МаксХмара• 11 апреля 2023

Суицидников хоронят на безыменной могиле?

Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
Зараз все скажу• 11 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Но можно и договориться со священником А так да, вне кладбища. В небольших городках соблюдают традиции
Нет,договориться нельзя.Церковь стого запрещает отпевать суицидников.

Поросенка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Кого ховають без церкви?
Да кучу людей хоронят без церкви. Многие не христиане, или атеисты и родственники просто не заказывают никакие службы в церкви. Обращаетсь в ритуальную службу и спокойно хороните на территории кладбища . Всё.
Щаслива Я• 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Прямо фильм ужасов , где вы такое нашли,крышки торчат …
Если я напишу, где оно, вы что съездить посмотреть?
Приезжайте, провожу
УжеВотДа• 11 апреля 2023
Ответ дляА ось і я
чтобы, как у всех
Ну разве у всех кресты? Просто памятники
УжеВотДа• 11 апреля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
А як це хоронити за межею кладовища?
В нас наприклад, з двох сторін поля, з інших двох дорога.
Кому та могила треба серед дороги чи поля?
Всіх хоронять однаково. Не видумуйте.
Блин если не забуду, сфотографирую . Сама удивилась
Аноним_Русалка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Горсовет, місце спеціально відведеному.
И как это специально отведенное место называется? Антикладбище?)
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Да вы хоть почитайте внимательно. Суицид по закону Украины грех? Тоже мне, справочник.
Что почитать ,законы? Закон Украины гарантирует каждому гражданину право на захоронение .Я закон читала,и вы почитайте . Там нет ни слова о суицидниках.
Сердючка• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Нет, с именем, но как правило, за границами кладбища. Их не разрешают на кладбище хоронить. Церковь против
А церковь какое отношение к коадбищу имеет? И откуда она знает причину смерти?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Відповідь це питання полягає в наступному: самогубців не можна ховати на цвинтарі, де поховані люди, які померли або природною смертю, або не від своїх рук. У православ´ї самогубство вважається найважчим гріхом, аж до того, що є таке переконання, що людина, яка вчинила суїцид, відмовляється від статусу людини. Це означає, що самогубців, як і свійських тварин, потрібно ховати вздовж доріг, на узбіччях, або ж у певних місцях. Це відбувається через те, що цвинтар є місцем, де спочивають люди, що охороняються Богом, які втратили життя не з власної вини.

Раніше самогубців ховали в лісах або ж на галявинах. Також раніше були такі села, де суїцид був досить поширеною причиною смерті, і з цієї причини в цих селах було два цвинтарі. Перший цвинтар був для людей, які пішли з життя не з вини чи волі, а також для тих, хто самостійно відібрав у себе життя. Однак на сьогоднішній день люди нехтують тим, що самогубці повинні бути поховані в спеціально відведеному місці, хоча за Біблійними канонами на кладовищах ховати самогубців не дозволено.

Дадосвидания• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Лікарське свідоцтво про смерть обов´язково. Судмедєксперт видає.
Чоловік моєї знайомої перерізав собі горло, в свідоцтві про смерть вказано, що помер від втрати крові, ховали по всім православним канонам
Поросенка• 11 апреля 2023
Ответ дляМаксХмара
А безымянные могилы тогда для кого?
Бомжи, те кого родственники из морга не забирают, солдаты погибшие, которых не опознали . А почему вас вообще эта тема интересует? У вас кто - то из родственников совершил суицид или вы просто так интересуетесь ?
АнтиТроль• 11 апреля 2023
Ответ дляВся така шо куди там
во-первых какое отношение к процессу захоронения имеет церковь?
Во-вторых кто им сообщает причину смерти?
Перед отпеванием спрашивают причину. И да,в селах есть такое,что за чертой кладбища ( возможно, сейчас уже не соблюдают эту традицию).И да,их не отпевают.
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляБринзолетта
Церковь не разрешает их отпевать за этот их грех
Ну так пусть не отпивает, а место на кладбище то покупает родственник умершего, а церковь) похоронят без свящкнника или в крематории, потом урну закопают.
Сердючка• 11 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Вне кладбища это где? Посреди тротуара?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляДадосвидания
Заплатили судмедєксперту
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляА ось і я
обычно их хоронят, у нас светская страна, а не религиозная
Хоронить нужно в любом случае, тепло мертвого нужно закапывать или кремировать по санитарным нормам. Все.
Если чисто говорить о христианстве. То не ходить на могилу такого человека, если он ваш родственник - это считается гордыня.
А чтоб ходить , надо иметь ее обозначенной ФИО, чтоб не перепутать.
Остальное забобоны
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дед видать спасибо за крест говорит тому кто его туда поставил .. )))
И дед не знакомый это ваша родня / кровь .
Мой дед. Погиб еще до моего рождения. Но могилу его посещаем и убираем.
Сердючка• 11 апреля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Просто автор при захоронении не крестик ставят , а табличку и все .
Вам нужна могилка суицидника :)))
Что купят, то и поставят, что за глупости
ЛЮБА• 11 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Приезжайте, провожу
Прямо крышки торчат и мухи летают ?
Отдельные кладбища при тюрьмах могут быть , если родня не затребует( соседи у меня веселые были , не забрали родственника ) , а так отдельный участок на обычном кладбище( для неизвестных и бомжей) , таблички стоят, крышек не видела.

Мейк-ап форева• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Ото він вам гріх лишив

Нащо таке писати?
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Ну кто соблюдает церковное, тот не будет наверное ставить крест, если человека не отпевали. Зачем он
Минуточку. Мы говорим не о доброй воле. Вы говорите,что нельзя и никто не ставит крест. Я говорю ставит кто хочет. И это факт. Я могу иметь свою интерпретации веры. Верить в бога и ставить крест самоубийце
Яйцеголовая• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Не отпевают. И кресты на их могилах не ставят. Если границы кладбища государственные, то законы церковные и по церковным законам суицид- большой грех.
Яке відношення церковні закони мають до поховання?
мистерЛяпсус• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Заплатили судмедєксперту
Так суицид это не причина смерти.
Причина смерти и есть потеря крови
Аноним_Русалка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара

Ответа нет. Как сейчас называется место, где хоронят самоубийц?
Сердючка• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Вы никогда не были при организации похорон? Не знаете как это делается? При кладбище всегда есть церковь. Там и договариваются
Слава богу не всегда и никто не договаривается с церковью о захоронении
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
Так разрешение на захоронение не церковь даёт.
Сердючка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Там написано смерть от асфиксии, а не ’суицидник’
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляКиця-бриця
А если человек атеист, то где похоронят интересно?
При чем тут церковь и кладбище? Церковь не может распоряжаться местами на кладбище, эти занимаются другие установив.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Так суицид это не причина смерти.
Причина смерти и есть потеря крови
Спричинена особою сама собі.
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляЛЮБА
Из своих фантазий. У захоронений есть строгие правила, хоронить на определенной глубине и почее. Гробы там нигде не торчат))