МаксХмара• 11 апреля 2023
Суицидников хоронят на безыменной могиле?
Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
Козачка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
В Библии есть просто грехи, за которые можно исповедоваться. И есть грехи к смерти, когда в человека входят бесы. Задача беса погубить душу. И убиство и самоубиство - жто гибель души. Это одинаковые грехи тяжёлые
Так убийц же церковники без проблем отпевают. И на кладбище хоронят. А к самоубийцам почему такое предвзятое отношение?
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Логика такая, что убийца может вымолить прощение, а самоубийца уже нет.
Только, пожалуйста, это церковные каконы. Мне тоже тяжело понять, о каком вымачивании прощения идёт речь, если убийца лишил жизни человека.
В маньяка входят бесы и он не модет вымолить себе никакого прощения, потому что там и души нет, она связана. Это только тело, которым управляют сущности. Какое покаяние? Кто будет каятся, бесы?
Міні-бікіні• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А где шкала есть такая ?
Вы знаете откуда к самоубийцам в людях закладывали вот эти закидоны : грех .. и прочее ))) Еще с древнего Египта , рабы от тяжелой работы убивали себя , ну и умные жрецы сообразили .. христианство уже себе это же присвоило .. Это настолько древние убеждения. Человек волен делать что ему угодно , понятно родственникам самоубийц от этого не легче .
о, я где-то читала, что самоубийство - бОльший грех, потому что человек посягнул на то, что ему подаровал сам Господь - жизнь и в отличие от убийцы, он уже не сможет раскаяться.
Ну такое...
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Роль идентификатора, чтоб визуально определять возможную веру усопшего. Раньше же это было очень важно.
Это не было важно никогда. В Израиле хоронили в пещерах. Там камни кругом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ну такое...
Древний маркетинг , рабы ж не дешевые были .
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Одно убийство больше другого убийства?
И снова здравствуйте!)) Да, вот так получается по канонам церкви. Ответ уже написала, но для вас повторюсь: убийца может раскаяться в содеянном и вымолить прощение, а самоубийца уже нет. И специально для вас повторяю: это по канонам церкви, а не мое личное убеждения.
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ну там вроде на стенах кресты или рыбу рисовали.
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Нет, с именем, но как правило, за границами кладбища. Их не разрешают на кладбище хоронить. Церковь против
а церковь владеет кладбищами?
или не в курсе , что не всех несуицидников и отпевают даже?
это личное дело человека и не все тупо религиозны
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А где шкала есть такая ?
Ага. Рабы были только в Египте.
.
Убиство тела - это грех по закону Бога. Своего тела, или тела не своего - это грех
. Убиство тела - это грех по закону Бога. Своего тела, или тела не своего - это грех
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Я ж написала свое отношение к этому. Вы читали, прежде чем писать?
Стебель березы• 11 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Друг мужа повесился. Кримировать не разрешили, хоронили на кладбище,в отпивании отказали.
Кто не разрешил кремировать? что за бред
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вон еще один человек ответил как я. Это запрещено. Если соврать, то может и прхоронят. Но вообще таких не хоронят на кладбище и никто отпевать его не станет.
да вы что.. на Байковом погуляйте и посмотрите какие роскошные памятники в центральных секторах у некоторых суицидников знаменитых..
после этого цирка с УПЦ уже б молчали, про грех

Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Почему? Убийство один из смертных грехов, а самоубийство нет.
Самоубиство грех. Эта душа идет в ад.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Какая школа? По канонам церкви не волен: мы пришли в этот мир проходить определенные испытания.
Опять таки, мне просто было интересно и я почитала что и почему. Спорить на эту тему я не собираюсь.
Что вы читали интересно? Фантазии газеты Волынт в степи?
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ну такое...
само понятие Грех выдумала и навязала религия..
нет этого для Творца, для него все - дети, а не грешники..
Это все равно, что своего ребенка в дурку насильно отправить, за то что он игрушку поломал.
Нет греха в законах Мироздания! Есть только поступки, за которые человек отвечает здесь и сейчас, а не в каком-то придуманном призрачном царстве
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Церковники ща деньги отаюпевают без проблем всех. Поверьте. Предазятое - дороже стоит. И все
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
ну если в отпивании- то верим..
не зря отказали))
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Вам не все равно?))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Ага. Рабы были только в Египте.
.
А что самоубийство в какой то религии не грех 😹я вам истоки назвала ,с каких веков идут эти поверия , я бы так сказала . С древнейших цивилизаций.
.. каноны религии христианской их все читали 🤦♀️и даже объяснила откуда они все это взяли .
Оч@ров@Шк@• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Самоубиство грех. Эта душа идет в ад.
Но написали же, что самоубийство больший грех. Почему, если в 10 заповедях про убийство есть, а про самоубийство нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляКапитошечка
Самоубиство грех. Эта душа идет в ад.
И как там ?
Сонячний зайчик• 11 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
В селі кладовище на пагорбі,хоронять за межами.
Жінка можливо про таке писала,а по темі ніхто не може знати,як в якій громаді,писала не по відповіді,а по слову ’не видумуйте´,вже одні писали про зарплати, ковід,про війну,тут як на Марсі деякі.
Іще разм не видуиуйте!
Такого не може бути!
Хоронити поза межею кладовища ніхто не дозволить.
Більш того, екологічна інспекція з задоволенням випише чималий штраф.
А як що таке поховання не одне, то ще прокуратура заведе діло за ’систематичне порушення...’ на посадових осіб територіальної громати.
Такого не може бути!
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И как там ?
только ада нет- тогда куда идет Душа?
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Ну, как я уже писала, иногда и убийцы не иогут уже покаятся. В Иуду написано ’вошел сатана, и предал Иисуса на смерть и пошел повесился’
Иногда человек уже не может покаятся в любом случае. Иногда может, да.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
При чем тут ваше отношение или не ваше? Я пишу, что знаю, что я читала, а ваше отношение останется при вас. Его никто не отнимает
Сонячний зайчик• 11 апреля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Барнашівка.
Фантазуєте?
Гугл каже що в Україні немає такого населенного пункта.
Яка це область?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
только ада нет- тогда куда идет Душа?
Эй не лезьте я Капитошечку спрашивала , она со знанием дела объясняет ))
Вэнди Стар• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не лезьте- грубовато))
но капитошечка да.. пусть поясняет,не мешаю
КонФФетОшка• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Церква немає ніякого відношення до території кладовища. Вона там взагалі нічого не вирішує.
Капитошечка• 11 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Самоубиство и есть убийство.