хочуть чогось досягти. Головою, до речі, працювати трохи важче, ніж руками. Я розумію, що політики і сейлs м´яко кажучи, не переробляються.
Светуля Ск• 10 апреля 2023
Ответ дляIrynka-c148
А в мене є бухлішко Масандровське 2000 року, а у моїх друзів з Криму - 2004 року бутилка, бережемо до перемоги, домовилися випити обидві бутилки в Криму на узбережжі після перемоги )
Эх, у меня целый бар коллекционных Массандровских ликерных вин был, размородерили его в Соледаре, но я себя утешаю тем, что Крым будет наш и соберу новый бао
Vaslek• 10 апреля 2023
Война закончится в этом году. Рашка получит пи@ды и свалит с остатками в свое болото. Это будет к осени, просто праздник нам сделают к Дню Независимости. Но еще будут дергаться, пытаться гадить, местами будут обстрелы.
К концу года у них будет жопа по всем фронтам, а начало жопы уже сейчас показалось в экономике. За полгода проблемы будут так стремительно нарастать в па-рашке, что им будет просто не до нас. Ресурсы на войну закончатся. Но полное прекращение попыток военных конфронтаций наступит к концу года. Договор подпишут скорее всего в следующем году, думаю в Чернигове, но не факт. Посмотрим
Не спрашивайте откуда это, просто вся инфа с головы после массы пересмотренных и прослушанных аналитиков.
Ни 10, ни пять, на даже два или три года война не будет длиться. Все решится этим летом: освобождение оккупированных территорий. Верьте и по вере вашей дано будет!
AHetfield• 10 апреля 2023
Ответ дляTvoyaSovest
Удалено администрацией...
Ми це хто? Можна весь список цих блаженних?
Vaslek• 10 апреля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
В следующем году выборы в Америке и на Тайване. После них уже должно быть что-то ясно
Кстати, Байден уже решил баллотироваться на следующий срок.
tetnes• 10 апреля 2023
Ответ дляTvoyaSovest
Удалено администрацией...
До 24.02.2022 у нас був мир і гарні стосунки. Що було далі?
I_am_Ukrainian• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Дозволяє, люди в США живуть дуже добре. Загальний рівень життя набагато вищій. В тому регіоні де ми жили, це штат Огайо. Мама моєї колеги з музею, якій 80 років, за свою пенсію подорожує по Європі, їздить відпочивати до Флориди на океан.
Моя свекруха зі своєю пенсією в 50 доларів аж ніколи в житті ніде не була не те що на океані а навіть в Європі. Хоча вона відпрацювала 33 роки. Так само моя колега яка працює просто куратором в музеї в свою відпустку їздила до Флориди на відпочинок. Я не думаю що наші працівники музеїв мають такі доходи щоб їздити відпочивати на океан.
Интересно почему моя мама и ее подруги постоянно всю жизнь хоть раз в год где-то отдыхают ? И по заграницам тоже. Не богачки далеко. Обычные зарплаты. А в США все прям так старушки и отдыхают, да ?) ой, как начинается это вытье про моя мама нигде не была, так невозможно слушать. Тут на советчице как оказалось и молодые девушки и женщины в 2022 году в первый раз заграницу увидели. Вопрос приоритетов. Ну и самое главное - раз все так плохо было, то почему ДО войны не выехали ?
Многим просто ЛЕНЬ было загран паспорт сделать до войны. Выехали по украинскому
I_am_Ukrainian• 10 апреля 2023
Лень было даже загран паспорт сделать. Какие путешествия…
ok1904• 10 апреля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Класна мотивація!
SNOOPY• 10 апреля 2023
Вибачте, мені важко зрозуміти позицію ’чекати чи тут чиплятися’. Якщо вже там, то живіть не очікуванням, а реальністю. Інакше самі себе з середини повністю зруйнуєте. Очікування - це найгірше.
Є багато прикладів в реальності, коли люди в режимі очікування змогли жити місяць-два. Далі - все, треба не чекати, а жити, будувати побут, звикати до того, що обрали новою реальністю. Якщо виїхали родиною - облаштовуйтеся там, якщо виїхали без чоловіка і він не на фронті, то велика вірогідність того, що чоловік вже влаштував теж і життя своє, і побут (в тому розумінні, що господиня десь на горизонті є). Якось так.
