Пишу каліграфічно• 10 апреля 2023
В какой лаборатории лучше сдавать анализы?
Из вашего опыта, подскажите в какой лаборатории в Украине лучше всего сдавать анализы.
Я всегда считала, что ДИЛА. Но вопрос спорный. Интересны ваши мнения
Интересует Киев и область
Результат:
вже голосів:
15 (31.91%)
СИНЕВО
13 (27.66%)
Свой вариант
11 (23.4%)
ДИЛА
3 (6.38%)
Днипролаб
2 (4.26%)
ИНВИНТРО
2 (4.26%)
CSD LAB
1 (2.13%)
Николаб
0 (0%)
САВОН
0 (0%)
МедЛаб
Пишу каліграфічно
• 10 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
Ни одна никогда не подводила, сдаю где выгодно и удобно
а как вы понимаете что не подводила?
пересдавали когда-то анализы в разных лабораториях?
Неправдиша• 10 апреля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
а как вы понимаете что не подводила?
Да, или лаборатория и поликлиника как вариант
мадам Везувий• 10 апреля 2023
Сімейна лабораторія. ціні нижче ніж в Діле. Але лише 4 пункти по Києву
В той, результаты из которой принимает ваш врач. Врач принимающий рандомные анализы с рандомной лабы -- плохой врач, ну, либо жадный...и плохой.
Ваш вопрос не корректен, потому что разное оборудование, разные формы исследований и т.п. плюс в пределах одной сети и даже одного города качество услуг зависит исключительно от позиции руководства и нерукопопости работников на местах.
Пишу каліграфічно
• 10 апреля 2023
Ответ длямадам Везувий
даже не слышала
посмотрю
не знаю, почему все дилу советуют и вставляют по любому поводу
посмотрю
мадам Везувий• 10 апреля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
даже не слышала
посмотрю
тому що, по перше - вони мають багато пунктів, по друге - лікар має свій процент, по трете - мабуть довіру напрацювали, хоча є різні думки у клієнтів.
мене теж гінеколог направляє в Ділу, і пише направлення зі своїм кодом. Принципово не йду у Ділу
Пишу каліграфічно
• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
ну а если по сути мне нужно провериться на паразитов.
В одной лаборатории показывает, в двух других - нет.
И тому подобное. При чем тут то что принимает доктор?
Это мое здоровье. Принимать ли лекарства или нет, это важно и мы ориентируемся по анализам
Ответ дляПишу каліграфічно
На каких паразитов вы проверяетесь и в каких % пределах разнятся рез-ты анализов?
Я правильно понимаю вашу схему -- вы сдаете анализы, а потом сами себе лекарства по рез-там назначаете или как?
Пишу каліграфічно
• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
нет. там нет процентов.
либо есть либо нет
Не назначаю себе. Есть проблема. И я пока сдаю анализы, консультируюсь с врачом. Потом как соберу всю картину, пойду уже за протоколом лечения. для этого нужно понимать, нужны ли антибиотики или противобактериальное и какое именно.
Сама суть не в паразитах, там еще есть нюансы
либо есть либо нет
Ответ дляПишу каліграфічно
нет. там нет процентов.
либо есть либо нет
Я сейчас немножко в шоке сижу. Я понимаю, что у нас проблема с врачами и доказ.медициной, но все равно...
У вас есть жалоба? Пусть будет да. Вы идете с жалобой (не диагнозом! ) к врачу. Врач смотрит, расспрашивает, анализирует, предполагает и назначает анализы. Вы сдаете анализы, не интерпретируете их (!) и идете к врачу не за протоколом лечения, а за постановкой диагноза, если он есть и, если необходимо, лечением.
Каких паразитов вы ищите и почему именно их?
Квітка папороті• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Вы хотели написать от которой врач получает откат?
Скіфська пектораль• 10 апреля 2023
Принципиально не сдаю в Синево, хотя ближе. Сдаю в Диле или Днепролаб. Если нужны анализы на глисты, везу в УЛДЦ. Там все четко в этом плане. Сетевые не очень правдиво делают, так как не вручную. Если мы говорим об обычном анализе крови или мазках, то сдаю в той клинике, которой принимает врач. Медиком, Обериг или другие.
Ельвіра-7ebe• 10 апреля 2023
Завжди користуюся послугами лабораторії Сінево, дуже гарно набирають у діток
Пишу каліграфічно
• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
не паразитов я ищу)
написала образно.
Есть проблема с кишечником. Врачи очень долго возятся, направляют то к психиатру, то к психотерапевту.
По факту есть проблемы с микробиомом, все ’доказательные’ врачи трактуют это как СРК, но это не СРК и я вижу это в некоторых анализа. Вот теперь мне нужно сдать кал на бактерии, дисбактериоз, копрограмму, чтобы определить что с моим кишечником. Разные лаборатории показывают разную картину, но нужно докопаться до истины
антидепрессанты, психотерапия пройдены - не помогают.
написала образно.
Сніжана Сімоненко• 10 апреля 2023
Раджу Сінево, як дуже надійну лабораторію, виключно із мого досвіду. Результати завжди відповідали клінічній картині
Viktoria-b940• 10 апреля 2023
Мне моя тетя-врач всегда советует сдавать анализы в Синэво, независимо от сложности анализа, поэтому доверяю им однозначно