МаксХмара• 11 апреля 2023
Суицидников хоронят на безыменной могиле?
Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
Мушля з Криму• 11 апреля 2023
За всі церкви не скажу, але знаю, останнім часом стали враховувати обставини суїциду. Наприклад, якщо людина була психічно хворою, вважається, що вона не усвідомлювала, що робить, і т.п.
Років тридцять тому у родичів на селі жінка покінчила життя самогубством, хоронили без священика, але в межах кладовища, тільки в дальньому кутку осторонь від інших могил. Зараз, припускаю, могло би все бути по-іншому, тому що насправді вона вмирати не збиралася, просто була зла на свого чоловіка і демонстративно наковталася таблеток, теоретично від такої дози нічого їй би не мало бути, але щось пішло не так, ні той бідолашний чоловік, ні лікарі не змогли її врятувати, як не старалися.
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Что вас так плющит? От слова закон?
От того, что вы лепите законы Украины во все щели
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Я уже поняла, что вы ничего не читали, не знаете и не видели. И только батюшка свет ваших глаз, что он скажет, то вы и слепите. Ну ознакомьтесь хоть с чем нибудь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
и кто вам запретит постауить крестик? заказываете пямятник какой захотите как частное лицо
хоть пятьсот крестиков
Я отвечала где то три раза точно в этой теме , дело не в запрете кого либо , если вы верующая то вы это не делаете в силу веры если конечно понимаете смысл и каноны веры . Если нет, зачем вам крест ?
Но люди да .. что хотят то воротят , по уму своему .
Міні-бікіні• 11 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Нє снєсут.
Ви про реорганізацію лісових ресурсів чули? Чи ви всезнайка і на кладовищі і в лісі?
а что с реорганизацией лесных ресурсов? я просто интересуюсь.
Как она поможет, если дом построен на чужой территории? Получается, у вас нет никаких документов на него и это обычный самострой, захват территории? Или это оформлено как ’служебное’ жилье лесничего?
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я верующая. Я читала и читаю Библию. Крест не несет никакого смысла, нагрузки и вообще никакой роли не играет.
И маньякам и убийцам стааят кресты. И ведьмам. И верующим, живущим по законам Бога.
Разница в том, что одни пойдут в ад, другие в рай. По делам жизни своей. В каком месте и какую роль играет крест на могиле?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
мы нежавно организовываши похороны
мы атеисты
церкви сразу сказали не подходить и все, организовали как захотели
мы атеисты
Так она и не подходит без денег . Нет денег нет попа .
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ответы у нее такие - ничего вы не знаете, что у нас творится
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Я про отпевания и установку крестов на могилах самоубийц пишу, а вы мне про захоронения. Что мне читать? При чем тут закон Украины к крестам, ответьте уже?
Міні-бікіні• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
а, понятно. Как обычно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ длядамаАмстердама
У меня дед и отец суицидники.
Обычно похоронены на кладбище и с именами.
Ого .. и дед и отец .. Из за чего их повело то на тот свет ?
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Просто интересно. Зачем атеистов понесло в церковь? Вопрос не вам
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
При чем тут кресты? Ответьте уже. Какую такую высшую роль играет крест?
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Та потому что я изначально писала, что по церковным законам самоубийц не отпевают и на их могилах не ставят кресты. НО! личное дело каждого соблюдать эти церковные законы или нет. При чем тут Библия и закон Украины?
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Скажите, а по канонам церкви самоубийство это бОльший грех, чем убийство?
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
По канонам церкви да, это бОльший грех.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
По канонам церкви да, это бОльший грех.
Да уж. Где церковь, а где логика.
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Да уж. Где церковь, а где логика.
Логика такая, что убийца может вымолить прощение, а самоубийца уже нет.
Только, пожалуйста, это церковные каконы. Мне тоже тяжело понять, о каком вымачивании прощения идёт речь, если убийца лишил жизни человека.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Так отож.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Роль идентификатора, чтоб визуально определять возможную веру усопшего. Раньше же это было очень важно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
По канонам церкви да, это бОльший грех.
А где шкала есть такая ?
Вы знаете откуда к самоубийцам в людях закладывали вот эти закидоны : грех .. и прочее ))) Еще с древнего Египта , рабы от тяжелой работы убивали себя , ну и умные жрецы сообразили .. христианство уже себе это же присвоило .. Это настолько древние убеждения. Человек волен делать что ему угодно , понятно родственникам самоубийц от этого не легче .
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
И вам изначально писала, что церковные законы не имеют ничего общего ни с Библией, ни м законами Украины.
И каждый, кто что хочет, то и исполняет. Что вы тулите эти церковные законы, как единственные на свете?
Есть оюди, которые их соблюдают, и есть те, кто их не соблюдает и понятия не имеет о них вообще
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Так отож.
Я не совсем точно написала. Убийца насамперед может раскаяться в содеянном и вымолить прощение. Тут, скорее всего для церкви главное покаяние.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
По канонам церкви да, это бОльший грех.
Почему? Убийство один из смертных грехов, а самоубийство нет.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
В Библии есть просто грехи, за которые можно исповедоваться. И есть грехи к смерти, когда в человека входят бесы. Задача беса погубить душу. И убиство и самоубиство - жто гибель души. Это одинаковые грехи тяжёлые
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
По канонам церкви да, это бОльший грех.
Одно убийство больше другого убийства?
Пиши-пропало• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Нет, с именем, но как правило, за границами кладбища. Их не разрешают на кладбище хоронить. Церковь против
кладбище - коммунальное предприятие. При чем тут церковь??? А если человек атеист?
Пиши-пропало• 11 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Церковь не разрешает их отпевать за этот их грех
отпевать может и не разрешает. Но хоронить...
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А где шкала есть такая ?
Какая школа? По канонам церкви не волен: мы пришли в этот мир проходить определенные испытания.
Опять таки, мне просто было интересно и я почитала что и почему. Спорить на эту тему я не собираюсь.