Твоя подружайка• 10 апреля 2023
Могут ли забрать в армию, если бывшая жена инвалид 1 группы
И есть ребенок несовершеннолетней. У БЖ рак 4 стадии. Знающие-прошу помочь, без срача
Адвокат Пономаренко• 10 апреля 2023
Ответ дляklux
А, вот почему на ОЛХ недееспособных бабок в аренду сдают )))) я вживую сталкивалась только с опекой родственников
не знала про таке
Адвокат Пономаренко• 10 апреля 2023
Ответ дляkvitanka
Уважаемая, откройте официальный текст ЗУ ’О мобилизации и мобилизационной подготовке’ и уже потом пишите свои комментарии. Это норма ст. 28.
ні. 23 стаття. ви трохи помилились
Ответ дляrybka21
ви певно не зовсім розумієте, хто такий опікун.
мне приходилось сталкиваться только с опекой над полностью недееспособными родственниками. Знаю, что есть еще постоянный уход за инвалидами и престарелыми людьми. Но я не юрист, термины, конечно, могу путать, поэтому и спрашиваю. Суть, думаю, ясна
Ответ дляTammy21
А при чем тут ваше обесценивание, высказанное в пред.комменте? Мы ж статистику обсуждали, которая вам не угодила, вот, краткий список распространенных примеров, которые тоже мало кому нравятся.
Да, конечно, никто не ведёт, т.е. не собирает никаких данных, не анализирует и не высчитывает, а если все же и да, то мы в нее не проверим, ибо все ж знают ту самую поговорку.
ладно, проехали, а то уже началось переливание
Ответ дляklux
догляд так і називається - догляд.
а опіка - називається опіка.
в праві немає синонімів.
а опіка - називається опіка.
в праві немає синонімів.
Ответ дляklux
похоже на то. Но вопрос интересный. Особенно если мать фактически не может осуществлять уход
У меня возник еще один интересный вопрос - а мужчина сейчас может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? или это тоже через военкомат решается?
Может, конечно. Но как его это от призыва спасёт?
Адвокат Пономаренко• 10 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Вибачте, але якщо у людини рак, це не робить її недієздатною. Колишній чоловік не може бути опікуном дієздатної дружини
Питання було - чи може бути стороння людина опікуном. Я відповіла. Так. При чому ту дружина? Це до чого?
LIANA171185• 10 апреля 2023
Ответ дляBigSize_
То есть бросить больную жену ему ничего не мешало? Она бывшая, значит о ней он не заботится.
Начинают сейчас изголяться...
Еще школьную подружку пусть вспомнит
Начинают сейчас изголяться...
Еще школьную подружку пусть вспомнит
Почему бросил?Может они развелись раньше,чем она заболела?
Рак-такая гадость,которая за полгода может убить.