PS я не злюка-бобер клімаксичного віку, я повернулася додому після 2,5 місяців розлуки до чоловіка і почула і побачила на власні очі дуже багато історій, які вказують на те, що багато (якщо не більшість родин) після вимушеної еміграції жінок з дітьми припинили своє ісунвання. якось так. тому живіть зараз
Vaslek• 10 апреля 2023
Фронт практически стоит и поэтому проглядывается пессимизм во многих комментах. Но вспомните сколько они готовились к нападению. Еще в сентябре подвели войска, потом учения с белорусью, полгода сидели у границ перед нападением. И пошли со всех сторон, плюс фактор неожиданности, ведь максимум чего мы опасались, что будут бои в ЛДНР. А то количество ракет, которым нас обстреливали счет на тысячи. Сейчас рашисты почти выдохлись, просят военную помощь по всему миру. В экономике обвал, который мы ждали кстати в прошлом году. Недовольство в армии и разборки
ВСУ тоже надо время, чтобы накопить всю технику, она идет потоком, никто вам отчитываться не будет и самолеты тоже дают и ракеты, которые уже летят более чем на 300 км. Также ждем хорошие погодные условия, сейчас вся техника просто загрузнет. Скоро получим Patriot, обучение по ним наши ребята уже прошли. Наступление пойдет по всем фронтам, поэтому надо подтянуть все резервы. Бахмут, это просто затягивание и перемалывание свинособак. Все версии, которые звучат в интернете о наступлении -это часть плана, здесь тоже нужна хитрость, чтобы враг ждал и боялся и получил пилюлей, когда и откуда знать и догадываться не будет.
ok1904• 10 апреля 2023
Ответ дляVaslek
Война могла бы закончится еще в прошлом году,если бы вовремя дали все необходимое оружие и не пытались договорится с неадекватом. А также не переживали упадет то лицо мордой в грязь или ему ту морду надо сохранить для своих рабов.
І зараз намагаються домовитись, це відчувається в риториці лаврухи
ok1904• 10 апреля 2023
Ответ дляTvoyaSovest
Удалено администрацией...
Судячи з того , що мала ця країна, вона досить таки не бідна , одна ЗАЕС лиш скільки прибутку виявляється приносила в казну.
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Я ж не знаю рівень доходів вашої мами та її подруг. Я знаю що пенсія в моєї свекрухи 2000 з чимось гривень, може 2400. Дуже вона на них може десь поїхати відпочити? Очевидно, що ні.
Lily-2020• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Не довго.
Мені так здається
Відчувається втома. У всіх. А отже - недовго(ящо не буде нового якогось конфлікту)
Віримо у контнаступ. Хай все складеться добре для нас і провально для русні.
Причинно-следственная связь огонь, конечно
ok1904• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Уточніть, бо зараз немає 2000пенсії
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляok1904
Уточніть, бо зараз немає 2000пенсії
2400 була минулого року. До копійки не знаю, але коло цієї суми.
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
За всих старушок я не знаю, знаю лише за тих, з ким працювала. Також одна жінка волонтер, яка працювала в нас в архіві, вона бібліотекар на пенсіі, переїхала з іншого штату, купила будинок, їздить відпочивать.
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви озвучуєте роботи з мінімальною оплатою. В середньому апартаменти 2300-2500 коштують.
В вас 2 роботи, це неповна зайнятість на кожній. Тобто навряд чи ви мажте сумарно більше 2,5 тис.
Про яку гарну машину ви постійно розказуєте? Ну і про все інше?
Дівчата вам неоднаразово аже писали, що ви великий фантазер))
В США в кожному штаті свої закони, і свої ціни на житло і все решта.
I_am_Ukrainian• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Но была же жизнь до пенсии. Я вот смотрю на женщин в возрасте моей мамы. То у одной за те же доходы то, и то. А у другой как-то ничего и нет ( я с одной как-то говорила давно еще, что вот неплохо бы поехать попить воды в Трускавец (это я о себе так как езжу туда иногда), то она на меня так посмотрела с удивлением. А зачем это вообще надо?
Не знаю, может это какая-то психология послевоенная советская (той еще войны) или влияние закрытого занавеса, что путешествовать ни к чему. Но кто хотел, то это делал и делает.
У моего знакомого отец работает ну на самой простой физической работе уровня сторож. В возрасте мужчина. Он взял и купил себе автобусный тур по Европе. Италия, Франция и тд. А перед этим пошел и сделал паспорт. Никакое наследство ему не перепало. Человек просто так захотел.
Так что я и правда не понимаю.
ok1904• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Так підняли ж
Lyudmila-ri• 10 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Якщо людина буде працювати офіційно-нікого не попросять
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Так что я и правда не понимаю.
До чого тут чоловіки і паспорти? Я казала саме за рівень доходів і пенсій в самотньої жінки похилого віку в США і в Україні. Так само як в колєжанки тато рано помер так само і мій свекор рано помер, тому їх можна порівняти.

Тому я і порівняла, одна їздить за пенсію в закордонні подорожі тричі на рік, інша живе тільки за рахунок сина, інакше це було б за межею виживання.
Йцфыяч• 10 апреля 2023
Ответ дляok1904
Так підняли ж
На скільки? На сто гривень? Ну добре, 2500. За ці гроші можна поїхати десь відпочити? Навіть по Україні ні, я вже не кажу про закордони і океани.
I_am_Ukrainian• 10 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч

Вы со всеми американками на пенсии пообщались ? Представьте, это до того, что там тоже есть такие, кто никуда не то, что страны, а и из штата своего не выезжал, и ?