Весняний Марафон• 10 апреля 2023
Навіяно темо про 100 кг. Питання
Тут пишуть , що товсті жеруть відрами! Але у мене з життя інші приклади, такий собі парадокс...
Як пояснити таке, коли худа жінка жере відрами і не поправляється. А товстенька їсть мало і поправляється.
Як таке пояснити? Знаю 2 таких худих жерунів і трьох товстунів малоїдів. Їм від 30 до 50.
Дай подивлюся• 10 апреля 2023
Соседка у меня была, дочь ее попрпвилась стльно после родов. И вот соседка плакалась, что дочь есть, как воробушек, а вес растёт. Однажды я увидела, сколько ест воробушек
У меня муж столько не ест... Но они считают, что это вообще ни о чём.
Я вся ваша• 10 апреля 2023
Ответ дляБадабум
Гормоны увеличивают аппетит, а не вес. Если держать себя в руках, то и на гормонах похудеешь
Почитайте про тирозол и как на нем толстеют
woman Warrior• 10 апреля 2023
есл не диагностированных пробле со здоровьем, то,что бы кто ни говрил про ’мало ем’-брехня.
Более того, кода проблемы гормональные, тоже назначается диета с ограничениями
Сложнее всего сказать правду самой себе
Бадабум• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Не на нем толстеют, а на сожранных ведрах еды. Гормоны только увеличивают аппетит, но контролировать себя все равно можно
П´яна вишня• 10 апреля 2023
если записывать на бумажке все что съела полненькая( та которая не ест много ) до каждой конфетки, перекуса, орешка, кусочек чего-то , то там ведро набереться. Это старая песня от полных, та я типа не ем ничего- от воды толстею, бла бла бла . Не замечая всего пищевого мусора, может основные приемы пищи у них и не большие. Или на людях клюют как птичка, а дома гуляй рванина
Я вся ваша• 10 апреля 2023
Ответ дляБадабум
Я вам повторю ,там человек на подсчете калорий ,а вес рос и рос.
Если б я не знала лично эту ситуацию,то б не поверила тоже
Я сама на тироксине 8 лет на постоянной основе (до этого пила периодами ),с вырезанной долей с опухолью. И я знаю ,что если хочу сбросить 5 кг ,то нужно считать калории. Поэтому когда тут пишут ,что они на Тироксине и поэтому не худеют -вот это отмазки .
Ситуация с подругой иная ,там аж раздувало ее.
Стріляний птах• 10 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
а як визначається інсулінорезистентність, якщо цукор в нормі, наприклад 5.0, але людина повна?
Жрет только углеводы
Стріляний птах• 10 апреля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Потому что ’ так не бывает’)
У меня была коллега-колобок. Ростом маленькая, и почти круглая. И она ’ я вообще ничего не ем’
При этом с утра до обеденного перерыва она обычно утаптывала большую пачку чипсов Лейс, или что-то подобное. Но ’ я ж не ела сегодня ничего ещё!’)))
Они эти перекусы вообще едой не считают
Для драки• 10 апреля 2023
Не знаю как объяснить, я до 37 лет могла есть торты по ночам и вес мой был 52 кг. После 37 начала поправляться. Изменила питание - сладкого практически не ем, жирное, копченное и т.д. тоже. И росту вширь. Сейчас у меня проблемы с желудком. 2 месяца сижу на диете- утром 2 яйца варенных, в обед овощной суп, вечером рыба отварная или грудинка отварная + салат со свеклы или квашенная капуста. Чай с ромашки и сухарики с изюмом раз в два дня. Рацион одинаковый изо дня в день. И хоть бы кг ушел... ни-чер-та
Ні грама• 10 апреля 2023
Я не верю в пышных малоежек. Разве что бывают редкие исключения, которые только подтверждают правило.
У меня коллега была. Вес - чуть за 100 кило. Я - 58 кг. Рост примерно одинаковый, весом обе недовольны. И вот она решила считать калории, чтобы похудеть и подбила меня - а давай вместе. Поставили программки на телефоны, записываем. Через время - ой, я ем уж почти в два раза меньше, вот на столько калорий в день, а ты? Хм, а у меня сумма раза в два меньше от ее этой половинной нормы, и с самого начала такая и была, потому что я никак не решу, что же я лишнего ем)
До того дня я все время слушала, как она ничего почти не ест, полнеет от взгляда на еду, а вот я ем так много, и при этом стройная (по ее меркам) - и как же это несправедливо))
Точных цифр, конечно, не помню, на этом мой первый и последний опыт подсчета калорий был закончен. Поняла, что чудес не бывает, если я хочу свои идеальные 53-55 кг, надо таки меньше жрать, а не думать, что люди полнеют от взгляда на еду.
Коллега, кстати, тогда похудела все же. Не тростиночка, но уже и далеко не 100 кг была. Способ ’жрать на ведро меньше’ - работает. Может, осознание, что не так и мало ест, придало мотивации. До того жаловалась, что со всех диет слетает. А может, ей именно подсчет калорий подошел.
Крию матом страшно• 10 апреля 2023
У меня тоже есть такая подруга)) Жили с ней одно время вместе, я была удивлена. Утром вместе завтракаем, ну например омлет с овощами, кофе. Через два часа она мне звонит с работы - чавкает, говорит - еле до работы доехала, такая голодная, зашла в магазин, купила сырковую массу и слойку, ем. В обед у них столовая, первое, второе и компот) Потом чай три раза пьют с пирожками, вечером нажарила картошки с салом, почти всю и съела. И так вот каждый день, постоянно жует. И очень худенькая. Я связывала с тем, что она холерик и много нервной энергии тратит на все.
