Їжак в панчохах• 10 апреля 2023
Как реагировать на конфликт между детьми?
Приехала в гости дочь мужа от предыдущего брака. Мама прислала на перевоспитание. Ребёнок видит в людях во всем только плохое, ужасно любит поговорить и придумать себе болезни и т.д.. Я понимаю что это просто способ привлечь к себе внимание.. У нас есть общий ребёнок. Она постоянно провоцирует конфликт, пытается в глазах отца выставить нашего в плохом свете. Разговоры не помогают. Муж это видит, но не все. Так как наш ребёнок не привык жаловаться, все терпит. Но из-за этого я вижу что у него даже осанка осунулась, ходит как побитая собака. Я естественно защищаю, но любая моя защита воспринимается в штыки и скандал. Как бы вы реагировали? Начала её игнорировать, в ответ получила что я взрослая женщина и должна быть мудрее. Но какого черта, я должна быть мудрее, если я вижу то что обижают моего ребёнка.P.S.Разошлись ее родители по вине мамы.У мамы если что уже давно есть муж и все хорошо.
МЧСница• 10 апреля 2023
Ваш муж не хочет заниматься своим первым ребенком. Нет участия душевного. Есть формальное. Девочка продолжает бороться за его внимание.
Елена-ленуся• 10 апреля 2023
Типичная тема лютой мачехи : мой ребенок бусинка и хороший , его дети от предыдущего брака - гомно ессно
Малявка ще та• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Белопальтовые, отдающие фамильные драгоценности и последние трусы детям мужей от предыдущих отношений, вошли в чат.
Меломанка Маланка• 10 апреля 2023
Я бы защищала своего ребенка и объяснила ему в первую очередь, что проблема не в нем, а в агрессии той девочки и чтобы он не обращал внимания
Твоя космішна• 10 апреля 2023
Девочка явно ревнует и хочет насытиться папой, вниманием. Но Ваш ребенок не должен от этого страдать. Я бы так не смогла. И формулировка на перевоспитание ужасна( Вы не сможете её перевоспитать, в ней 50% от мамы и никуда от этого не деться
Безпорадна Кроко• 10 апреля 2023
Изначально ситуация треш, зачем вы на это согласились?
Ваш ребенок коуч для проблемных детей? Терпила? Вы его просто подставляете. Вы потом будете другие проблемы иметь, когда ваш ребенок все это осмыслит
Їжак в панчохах
• 10 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Вы не правы.он с ней всегда на связи,по 2 часа висит ежедневно на телефоне. Постоянно ласковые слова и о том что любит,и финансово тоже помагает более чем.
Ответ дляБезпорадна Кроко
а как можно не согласиться? Первый ребенок такой же ребенок этого мужчины, как и второй
Їжак в панчохах
• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Я свами абсолютно согласна!Я очень злая,сейчас золу сидит перебирает,пока папа спит
Їжак в панчохах
• 10 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Обьясняю,он начал тоже уже в ответ огрызаться.И после этого у нас очередной конфликт,так как она бежит жаловаться сразу.Замкнутый круг...
Помеха справа• 10 апреля 2023
Да, вы должны быть мудрее. Выходя замуж за разведенного с ребенком, странно не понимать, что этот ребенок будет присутствовать в вашей жизни тоже. Такие дети часто чувствуют себя никому не нужными - у мамы же новая семья, и у папы тоже. Оттуда все проблемы, агрессия и т.д.
Їжак в панчохах
• 10 апреля 2023
Ответ дляБагиня
А що значить прислали на перевиховання?
Вот то и значит,написала что я пришлю тебе ее на месяц, так как я ее уже не выхожу.
Меломанка Маланка• 10 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
А по сколько лет детям?
Безпорадна Кроко• 10 апреля 2023
Ответ дляdulenok
Для мужчины! Взвалить это на вторую жену и ребенка , при этом обвинив ее в не мудрости. Тогда логично, чтоб мужчина брал ответственность на себя за эту ситуацию, помог с психологом
Ответ дляБезпорадна Кроко
я ж и говорю, что работать над конфликтом должен в большей степени папа....
Їжак в панчохах
• 10 апреля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
А по сколько лет детям?
Девочке 13.Взрослая уже
Меломанка Маланка• 10 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Девочке 13.Взрослая уже
А вашему ребенку?
Багиня• 10 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Якщо мати не може дати раду своїй дитині, потрібно звертатись до спеціаліста, причому вже давно. А не відправляти кудись, навіть і до батька. Ну або вже батько повинен відвезти доньку до лікаря. Це так важко зробити? До речі, а скільки дітям років?
Безпорадна Кроко• 10 апреля 2023
А девочка первая чем занимается? Как с учёбой, развитием, увлечениями? Ей есть куда направить свою энергию?
Багиня• 10 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Девочке 13.Взрослая уже
Це зовсім не доросла, вона ще дитина. І дуже її шкода
МЧСница• 10 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Значит он несет свою ношу так, что ребенок эмоционально не стабилен. Вы там каким боком, это его дочь и он должен хотеть сам, чтобы его дети росли в дружбе. И предпренимать для это монотонные действия.
Заліковий троль• 10 апреля 2023
я бы попыталась найти контакт с девочкой. один на один. а потом бы выстраивала отношения детей,