сЛАдКОежКА• 11 апреля 2023

Алименты. Муки выбора

Бывший муж после развода 10 лет не платили алименты ребенку. Работал неофициально, поэтому вычесть неоткуда было.Все тянула сама.
У него скопился огромный долг. Т.к. он сейчас служит, долг принудительно взымается с его зарплаты. Эти деньги не трачу, уже привыкла выкручиваться своей зарплатой.
Возникла необходимость покупки машины, в том числе и по работе. Своих накоплений не хватает. Взяли бы вы какую- то сумму из алиментов или это непрекосновенные деньги ребёнка?
Голодаю• 11 апреля 2023
Конечно бы взяла , это и ваши деньги до 18 лет ребенка .
Як міряти?• 11 апреля 2023
Это нецелевая трата алиментов, что легко можно доказать.
Бесбардак• 11 апреля 2023
Нормально. Если вы своих на ребёнка тратите в 2 раза больше, чем на машину возьмёте
Нематрьошка• 11 апреля 2023
Ваш муж поступал как мудак, а Вас мучает совесть?))
Распорядилась бы деньгами как считаю нужным.
Да, я блондинка!• 11 апреля 2023
Ответ дляЯк міряти?
И чем это грозит?
Да, я блондинка!• 11 апреля 2023
Я бы взяла. Машина это святое.
Бесбардак• 11 апреля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Если они сняты, то кто поймёт, это алименты или её деньги? Она ж алименты по идеи на ребёнка каждый месяц тратит
автор сЛАдКОежКА • 11 апреля 2023
Уточню.Машина б/у, не новая.
Алиментов скопилось 7 тыс дол. 3.5тыс взяла из них, остальные добавила бы свои.
Да, я блондинка!• 11 апреля 2023
Толку от того что те копейки просто лежат.
Пустите их в дело.
Да, я блондинка!• 11 апреля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Уточню.Машина б/у, не новая.
Имеете полное право.
Як міряти?• 11 апреля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Уточню.Машина б/у, не новая.
Между скопилось 7 и взяла бы 3.5 какой срок?
Аленький носочек• 11 апреля 2023
Откройте счёт ребенку лучше
автор сЛАдКОежКА • 11 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
С одной сторны я понимаю, что много лет ущемляла в какой- то мере себя ради того, чтоб у ребенка было все...
Но с другой стороны это алименты. И я в ступоре
Аленький носочек• 11 апреля 2023
Ответ дляНематрьошка
И то правда. Пусть автор тоже будет мудаком
Свекруня• 11 апреля 2023
Если б вы тратили алименты на ребёнка, скопили бы со своих на машину. То на то и выходит. Берите.
Lukanov• 11 апреля 2023
Ну так на машине и ре.енка возить будете у меня вон всера дочери гипс надели,так муж на машине возил по больницах,а без маш ны бы на такси,это знасит все равно бы с семейного бюджета и от ребенка что то урвалось,машина -помощь по хозяйству
автор сЛАдКОежКА • 11 апреля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Не роняла вопрос
С лета алименты начали поступать. 7 тыс дол. получилось.
Если возьму из тех денег, то половину- 3,5 тыс
Экспертиза• 11 апреля 2023
ребёнку зачем машина?
алименты - на ребёнка.
автор сЛАдКОежКА • 11 апреля 2023
Ответ дляСвекруня
Вот это я понимаю. Я со своих бы давно накопила.
А так работала на двух работах за себя и за него
Зажуженная Жужжа• 11 апреля 2023
Двоякое чувство.
С одной стороны все это время вы ребенка содержали самостоятельно, без алиментов. Там сумма выйдет не 3,5 тысячи. С другой, дай Бог война скоро закончится, БМ демобилизуется и снова вы не будете ничего получать.

Я бы оставила эти деньги на образование, пусть лежат
Червона калина• 11 апреля 2023
Ответ дляЯк міряти?
То есть то что автор 10 лет сама содержала ребенка это норм, а сейчас нецелевая трата, ну бред пишете.
Я не тону• 11 апреля 2023
Конечно,взяла бы на машину!
Ведь 10 лет Вам никто не платил-это деньги ваши ,которые потрачены на ребенка. Не жили тогда,так поживите сейчас!!
Червона калина• 11 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
ребёнку зачем машина?
алименты - на ребёнка.
А 10 лет самой содержать ребенка, норм, да?
Надежда наш компас• 11 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
ребёнку зачем машина?
алименты - на ребёнка.
а возить ребёнка на машине не будут по вашему?
Ряженка• 11 апреля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
И что? Эта машина и ребенку в плюс, так что ладе не думайте. Причем если она еще и по работе нужна
Поліцейський патруль• 11 апреля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
И чем это грозит?
Ничем, не слушайте ерунду. Ребенок одет, обут, накормлен, учится.
Поліцейський патруль• 11 апреля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Уточню.Машина б/у, не новая.
Покупайте, даже не сомневайтесь!
Ряженка• 11 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
ребёнку зачем машина?
алименты - на ребёнка.
Как это зачем? Я ребенка везде вожу и по ее делам как раз часто, то к бабушке, то на дачу, то еще куда то
Ряженка• 11 апреля 2023
Автор, пропадут вдруг эти деньги или мало ли что.. покупайте машину и не думайте, имеете полное право на это. Ребенку еще заработаете
PORKA• 11 апреля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Да ладно, а когда автор тратила на целевое чисто свои деньги то так и надо было?