Сокодавка ще та• 10 апреля 2023
Форма для творожной пасхи Киев
Девочки, подскажите, в каких магазинах видели пластмассовые формы для творожной пасхи? В Сильпо не нашла. Где еще можно посмотреть? Онлайн уже поздно заказывать
Попа как у Кардашьян• 10 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
На болотах.
Чого? В нас теж популярна сирна паска..
Викасикрет• 10 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Пасха - это праздник
А виріб, який випікають тоді як? Тільки не кажіть, що ’куліч’, бо в москалі запишуть)
Залізна пані• 10 апреля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Чого? В нас теж популярна сирна паска..
Ніколи паска в Україні не була сирною, а здоба кулічіками, доки це не нав´язав прихожанам болотяний мацковський патріархат.
Сокодавка ще та
• 10 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Пасха - это праздник
Проумничали? Теперь по теме что-то будет?
Сокодавка ще та
• 10 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Пасха - это праздник
Википедия считает иначе)
(%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE)
Залізна пані• 10 апреля 2023
Ответ дляВикасикрет
Паску пекли, печуть і ще тисячі років будуть пекти в Україні.
Сокодавка ще та
• 10 апреля 2023
Ответ дляВикасикрет
Ну, если формочка называется пасочницей, то очевидно, что само изделие пасха или паска.
Викасикрет• 10 апреля 2023
Є в Епіцентрі, є в магазинах для кондитерів на Антоновича, наприклад.
тяжкаялюдина• 10 апреля 2023
є три розміри, маленька, середня і велка, по об´єму не знаю, треба уточнити - ціни відповідно: 84,00 грн.- 92,00 грн. - 98,00грн.
Залізна пані• 10 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Википедия считает иначе)
(%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE)
Ви, коли посилання вікі скидаєте, то зазначайте, що автором статті є також болота.
Сокодавка ще та
• 10 апреля 2023
Ответ дляВикасикрет
Спасибо!
Сокодавка ще та
• 10 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
При чем здесь автор и название? Человек, которому я отвечала, отумничал, что такой выпечки как бы нет и это в принципе название праздника)
Сокодавка ще та
• 10 апреля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Киев?
Чарівна патика• 10 апреля 2023
Ответ дляВикасикрет
Паски печуть, хіба вам невідомо?
ПоЗиТиВнАя• 10 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Человек правильно сказал , чтобы знали и говорили правильно
Праздник -Пасха
А пекут паски
Праздник -Пасха
А пекут паски
Чарівна патика• 10 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Так по теме и был ответ. А учить уму-разуму разве плохо?
Чарівна патика• 10 апреля 2023
Ответ дляМастер Пис
Великдень - це свято.
Так, українською - Великдень. Але авторка питала російською, якою доречі, вона також не дуже володіє(((
Все будет, но потом• 10 апреля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Википедия считает иначе)
(%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BE)
Навіть тут у кацапській версії написано, що це свято. А ось паска - то пасхальний хліб
Викасикрет• 10 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Паски печуть, хіба вам невідомо?
Известно конечно) Но здесь как всегда местные умники решили рассказать, что Пасха-праздник и пасха-кондитерское изделие не имеют права называться одинаково))) В общем на Советчице всё по прежнему.
Чарівна патика• 10 апреля 2023
Ответ дляВикасикрет
Нет кондитерского изделия пасха. Сорри((
Викасикрет• 10 апреля 2023
Ответ дляЧарівна патика
Есть. В русском языке и ’пасха’, и ’паска’, и ’кулич’ являются корректными и означают одно и то же - пасхальный хлеб.
Попа как у Кардашьян• 10 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані