МаксХмара• 11 апреля 2023
Суицидников хоронят на безыменной могиле?
Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
Потішаюся• 11 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Платили деньги чтоб отпели и похоронили в пределах кладбища. Городок маленький, все все знают.
Давали взятку попу? А поп передал взятку Богу и обо всем добазарился со Всевышним? Или как?
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мда уж ..
но объясню , если вы верующая вы поймёте что по канонам крест нельзя суициднику .. А если вы не верующая вам так же не нужен этот крест .
Я верующая,но считаю,что суицидник не виноват, его довели,к примеру. Кто мне может запретить? Речь об этом
Железобетон• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вы никогда не были при организации похорон? Не знаете как это делается? При кладбище всегда есть церковь. Там и договариваются
Совсем не всегда есть церкви на кладбище. И если у меня есть место на центрально городском кладбище и я решу покончить с собой то меня там и похоронят. Это мое место - мною оплаченное.
Акуна_Матата• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Нет, с именем, но как правило, за границами кладбища. Их не разрешают на кладбище хоронить. Церковь против
Кладовища не належать церквам.
Яйцеголовая• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Кого ховають без церкви?
Величезну кількість людей ховають без церкви
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
А причем здесь церковь? Место на кладбище выделяет коммунальное предприятие и никакого права или обязанностью интересоваться , кто от старости умер, кто от аварии, кто от инсульта, а кто с моста прыгнул, - у них нет.
Захоронения за пределами кладбища - это правонарушение.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я розумію, що не тварин. Кого саме?
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Спричинена особою сама собі.
Разве такие дописки существуют?
Акуна_Матата• 11 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Но можно и договориться со священником А так да, вне кладбища. В небольших городках соблюдают традиции
На городі прикопують?
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Яке відношення церковні закони мають до поховання?
Где я про погребение писала?
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дед видать спасибо за крест говорит тому кто его туда поставил .. )))
И дед не знакомый это ваша родня / кровь .
Он ничего не говорит, он умер
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляСердючка
Что купят, то и поставят, что за глупости
Бесплатно табличка дается , все это как бы входит в стоимость ритуальных услуг . И верующая родня не влепит крест такому человеку . Может разве что индивидуумы чудаковатые влепят , но то вопросы к ним .
Пасхальний тролік• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ото він вам гріх лишив
Нічого він мені не лишив. І гріха теж. Я не віруюча.
УжеВотДа• 11 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Минуточку. Мы говорим не о доброй воле. Вы говорите,что нельзя и никто не ставит крест. Я говорю ставит кто хочет. И это факт. Я могу иметь свою интерпретации веры. Верить в бога и ставить крест самоубийце
Я такого не говорила вообще
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Какие нафиг традиции еще?))
Ну типа невеста нечестной замуж вышла, семью опозорила. Дегтем ворота (двери) мажут.... И другие подобные.
мистерЛяпсус• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Спричинена особою сама собі.
Нет. Такого не пишут. И ликарське свидоцтво о смерти выдает не судмедэксперт, а врач скорой приехавший на вызов.
Судмедэксперт выдает висновок по смэ.
Пасхальний тролік• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Горсовет, місце спеціально відведеному.
Не пишіть бред.
Хоронять де схочуть родичі.
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
О чем договариваются? О выделении могилы? А кто в церкви этим заведует?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Он ничего не говорит, он умер
Ну кто то же верит в жизнь души кто ему крест влепил .. ;)) логично ж
Не верят , не лепят крест .
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Что почитать ,законы? Закон Украины гарантирует каждому гражданину право на захоронение .Я закон читала,и вы почитайте . Там нет ни слова о суицидниках.
То, на что вы отвечаете, почитайте. Ещё раз: суицид- большой грех по церковным законам. При чем тут законы Украины??? Где я про захоронение написала?
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
Чоловік моєї знайомої перерізав собі горло, в свідоцтві про смерть вказано, що помер від втрати крові, ховали по всім православним канонам
Кстати да. В справке и не написано,что прям ’перерезал себе горло’. А если б повесился,то написали ’асфиксия’. А асфиксия могла быть от чего угодно
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Судмедэксперт выдает висновок по смэ.
На місце знайдення трупа віком до 80 років(здається) викликається дільничий, в він в свою чергу викликає судмедєксперта якщо причина смерті є не природня.
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Лікарське свідоцтво про смерть обов´язково. Судмедєксперт видає.
Його бачить похоронне бюро , а не піп.
Більше того, ви маєте повне право замість попа запросити равіна , волхва чи ксьондза, або взагалі нікого)
Агентство пропонує список на вибір
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Не пишіть бред.
Хоронять де схочуть родичі.
Під підїздом
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
Перед отпеванием спрашивают причину. И да,в селах есть такое,что за чертой кладбища ( возможно, сейчас уже не соблюдают эту традицию).И да,их не отпевают.
Про отпевание,то дело личное,фиг с ним. Но хоронить за пределами кладбища по закону не имеют права.
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Для бомжей
И для неопознанных.
Если находят труп, то в морге он находится какое то время( точно не скажу) если за это время никто не опознает, его тоже хоронят в безымянную могилу.
Но думаю, что сейчас намного проще, в плане, что можно взять материал ДНК трупа, на всякий случай, если кто то потом вдруг будет искать, спустя время
но возможно я ошибаюсь
Пасхальний тролік• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Кого ховають без церкви?
Багато кого.
Мій дід був проти церкви. Це було його бажання.
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Заплатили судмедєксперту
Нет. Это обычная справка, там подробности из жизни не пишут))