МаксХмара• 11 апреля 2023
Суицидников хоронят на безыменной могиле?
Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И как там ?
Там плохо. Муки и скрежет зубов
КонФФетОшка• 11 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Но можно и договориться со священником А так да, вне кладбища. В небольших городках соблюдают традиции
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Самоубиство и есть убийство.
в таком случае , самоубийство и убийство на войне - равноценны? всех за оградой кладбища?
КонФФетОшка• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вон еще один человек ответил как я. Это запрещено. Если соврать, то может и прхоронят. Но вообще таких не хоронят на кладбище и никто отпевать его не станет.
І що? Не всі люди освічені....
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Фантазуєте?
Гугл каже що в Україні немає такого населенного пункта.
Яка це область?
А я нашла
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ну, как я уже писала, иногда и убийцы не иогут уже покаятся. В Иуду написано ’вошел сатана, и предал Иисуса на смерть и пошел повесился’
Иногда человек уже не может покаятся в любом случае. Иногда может, да.
Я так и написала ’может’. Возможность есть.
КонФФетОшка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Не отпевают. И кресты на их могилах не ставят. Если границы кладбища государственные, то законы церковные и по церковным законам суицид- большой грех.
а яким чином там хоронять єврея чи мусульманина?
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Самоубиство и есть убийство.
Тогда убийство=самоубийство, а не что-то грешнее.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Эй не лезьте я Капитошечку спрашивала , она со знанием дела объясняет ))
Удалено администрацией...
Маю натхнення• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Та кому оно надо ваше отпевание. А на территории кладбища церковь не имеет права распоряжаться.
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Вы Библию ту в глаза не видели. В Библии найважчий грех - это колдовство. От него все зависимости, и мании, и убийства и самоубийства.
оооо, класс. это какая заповедь, нулевая? перед не убий или не пожелай ближнего своего?
де це, тикніть пальцем, бо не бачу
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
При чем тут ваше отношение или не ваше? Я пишу, что знаю, что я читала, а ваше отношение останется при вас. Его никто не отнимает
Вот именно. При том, что я не вам отвечала и ваши знания меня не интересуют.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет грехов грешнее. Есть грехи к смерти. Они равноценны. Это грехи к смерти. И все.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Церковники ща деньги отаюпевают без проблем всех. Поверьте. Предазятое - дороже стоит. И все
Неужели и туда коррупция добралась?)
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Отпевание - это захоронение? Где я написала, что самоубийц на кладбище не хоронят?
Броніки для Моніки• 11 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
ну если в отпивании- то верим..
не зря отказали))
В отпевании. Не иронизируйте.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
По канонам церкви да, это бОльший грех.
Это ответила Домашка. Дальше мне просто интересно
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Но написали же, что самоубийство больший грех. Почему, если в 10 заповедях про убийство есть, а про самоубийство нет.
Потому, что библии всякие это самые противоречивые книги на земле))
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Как и ваши. Здесь диалог, бесседа, каждый высказывает свое мнение. Удивительно, что вы не отправили сейчас консультироваться с батюшкой, что нам писать
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Какая область?
Какой район?
Закрыла уже. Вроде Могилев-Подольский
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
не лезьте- грубовато))
но капитошечка да.. пусть поясняет,не мешаю
Да не )) я ласкательно писала 😘..
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляЗолота орда
Отказников хоронят под номером и без отпевания. Отпевание это отдельная услуга вообще для каждого. А суицидников, если есть родственники, которые платят за похороны хоронят так как заказали и оплатили. Батюшка может сказать что это убиенный, но обряд проведет
О, про убиенный вспомнила историю. Мой знакомый сам себя убил, случайно А батюшка,когда узнал, то тоже не захотел вроде отпевать, типа сам же себя. Но жена обьяснила как это произошло и он согласился, на отпевании тоже говорил ,что он убиенный.
Капитошечка• 11 апреля 2023
10 заповедей - это только начало закона. А их там больше 600. Не переживайте. Для ведьм, служительниц дьявола, приводящих к нп у души ложью, там много чего написано.
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Я так и поняла
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
В смысле - в прямом.
Я очень много езжу по Украине, работа связана с поездками - ни разу не видела сельский местности забор вокруг кладбища.
Кладбище обнесённое забором видела только в черте города(как правило эти кладбище уже закрыты и там разрешено только подзахоронение, новых участков не выделяют).
Как вы себе представляете забор вокруг сельского кладбища?
Просто в поле стоит забор?
А когда кладбище нужно расширять - то забор переносят?
Просто в поле стоит забор?
Есть забор у нас на кладбище только при входе и по краям, туда дальше в поле нет забора
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Там плохо. Муки и скрежет зубов
А если нет ? Если неверная трактовка . Нет Ада , лежит себе чел и разлается.
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Удалено администрацией...
Вы у меня колдовали?
страшно то как написали
так же как и несёте здесь свой бред для дурёх пугливых
.
А тема показывает, что большинство свободных и разумных людей, которых вам задурить и держать в повиновении уже не выйдет
Боги есть, сказочница, но Боги природные, наши славянские первородные, а не ваш самый злой и подлый Яхве.
Вы бы уже подтянули свой лексикон за это время и чуть знаний бы набрались, а то проповеди уже надоели здесь до чертиков...С вами кто-то 20 страниц спорил, а только я вам мерещусь
страшно то как написали
. А тема показывает, что большинство свободных и разумных людей, которых вам задурить и держать в повиновении уже не выйдет
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Неужели и туда коррупция добралась?)
Она там была всегда. Они Иисуса распяли, он им говорил, что они грешники и все делают за деньги и сами гибнут и людей губят.
Міні-бікіні• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Древний маркетинг , рабы ж не дешевые были .
как вариант ))))