Блиск думки• 10 апреля 2023
Як ви себе почували на 36-37 тижні вагітності?
Дівчата, маю термін 36 тижнів
Вагітність пройшла непогано,я б сказала навіть добре, незважаючи на війну, і низку інших проблем.
Але ось останні тижні я вже почала здавати
Не можу ходити нормально і довго, тобто вигуляти собаку це обійти два будинки і все - потім тонус, віддишка, слабкість.
Їздити довго теж не можу, то тошнить, то втома
Мучить печія, вже не знаю що їсти, бо так потім пече що капець
Плюс безсоння по ночам і 4-5 разів за ніч в туалет.
Хожу як качечка, елі повзаю
І не розумію чи то все геть погано, чи то в межах норми таке
Лікарка сьогодні сказала що це із-за низького гемоглобіну (95 в мене)
Але таблетки я не хочу вже приймати
Як у вас було?
Хожу як качечка, елі повзаю
Але таблетки я не хочу вже приймати
Як у вас було?
Послушная• 10 апреля 2023
В мене теж 36 тижнів. Як лежу, то повітря не вистачає. Ходити далеко важко, сиджу вдома. Буває і в туалет бігаю, але не увесь час, періодами таке. Більше нічого наче.
Кишмишная Мая• 10 апреля 2023
А я на 36 неделе летала в Турцию отдыхать) И никто даже не понял, что я вообще беременна. Прилетела и на 38 родила) Это вторые роды и очень лёгкие были, как и сама беременность
Метелики на душі• 10 апреля 2023
У меня было приблизительно как и у вас состояние. Не могла дождаться родов)
Ліньки гуглить• 10 апреля 2023
В 36 недель я заболела пневмонией, это бонусом к жесточайшему геморою, к дикой изжоге от всего, о токсикозе я молчу, он терялся на этом фоне, лобковая кость болела так, что ни сесть ни встать, хотя и без нее с гемороем я это делала с трудом, токсикоз был ровно 9 месяцев, мне казалось уже и родив меня штормило, угроза все 9 месяцев, при пневмонии был такой кашель, что я боялась родить, пока кашляю, температура зашкаливала, капельницы, уколы. Но мне казалось, что у меня легкая беременность, педикюр сама делала до родов. Ездила в другой конец страны каждый месяц, стояла там на учете. Сейчас только подумаю о беременности тошнить начинает
Трільчиха• 10 апреля 2023
Было состояние, вроде меня переехали трактором и в живот засунули огромный булыжник, который сковал мне все от бёдер до горла. Живот был небольшой.
Кидаю курити• 10 апреля 2023
У меня сейчас 36 недель.
Я уже не могу дождаться родов.
Все болит, тянет, ноет((
Я уже не могу дождаться родов.
Все болит, тянет, ноет((
Мишка-шалунишка• 10 апреля 2023
Я пам´ятаю, що на 37 неділі я ще поїхала в гості до батьків за 200 км від місця проживання і всі вже там кричали на мене щоб я їхала назад бо можу вже народити, в цей період ноги набрякали сильно, але перед самими родами пройшло, важко вже було, живіт водив мене вже сам), а ще жара була, зараз хоч спеки не має.
Повітруля• 10 апреля 2023
Одно могу рассказать о своем состоянии и самочувствии, на 40й неделе я опоздала на автобус, а очень надо было, и я пол остановки бежала за ним и таки догнала на переезде.
Короче, отлично чувствовала себя всю беременность. Только сапоги сама надеть не могла, муж надевал.
КохайтесьЧорнобровi• 10 апреля 2023
Жахливо почувала себе. Зовні була струнка і красива, але почуття - жах адський жах… ненавиджу час коли була вагітною. Це найжахливіший період в моєму житті…
Але дитинку обожнюю. 🥰
Порада, якщо Ви худенька-мініатюрна, змістом до 170см то всіма силами добивайтеся кесарева. ЕР в моєму випадку було жахливо… нікому не бажаю таке пройти …
А ні, русні як раз бажаю)))🤣🤣🤣
Але дитинку обожнюю. 🥰
А ні, русні як раз бажаю)))🤣🤣🤣
Подтяжка• 11 апреля 2023
У мен низкий гемоглобин и ферритин, пью два вида лекарств. Но эта проблема в меня по жизни только по анализам проявляется. Все три беременности бегаю, живчик, все отлично. Сидеть на месте не могу.
