рукиЖимолости• 11 апреля 2023

Может человек мыть голову раз в месяц?

Чтобы волосы при этом выглядели не жирными и от головы не воняло за километр? Соседка по квартире рассказала, что моет голову раз в месяц. Сразу скажу, она африканка. И аргументирует это тем, что физиология у нас разная, ее знакомые моют голову раз в два месяца бывает.
От нее не пахнет. Волосы выпрямленные каре. Не выглядят жирными. Я в ступоре немного, так как не могу поверить, что организмы человеческие могут быть аж настолько разными. Ведь выделяется же у всех пот, кожное сало. Да, у кого-то больше, у кого-то меньше. Но не настолько же.
Я не чарівниця вам• 11 апреля 2023
Может быть, потому что тип волос другой.

Organic• 11 апреля 2023
Не слышала о таком. В моем случае это нереально. Подруги тоже моют кто как, но минимум раз в неделю. Иначе и жирная, и запах
автор рукиЖимолости • 11 апреля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так моем же мы кожу тела в первую очередь. Тело грязнится же. Особенно летом (ну голова это ж тоже часть тела)
Я не чарівниця вам• 11 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Не , не кожу головы.
А волосы.
Если б волосы не жирнели, то никто б не не мыл часто
боригнув• 11 апреля 2023
О в них по іншому. Моя знайома метиска казала, шоб помить голову, то цілий день треба. Таке волосся сохне дуже довго.
До речі ніколи не воняло від неї.
автор рукиЖимолости • 11 апреля 2023
Ответ дляOrganic
В моем так вообще. Мою раз в два дня и считаю себя лентяйкой, в идеале было бы каждый день, на второй день не свежак уже. Поэтому я аж офигела такое услышав)
Бідося• 11 апреля 2023
Да. У меня так

Контрольница• 11 апреля 2023
Я лысая . ’Мою’ каждый день )
автор рукиЖимолости • 11 апреля 2023
Может, не потеют они, бо жаркая Африка их дом родной
Простоваля• 11 апреля 2023
Может быть) Лет до 15-16 я мыла голову раз в три недели, реально волосы не жирнели. Потом в университетское время раз в две недели по той же причине, сейчас - раз в неделю.
автор рукиЖимолости • 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
У вас сухой тип? Кудрявые?
Простоваля• 11 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
У вас сухой тип? Кудрявые?
Скорее у меня нормальный тип волос, не могу сказать, что сухие. Волосы вьются, не мелким бесиком, но волнистые, вечно выравниваю. Брюнетка
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Интересный вопрос очень. Так как они же носят обычно плетения на голове, всегда думала как они моют волосы в таком случае. С другой стороны, в племенах же нет воды даже помыться, на видео у путешественников эти люди всегда почему-то чистые и мухи рядом с ними не летают (я про тех кто ходит голым в Африке прикрываясь фиговым листом ), но они обтираются какой-то глиной вроде. Но я знаю историю где люди моют голову раз в неделю и она не похожа на жирную. Вот у меня волосы жирностями уже на 2-3й день
Янка-угомонись• 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
Ого, покажите пожалуйста фото ваших волос
автор рукиЖимолости • 11 апреля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже до этого думала, как те косички мыть. Потом снова заплетать. А они их не моют, оказывается. А раз в пару месяцев можно и переплестись.
Завидую, это ж насколько людям проще жить, ежедневная гигиена отнимает кучу времени)) особенно мытьё сушка укладка волос
Клевотница• 11 апреля 2023
Нам рассказывала учитель по географии что с ней в институтской общаге жили соседки африканки , голову мыли раз в месяц , а тело обтирали намоченным полотенцем, подмывались по тому же принципу только вместо полотенца мокрая туалетная бумага.
Учительница наша кстати замуж вышла за красивого негра из Марокко. Так что наверное не все так плохо у них с запахом и гигиеной.
Заздрість то погано• 11 апреля 2023
Ответ дляборигнув
До речі ніколи не воняло від неї.
Они феном не пользуются? У меня тоже долго сохнет, если с мокрыми лягу то встану с хорошо влажными. Без фена никак.
боригнув• 11 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Звичайно ж! Але він легко не просушує.. як правильно написати? В глубину тої копни волосся. То фєном вона і 3 години сушить.
Криниця щастя• 11 апреля 2023
Да, может быть такое. Сотрудница мыла раз в месяц и она не африканка. Волосы наполовину седые были, не закрашивала. Но очень сухие, она бывало руки кремом мажет, задно и на волосы этот крем нанесет. И при этом никогда ’жирных сосулек’ на ней не видела.

Море_море_я_скучаю• 11 апреля 2023
На початку війни помила через місяць і як помила то прийшлося бігти в підвал. Наступне миття через два тижні і тут швидка евакуація ,вже й боялася мити.
А в звичайному житті раз в тиждень мила і мию.
Сама собі лікар• 11 апреля 2023
Ответ дляПростоваля
До полового созревания у девочек потоотделение очень низкое. Запаха пота нет - не работают так гормоны.
Поэтому для девочек это нормально, вернее нет ни запаха, ни жирности.

Когда начинается половое созревание - все, шара закончилась.

Моей почти 9. Голову мыть заставляю. Хотя если месяц не моет - ничего не происходит. Волосы такие же.
Oks_kis• 11 апреля 2023
Не может
А_я_ЛОЖУ!• 11 апреля 2023
Да, знаю таких людей, они славяне.
У одной очень густые волосы, у другой курчавые. Нет ни перхоти ни запаха ни жирности. Много лет так
Простоваля• 11 апреля 2023
Ответ дляСама собі лікар

Да, так и есть