АдеКВАтная• 10 апреля 2023
Війна йде, а в раді знову про хрущовки
Народні депутати у пояснювальній записці кажуть, що в Україні є низка проблем із застарілим фондом, знову розглядали на днях законопроект 6458
Соната любви• 10 апреля 2023
Ответ дляЗапасная спина
+++
Целые города или районы посносили, вообще. А им опять хрущи поперёк горла.
земля под хрущевками нужна.
Margonails• 10 апреля 2023
Я помню как мы жильцы домов по ул.Драгомирова ( бывшее Подвысоцкого) выходили протестовать против стройки свечки новой( на против 12й больницы) построили с расстоянием в метр от дома , ни норм парковки ничего нет....там срака во дворе....и вот так хотят натыкать весь Киев!
Spicy -02f0• 10 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
Так може це на майбутнє, а не прям зараз. Вони дійсно виглядають жахливо і від них позбутися було б добре.
Ну, построят вместо 5 этажек 20. На ту же инфраструктуру. Нет, пусть уж лучше будут хрущевки
Spicy -02f0• 10 апреля 2023
Ответ дляМайструю крила
А их ещё, кстати реставрировать можно, если внешний вид волнует
Spicy -02f0• 10 апреля 2023
Ответ дляJave
Брєд -беззмістовна думка..де зміст маячні людей , які думають що вже зносять хрущі хоча лише розглядають закон . його немає. А в тому що ці хрущі панельки уродують вигляд украхнськиз міст зміст є..
Так много современного жилья тоже уродует вид городов, это ок?
Spicy -02f0• 10 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
И это возможно, и сами может будут выдумывать что то. Можно построить на этом месте 21 этаж, а было 9. И людей вернули и стройку отбили. Было бы желание!
А дороги, школы, садики, больницы новые кто строит?
Spicy -02f0• 10 апреля 2023
Ответ дляMargonails
На демеевской тоже такое есть, и по хрущевке рядом трещина пошла (у них разной глубины фундамент и так нельзя строить)
Margonails• 10 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А Драгомирова 2 и 4 построили давно....но там подземные воды и дом в первый год после сдачи ,лопнул в угловом парадном...угол просел, все ремонты в сраку....и на чем Липки строили тоже я видела, так что новострой не всегда это круто!!
Ответ дляSpicy -02f0
они же не хотят вместо хрущёвок новые 5-ти этажки строить, им выгодно в 25 этажей гнать, а с невысокими домами лучше себя чувствуешь, простор есть
В нормальных странах новострои строят на окраинах города и тянут туда инфраструктуру.
А в центре остаются исторические здания, которые выглядят, как конфетки, в отличие от того, как выглядят архитектурные памятники у нас
Все эти стройки в центре города только разрушат своими вибрациями те остатки, которые еще не дорушила война.
И никакими песнями о заботе о населении это не оправдать.
Варвары, да и все(
Probel Tochka• 10 апреля 2023
Ответ дляinco
А мне нравятся хрущевки. Все дворы с зеленью и уютные. Много территорри свободной. Все застроят и зелени не будет.
Это две крайности - убожество, но с зелеными дворами, и нормальное жилье, но муравейники без дворов:(
Probel Tochka• 10 апреля 2023
Ответ дляinco
За коммуналку думаю нехилая сумма собралась.
У кого собралась сумма и за чью коммуналку?
Ответ дляРешка7777
а чем не нравится,например, реконструкция? я бы хотела ,жить в таких домах в малоэтажном районе
я теж за реконструкцію. але це ж вкладення коштів. а баригам вигідно бабло зрубити. то їм 5-ти поверхівки непотрібні. вони хочуть висотки гнати і продавати квартири