Ой, автор, потерпите, 4 недели и это всё будет таким мелким, здоровья вам и лёгких , своевременных родов
Я тоже засыпала с рассветом, но в туалет меня ночью никаким краном не подымешь что тогда, что сейчас. Выглядела как броненосец Потёмкин
, в квартиру сначала сиськи вплывали, потом я . Мужу пилюлей дала и волшебный пендель как раз где-то в это время, потому что он разобрал санузел и словил творческий кризис, с горя решил закурить и потупить, на чем и был пойман
. Свекровь меня от кровинушки шо репку оттягивала, а свекр в первый( и наверное последний раз) проявил мудрость и выпихал её из комнаты, чтоб мы сами разобрались. Бегала я на этом сроке как северный олень, только живот придерживала, спала как слон, сидя, ибо на 10 градусов ниже и изжога меня сжигала. Ребра выворачивались на изнанку, кстати до сих пор нижние ребра сверхподвижные, при наклоне начинают выворачиваться и вправить можно только лёжа, иначе дышать не возможно. Живот был похож на пирамиду Хеопса, когда доченька решала ножки размять и берёзку сделать. И делала это часто/ регулярно
. А со спины ко мне мужики на улицы приставали. Надо было видеть их лица , когда обогнав осознавали , что я на сносях.
Всё у вас будет хорошо

Запасная спина• 11 апреля 2023
Я на 38й неделе, все то же самое, тошнота так и не прошла, все 9 месяцев, изжога такая, что засыпаю только сидя. Но у меня это вторая Б и точно вам скажу - после родов будет еще сложнее😂
Федорино Горе• 11 апреля 2023
Слабость может быть вызвана анемией. У меня так было. Тоже типа самая умная была, не лечила. А потом после родов нужно много сил для ночных променадов с ребенком. А в родах анемия может усугубиться.
Короче, пейте лекарства, ребенку нужна здоровая мама. Со вторым ребенком я пила препараты и пробегала до самых родов. В день родов еще два окна успела помыть. И это мне 37 лет было. ( а первый ребенок в 25)
долой_лама• 11 апреля 2023
Чувствовала себя примерно как вы, автор. Со второй беременностью еще и голова начала кружиться на 34-35 неделе
Смячиком• 11 апреля 2023
У меня 34, все так же,хреново,тяжело,но беременность вторая,я просто знаю,что после родов будет куда тяжелее,поэтому пытаюсь хоть как то отдыхать)первому то 3 года)
Любимка-анонимка• 11 апреля 2023
Пийте залізо, в родах може впасти гемоглобін до критично низького рівня. В мене так з першими родами було, після родів робили переливання крові через надто низький гемоглобін. З другою вагітністю піднімала гемоглобін до родів, все пройшло добре. Ви на фінішній прямій, ще трошки залишилось)
Наче про себе прочитала) все ое саме, хіба без печії було аж до 40 тижня. Гемоглобінивсе ж варто вам підняти. Є ще питні препарати заліза, діють швидше , ніж таблетована форма.
Але чесно - перші 10 днів пвмля пологів мені були складніші, еіж весь 9 місяць! Томууу - пробуйте робити щось приємне для себе. Робіть все пооооовільно, нікуди не спішіть. 1 справа за 1 день. Я спасалась басейном від відчуття важкості. 1 година в невагомості в воді, кайф! Їздила скрізь на таксі. , і це не втомлювало. Заходила посмакувати в улюблені кафегки. Словом - встигніть ще трохи побалувати СЕБЕ.)