Админко• 11 апреля 2023
Пасха глазурь
Из магазина какую покупаете Что бы не липла и не осыпалась ?
Чумачечая Весна• 11 апреля 2023
Ответ дляГолубец
Паска, куліч
Вчера только здесь срач был из-за этого. В некоторых словарях и пасха встречается, как название пасхального хлеба - зависит от региона)
Мульйонерша• 11 апреля 2023
Ответ дляТихоЯ
я смешивая сах. пудру с лимонным соком и не заморачиваюсь
Обсыпется при разрезании кусками и кислючая
Мульйонерша• 11 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Где тема
Чумачечая Весна• 11 апреля 2023
Автор, магазинная никакая не понравилась. Не осыпаются на желатине, но вкуснее белки с сахаром на бане заваренные.
ТихоЯ• 11 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
у меня нет, я густую делаю, поэтому сока не много добавляю
Чумачечая Весна• 11 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Где тема
На пів ставки• 11 апреля 2023
Вчера попался рецепт, сах пудра, добавить немного молока и лимон сока, можно на свой вкус делать гуще или реже. Потом должна постоять высохнуть, и говорят очень классно смотрится и держится. Может кто делает по такому рецепту?
Мульйонерша• 11 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Совсем невменяемые, как будто им фас сказали
Намакушка• 11 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Как то не хочется эту химию есть
Яку хімію? Склад пудра, крохмаль, лимонна кислота.
Головний кошак• 11 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
В тому холіварі участі не брала, але слова ’куліч’ в жодному укр.словнику нема.
Головний кошак• 11 апреля 2023
Ответ дляМульйонерша
Ну щоб не була кислюча, можна і воду і замість лимона апельсиновий сік, але от що кришиться - то правда. Я лише мафіни таким змащую, щоб цілим у рот класти
Экспертиза• 11 апреля 2023
А я в тіктоці бачила, де дівчина рекомендує в якості глазурі змішати молоко сухе і згущене молоко. Я точно буду 2 раз пекти, хочу на одних звичну білкову, а на інших таку глазур спробувати )
Чумачечая Весна• 11 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
Так там речь же про русские словари, а не про украинские.
Головний кошак• 11 апреля 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ок. я там не була. А от в першому пості з укр.’І’ слово куліч - кров з очей.