Если бы я столько ела, наверно 100 кг бы уже была. А она всю жизнь худощавая.
Стріляний птах• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Без еды никто не толстеет!
Стріляний птах• 10 апреля 2023
Ответ дляП´яна вишня
На бумажке? Вам 80 лет?
Мотористка• 10 апреля 2023
Я жила около года с полной родственницей (за 80 кг), она реально ела как птичка, никогда после 18, никаких сладостей и т.п. Вес не уменьшался.
Стріляний птах• 10 апреля 2023
Ответ дляМотористка
Может она пила перед сном
Мотористка• 10 апреля 2023
Ответ дляДля драки
Аналогично. До 38 лет всю жизнь была 48-49 кг. Сейчас 44 года и 70 кг (((
Мотористка• 10 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Может она пила перед сном
Воду? Может быть. Вы имеете ввиду отеки настолько сильные, что давали +20 кг веса?
Хочу барабульки• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Врач, скажите мне, пожалуйста, как так вышло, что я с АИТ (до. нюансов влияющих на вес нет) ем по 3500-5000 ежедневно, вешу немного и при уменьшении калорий худею на 2-3... см по объемам в неполную неделю. А мой близкий человек ест 800-1500 (несколько лет подсчет, ’шоковые дни’ и длит. изменение в рост тоже были) и при этом набирал стабильно 5-7 кг в год, при резко скачнувшем весе, ровно до момента коррекции гормональных препаратов.
Вы явно неадекватно считаете ккал, еще раз- так не бывает
Весняний Марафон
• 10 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Аналогично. Это им кажется, что они мало едят.
Але чого ж, наприклад
-вранці кава з молоком і стевію
яйце з кіноа,
шоколадний батончик
обіду немає, кава з пахлавою
вечеря миска супу 3 черпаки
яблуко, гранат, ківі
Думаю товста жіночка їсть небагато ж?
-вранці кава з молоком і стевію
яйце з кіноа,
шоколадний батончик
обіду немає, кава з пахлавою
вечеря миска супу 3 черпаки
яблуко, гранат, ківі
Думаю товста жіночка їсть небагато ж?
Бадабум• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вы не знаете эту ситуацию, потому что вы знаете все только с ее слов. Она вам поплакалась про гормоны, широкую кость, медленный метаболизм и наследственность, на людях ничего не ест, а потом в 11 вечера открывает холодильник и придвигает ближе стул. Никто открыто не говорит ’ой, а это я много жру просто’, все стесняются.
У меня домашние, например, думают, что я ничего не ем, охают и ахают, но это не так, я могу спокойно зайти в атб по дороге домой и налопать на остановке калорий мама не горюй
Наездница• 10 апреля 2023
Не может человек кушать огурец и помидор и весить 100 кг.
Про гормоны мне ничего не говорите, у меня гипотериоз и я знаю, как только рот мой открывается - значит будут бока! гормоны не при чем, если жрать ведрами!
Хочу барабульки• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Нет. Это вы явно газлайтите. Ну не бывает, так не бывает. У нас врачей @#₽_х много, так что я даже и не удивлена.
Удалено администрацией...
Хочу барабульки• 10 апреля 2023
Ответ дляTammy21
О, а вот и эйблизм подвезли. Великолепно. Чао.
Удалено администрацией...
дожену і ощасливлю• 10 апреля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Але чого ж, наприклад
-вранці кава з молоком і стевію
яйце з кіноа,
шоколадний батончик
обіду немає, кава з пахлавою
вечеря миска супу 3 черпаки
яблуко, гранат, ківі
Думаю товста жіночка їсть небагато ж?
-вранці кава з молоком і стевію
яйце з кіноа,
шоколадний батончик
обіду немає, кава з пахлавою
вечеря миска супу 3 черпаки
яблуко, гранат, ківі
Думаю товста жіночка їсть небагато ж?
Ну здесь много сладкого, перебор по углеводам.
Мое примерное меню:
Завтрак сырники, кофе без сахара
обед суп овощной, гарнир, овощи. мясо.
Ужин омлет, овощи и вода с лимоном.
Перекусов нет, вместо чая горячая вода, травяной отвар, кусочек пастилы. Или пюре яблок без сахара.
Укладываюсь в 1500 калорий. Думаете я худышка? Но тут то не поверят..
Мое примерное меню:
Завтрак сырники, кофе без сахара
обед суп овощной, гарнир, овощи. мясо.
Ужин омлет, овощи и вода с лимоном.
Сама вумна тутички• 10 апреля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Вони вам таке розказують ?) Я ось худа,то ні такого,як ви пишите немає.
Конечно, я с ними еще и живу иногда, представляете? Раза 2-3 в год ездим девичником отдыхать, а то они ко мне за город приезжают и тд
Весняний Марафон
• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Моя родственница
Молодая ,полная женщина
Ест мало ,реально не много (при нас ,не знаю как дома )
Но пьет только сладкие воды ,мало двигается
Молодая ,полная женщина
от я також думаю, що це і від малорухливості залежить